хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Сидеть ровно - вредно!

  • 01.12.11, 22:01

Родители часто ругают своих детей, что они сидят в неправильном положении. Однако канадские ученые выяснили, что сидеть с прямой спиной может быть вредно для здоровья.

Ученые из госпиталя университета Альберта в Канаде провели исследование, в котором приняли участие 22 здоровых взрослых человека, не имевших в прошлом проблем со спиной. Участникам необходимо было сидеть в различных положениях: наклонившись вперед, с прямой спиной, слегка наклонившись назад и опираясь на спинку кресла.

Специалисты зафиксировали жалобы и состояние участников во всех этих положениях. Выяснилось, что сидение с прямой спиной, когда угол между бедрами и корпусом составляет 90 градусов — может привести к возникновению болей. Самым опасным положением для спины оказалось сидение с наклоном корпуса вперед.

По мнению специалистов, положение полулежа с отклонением корпуса на 135 градусов несет наименьшую нагрузку и стресс для позвоночника, так как оно наиболее близко к полностью расслабленному состоянию, когда вы просто отдыхаете на спине.

Эта информация будет особенно полезна для школьников, студентов и людей, которые по долгу службы проводят много времени в сидячем положении. Если научиться сидеть с наименьшей нагрузкой для позвоночника, то возможно уменьшить ощущение усталости в конце дня, считают специалисты.

0

Коментарі