хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Блеск и нищета куртизанок.

 Ю.Латынина об украинских "виолончелистах", о том, как Нефтегаз устроил Газпрому ватерлоо, почему цены на газ для населения все же поднимут, и о том, что ослик груженный золотом, несомненно берет города. Но если ослик заходит через парадный вход, а вгороде есть несколько центров влияния, то все не так однозначно.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  заседание кабмина  показало, что подавляющее большинство наших госпредприятий все еще отданы на откуп жуликам, один в один, как система "платон" ротенбергу в соседней стране. 
 
 При этом государство не имеет доступа и контроля за своей собственностью (ну и нашей отчасти).

  Есть тут у меня под боком образец госпредприятия, развернутый на плоскости и во времени демонстрирующий всю трупообразующую эффективность государственного менеджмента:

 Прибыль выводиться, долги по з/п, никакой отчетности на местах никто не видит, в поддержание работы и инфраструктуру ничего не вкладывают лет этак 7 уже.  
  Остались практически рожки да ножки от гордости нашего района и сплошные долги, долги , долги.
 
  Причем, после ревы, прокуратура, дольщики, районный голова, объединившись, бьются с руководством п-приятия смертным  боем в суде,чтобы понимать, сколько денег , продукции, куда выводятся, но безуспешно. Дольщики не получают ничего. Государство - тоже.
    Вой и скрежет зубовный.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Статья в NYTimes о том, что РФ хочет увеличить налог на нефтяную промышленность:
  Когда нефть стоила $100  / $74 налоги в казну; $15 на добычу и транспортировку; $11 прибыль/
  Сейчас когда нефть стоит $35 / $17 налоги;  $3прибыль; 15 издержки на добычу и транспортировку/
 Поскольку налоги нефтегазовой области определяют 50% бюджета России,то падение налогов с $74 до $17 ощутимо.
 Следовательно, рф хотят поднять ставку налога в нефтяной промышленности.  В таком случае прибыль компаний еще больше упадет и они не смогут финансировать разработку и поиск новых месторождений.
Минеэнергетики рф предсказывает, что добыча к 2035г упадет вдвое.
В таком случае, даже мировое повышение цен на нефть не спасет экономику рф.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну и в завершение "для подумать"



 
1

Коментарі

110.04.16, 10:20

вот о том что *для подумать* - бред ...

    210.04.16, 10:32Відповідь на 1 від WalKing

    вот о том что *для подумать* - бред ... У меня тож первая мысль была, что халява развращает людей. Но а если это люди образованные, то в принципе, халява не должна пагубно сказываться. Думаю.

      310.04.16, 10:51Відповідь на 2 від XiNG

      вот о том что *для подумать* - бред ... У меня тож первая мысль была, что халява развращает людей. Но а если это люди образованные, то в принципе, халява не должна пагубно сказываться. Думаю.суть не в халяве ... процент кредитной ставки = уровню инфляции, на западе банки повышают кредитную ставку только для бизнеса с высокими прибылями , тем самым обеспечивая своё существование , у нас всё наоборот , по этому и экономики нет. ... сходи в банк , возьми кредит. ... вкладывая деньги в население с нулевой ставкой, стимулируется вся экономика, есть потребитель , у нас же доведут до того что потребителя не станет совсем, за то будут миллиарды у олигархов ... вопрос - а нахрена им миллиарды в пустыне сахара например ? ... нашей власти по простому - плевать на население...

        410.04.16, 11:11Відповідь на 3 від WalKing

        вот о том что *для подумать* - бред ... Думаю.суть не в халяве ... процент кредитной ставки = уровню инфляции, на западе банки повышают кредитную ставку только для бизнеса с высокими прибылями , тем самым обеспечивая своё существование , у нас всё наоборот , по этому и экономики нет. ... сходи в банк , возьми кредит. ... вкладывая деньги в население с нулевой ставкой, стимулируется вся экономика, есть потребитель , у нас же доведут до того что потребителя не станет совсем, за то будут миллиарды у олигархов ... вопрос - а нахрена им миллиарды в пустыне сахара например ? ... нашей власти по простому - плевать на население Имеется ввиду ведь не мы, украинцы, а Финляндия и Швейцария. А мы может, тоже, подтянемся когда то на их уровень.

          510.04.16, 11:20Відповідь на 4 від XiNG

          Имеется ввиду ведь не мы, украинцы, а Финляндия и Швейцария. А мы может, тоже, подтянемся когда то на их уровень.для этого и нужна реформа банковской системы ... мы живём в кошачьем городе Лао Шэ ...

            610.04.16, 11:22

            усюди + , за пост, та коментарі)

              710.04.16, 11:32Відповідь на 5 від WalKing

              Имеется ввиду ведь не мы, украинцы, а Финляндия и Швейцария. А мы может, тоже, подтянемся когда то на их уровень.для этого и нужна реформа банковской системы ... мы живём в кошачьем городе Лао Шэ ...У нас нет капитала, прибыль максимально выводят, ибо большие риски, что п-тие отожмут люди в балаклавах и в суде ты ничего не докажешь. Поэтому такая Лао Шэ. И офшоры, как средство защиты капитала и собственности.

                810.04.16, 11:34Відповідь на 6 від Merovingian

                усюди + , за пост, та коментарі) Берите на вооружение.

                  910.04.16, 11:51Відповідь на 7 від XiNG

                  Имеется ввиду ведь не мы, украинцы, а Финляндия и Швейцария. А мы может, тоже, подтянемся когда то на их уровень.для этого и нужна реформа банковской системы ... мы живём в кошачьем городе Лао Шэ ...У нас нет капитала, прибыль максимально выводят, ибо большие риски, что п-тие отожмут люди в балаклавах и в суде ты ничего не докажешь. Поэтому такая Лао Шэ. И офшоры, как средство защиты капитала и собственности.Ок , а куда будут девать прибыль если исчезнут офшоры ? )

                    1010.04.16, 11:58Відповідь на 9 від WalKing

                    Имеется ввиду ведь не мы, украинцы, а Финляндия и Швейцария. А мы может, тоже, подтянемся когда то на их уровень.для этого и нужна реформа банковской системы ... мы живём в кошачьем городе Лао Шэ ...У нас нет капитала, прибыль максимально выводят, ибо большие риски, что п-тие отожмут люди в балаклавах и в суде ты ничего не докажешь. Поэтому такая Лао Шэ. И офшоры, как средство защиты капитала и собственности.Ок , а куда будут девать прибыль если исчезнут офшоры ? )Если по-уму, то- развивать технологии, которые улучшают качество жизни. Это в идеале.)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна