хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

_Juliett

попередня
наступна

Просто пустые страницы...

  • 26.03.13, 23:29
Пустые страницы.
Как будто ничего и не было. 
Как будто выпало из жизни несколько лет.
Записи в блогах. Я больше не перелистываю, не перечитываю их.
Больше нет смысла. А та любовь, которая казалась мне такой чистой, её давно нет.
Она утекла сквозь пальцы, как вода. А как она могла бы сохраниться? Я была обманута. Ложь за ложью. Как снежный ком, который превратился в лавину. Она накрыла чувства, и любовь тихо задохнулась под толщей лжи.

... Странно, я уже другая. Я больше никогда не буду хотеть отдать за кого-то жизнь... Я больше не плачу. Я больше никого не люблю, а те крошечные чувства, которые появляются... Я их душу, убиваю сразу. Они мешают жить. Без них лучше. Больше не интересно, как стучит чье-то сердце, да и кажется всё равно, стучит оно или нет... 

Я разбита? Нет... Я просто стала сильнее, я больше не белая и пушистая зайка... Я просто другая. Совсем другая я. Странно... Мне нравится это чувство. Сейчас я свободна, от всех и от всего. Меня не привязывают чувства, я больше не привязываюсь к людям, я просто отпускаю их, а всё, что моё - будет со мной.

Прошлое... Оно существует только в памяти. Нет ни прошлого, ни будущего. Есть только "здесь и сейчас". А я в своем здесь и сейчас счастлива. Мне наконец-то хорошо, много месяцев подряд мне хорошо. 
___________________________________________________________________________________

Существует ли что-то в моих воспоминаниях? Да. 

Знаешь, я хотела сказать тебе спасибо. Ты открыл мне глаза на человеческую сущность, я больше не наивная, и я мало верю словам. Для меня теперь важны поступки. Я не обижаюсь на тебя, не злюсь. У меня к тебе нет совершенно никаких чувств. Никаких. Кажется, это хуже, чем хоть какие-то чувства. 

Зачем тогда я пишу? Честно? Давно нигде не писала. Сегодня мне напомнили о тебе, прошло много месяцев, а я до сих пор узнаю все ситуации в которых ты врал мне. Знаешь, что я испытываю в такие моменты? Жалость. Ложь - это не качество, это плохая черта характера. Это чувство длится секунды две. Потом я занимаюсь своими делами и даже не вспоминаю тебя. Даже друзья не зовут тебя по имени. А мне совсем не грустно, иногда становится смешно. Мне смешно от моей прошлой наивности. Вряд ли я еще раз напишу здесь или где-то еще тебе. Нет смысла тратить время. 
___________________________________________________________________________________





0

Останні статті

Коментарі