хочу сюди!
 

Любовь

33 роки, лев, познайомиться з хлопцем у віці 25-35 років

Детей бютовским педофилам в артек поставляла севастопольская мил

  • 17.10.09, 19:35

ДЕТЕЙ БЮТОВСКИМ ПЕДОФИЛАМ В АРТЕК ПОСТАВЛЯЛА СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ МИЛИЦИЯ?

 

Показания изнасилованных педофилами детей в Артеке о «старомодной одежде» других , подвергшихся насилию детей, имеет под собой почву, заявил Крымский правозащитник и журналист Марк Бен-Наим.

Информация о насилии над детьми , содержащимися в детском  преемнике-распределителе Севастопольской милиции появилась несколько месяцев назад.

Одновременно с информацией по Севастополю появилась информация и по приемнику -распределителю Крымского главка милиции. Информация поступала в рамках проводимого журналистского расследования о деятельности начальника Севастопольской милиции  генерала Валерия Петухова.

Первые полученные в начале года свидетельства просто повергли в шок. По информации свидетелей еще в 90-х годах при Геннадии Москале в преемнике -распределителе Крымского главка милиции была организована порностудия, в которой снимали для продажи детское порно.  Как было установлено к незаконному педофильному промыслу был причастен и нынешний начальник Севастопольской милиции Валерий Петухов. Материалы журналистского расследования по этом поводу начали публиковаться еще в начале лета под названием « МОЛЧАНИЕ МИЛИЦИОНЕРА ПЕТУХОВА»

Тогда же были направлены обращения в адрес руководства Севастопольской милиции, помощнику Юрия Луценко по правам человека в городе Севастополь Ольге Вилковой и премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с просьбой посетить детский приемник -распределитель УМВД Украины в городе Севастополь. Дело в том, что информация о незаконном содержании  там детей-бродяг и возможном использовании их для изготовления детской порнографии и продажи на органы была как у Крымского корпункта, так и у редакции газеты « ОБЪЕКТИВНАЯ ГАЗЕТА». Однако только после публичных заявлений, которые сделал  Марк Бен-Наим на  заседании «Круглого Стола» в рамках общественных слушаний о деятельности Севастопольской милиции и привел факты фактически тайного, без всяких решений судов, содержания детей в Севастопольском приемнике -распределителе , руководство УМВД Украины в городе Севастополь и помощник Юрия Луценко по правам человека Ольга Вилкова  приняли решение направить в приемник -распределитель мобильную группу и включить в нее  журналистов.

Однако вопреки министерскому приказу о соблюдении режима секретности при выездах мобильных групп по правам человека, в приемнике –распределителе группу уже ждали первый заместитель начальника УМВД Украины в городе Севастополь полковник Кравченко и сотрудники ЦОС УМВД Украины в городе Севастополь, которые постарались убедить прибывших в полной законности деятельности приемника -распределителя.

Надо отметить, что деятельность приемника -распределителя при УМВД Украины в городе Севастополь вызвало большое удивление у председателя Украинской секции Международного Общества Прав Человека , общественного советника министра внутренних дел Украины Андрея Сухорукова, который сообщил Марку Бен-Наим, что практически во всех областях Украины эти приемники уже ликвидированы и очень удивился его существованием в Севастополе.

По информации , полученной журналистами в приемнике- распределителе, на момент визита детей там не содержалось, но по распространенной ранее информации ЦОС УМВД Украины в городе Севастополь, только за три летних месяца сотрудниками милиции было задержано более трех десятков детей. Многие из них были из соседних с Украиной стран СНГ. Их судьба не известна до сегодняшнего дня. Ни по одному задержанному ребенку нет никаких решений судов.

При этом в здании приемника -распределителя функционирует некий ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ. За теми же самыми решетками содержаться дети, в отношении которых нет решений судов. Пообщавшись с одной из содержащихся там девочек, журналисты выяснили, что за малейшую провинность их сажают в карцер приемника -распределителя. Увидев, что журналисты беседуют с ребенком, в  разговор вмешались помощник Юрия Луценко в городе Севастополь Ольга Вилкова и женщина, представившаяся воспитателем. Ребенка тут же увели в зарешеченное здание, а журналистам сообщили, что пообщаться они могут только с заведующей, которая сейчас отсутствует.

Именно в приемнике- распределителе выяснилось, что они получают СТАРУЮ ОДЕЖДУ в виде гуманитарной помощи от частных лиц и общественных организаций города и одевают в эту одежду задержанных детей. Ознакомить журналистов с журналом регистрации детей милиция отказалась. Сославшись на государственную тайну.

В дальнейшем сотрудники милиции, как одно из своих « достижений» преподнесли Марку Бен-Наим информацию о направлении задержанных детей в Артек . Самое интересное, что автобус с детьми в Артек сопровождала автомашина ГАИ Крымского главка милиции, который не имеет никакого отношения к милиции Севастополя.

Дети из стран СНГ, задержанные на Севастопольском вокзале могут стать лакомой приманкой для педофилов, заметил Марк Бен-Наим. Тут тупик. Поезда дальше не идут. На вокзале сотрудники милиции постоянно задерживают беспризорников , которые неизвестными путями прибыли через границу в Украину. Все они доставляются в приемник- распределитель и содержаться там без решений судов , что создает почву для злоупотреблений.  Этих детей никто не ищет- на родине у них или вообще нет родителей или они алкоголики и наркоманы. Соответственно милиция вообще не отчитывается за этих детей. Да и отчитываться некому- детей лишают свободы без решений судов.

Как оказалось, что именно в Севастополе остался действующий приемник- распределитель вообще не понятно.  Равно как непонятно и отношение начальника Севастопольской милиции Валерия Петухова к самому факту лишения свободы детей без судебных решений и практически без регистрации. Вспоминая биографию Петухова возникает огромное количество вопросов. В частности в приемнике- распределителе содержится штат милиционеров, о нехватке которых громко кричит как сам Петухов, так и министр Юрий Луценко.  В приемнике- распределителе есть свой врач и это при том, что в ИВС например врача нет вообще. Большее количество времени штат приемника ничем не занят. Пока не появляются группы беспризорников из других стран, которых возят на экскурсии на ЮБК в сопровождении ГАИ Крыма. В дальнейшем проверить что сталось с этими детьми вообще не возможно. В лучшем случае их отправляют в страну гражданства и никаких жалоб от них в случае изнасилования не поступит. В худшем случае врач приемника даст заключение что ребенок здоров и может быть использован…

И именно эта бесконтрольность настораживает. А ответа на мое обращение по данному вопросу к Юлии Тимошенко так и не поступило,  резюмировал правозащитник.

 

 

 

Пресс-группа проекта Региональная Правозащитная Группа « ПОЛУОСТРОВ КРЫМ»

 

http://groups.google.com/group/markbennayim

 

http://www.og.com.ua/

 

 

2

Коментарі