хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Юбилейный выпуск календаря Lavazza 2012

Компания итальянского кофе Lavazza представила издание своего коллекционного календаря 2012 года. Каждый год фото для календаря снимает всемирно известный фотограф, но в честь 20-го издания, Lavazza использовали автопортреты 12 фотографов, которые создавали предыдущие календари.

1. На обложке календаря 2012 Валери ван дер Граф, которую фотографировала Эллен фон Унверт. Юная голландская модель была выбрана потому, что ей, как и календарю Lavazza 20 лет.

2. Январь. Автопортрет голландского фотографа Эрвина Олафа (Erwin Olaf), работавшего над календарем 2005 года. «Мне всегда нравилось то, что делает свет с телом в студии, и как создается ландшафт кожи. Так что вполне естественно, что я думал о теле», - сказал Олаф.

3. Февраль. Тьерри Ле Gouès, фотограф календаря Lavazza 2004, говорит: "Когда я снимаю, я хочу побывать в самой природе вещей, быть рассказчиком и пережить их изнутри, в оттенках света я не заинтересован. Я вижу мир ясно через призму черного или белого. Прежде всего, люблю черное, своей интенсивностью оно передает силу, чувство чистоты белого, оно не лжет, в определенном смысле этого понятия… Так же, как и мои модели. Так же, как мой кофе".

4. Март. Автопортрет английского фотографа Майлса Олдриджа (Miles Aldridge), проводившего съемку календаря в 2010 году. «В моей студии анализируются воспоминания детства…, которые навсегда остаются после вспышки фотоаппарата», - таким комментарием он сопроводил свою работу.

5. Апрель. Паризотто Марино, который фотографировал календарь Lavazza 1998, пишет: "Всегда мечтал хоть раз быть соблазнителем, а не соблазненным".

6. Май. Эухенио Рекуенто, который создавал календарь за 2007 год, пишет: "История, которую я хочу рассказать – это встреча двух культур – испанской и итальянской, для этого я использую две легенды: смесь Дон Кихота и Lavazza, рассказа и истории, фантазии и реальности, сюрреалистического и реального".

7. Июнь. Июнь взял на себя американский фотограф Эллиот Эрвитт (Elliot Erwitt), наибольшую популярность которому принесли черно-белые снимки, выполненные в иронической манере. У Эрвитта российские корни, он родился в 1928 году в Париже в семье эмигрантов из России, а когда мальчику исполнилось 10 лет, семья перебралась в США. Фотограф работал над календарем «Lavazza» в 2000 году. Для юбилейного выпуска фотограф выполнил автопортрет в присущей ему юмористической и причудливой манере.

8. Июль. Английский фотограф Финлей Маккей (Finlay MacKay) украсил своим автопортретом июльскую страницу календаря. Ранее он работал над созданием календаря 2008 года. «Как и подавляющее большинство фотографов, я, безусловно, предпочитаю находиться по другую сторону объектива, поэтому когда мне предложили поработать в другом качестве, для меня было важно, чтобы это получилось без особо пиетета к себе и с некоторым юмором. Самое эйфорическое и легковозбудимое существо, которое я знаю, это Фрэнк Маккей, Фрэнк – французский бульдог и мой лучший друг. Когда бы и откуда бы я не приходил домой, он всегда на месте – преданный и готовый съесть любую мою одежду или какие-нибудь важные документы, он ненавидит, когда я ухожу из дома, и съел два паспорта и одно водительское удостоверение, что подтверждает его желание, чтобы я был с ним дома. Мне хотелось рассказать о нем в этом автопортрете и заставить людей хоть на секунду улыбнуться. Я уверен в том, что жизнь – это радость, и каждой ее секундой нужно наслаждаться», - такова трактовка автопортрета и жизненная философия Финлея Маккей.

9. Американский фотограф Марк Зелигер (Mark Seliger), отвечавший за прошлогодний календарь, готовил августовскую страницу в лестничном пролете своей нью-йоркской студии. «Покрытая 150-летней патиной стена, освещаемая сверху, пустая шахта лифта, которая теперь служит лестничным колодцем, возможно, не самое подходящее место для художественной фотографии, но, в некотором смысле, она почти превращается в сцену не только для моих моделей, но и для моей работы», - пояснил Зелигер.

10. Самая известная и востребованная в мире среди женщин-фотографов, легендарная, культовая, etc. …Энни Лейбовиц (Annie Leibovitz) выбрала себе сентябрь. «Моя работа заставляет меня постоянно путешествовать. Перелеты, задержки, потеря багажа, смена часовых поясов, поездки на самых разных видах транспорта. Но как бы далеко я не уезжала, мне никогда не удается исчезнуть дальше, чем когда я нахожусь за объективом своего фотоаппарата. Это мой настоящий отрыв от мира. Это время, которое я посвящаю самой себе», - призналась Лейбовиц. Над календарем «Lavazza» Энни работала в 2009 году.

11. Октябрь.  Автопортрет очень успешного американского фотографа Альберта Уотсона (Albert Watson), родившегося в Шотландии. Уотсон отвечал за выпуск 1997 года. «Она заканчивает выступление и видит, что я жду ее. Она эстрадная танцовщица. Пока мы пьем наш кофе, она много и очень быстро говорит. Я молчу. Она часто говорит, что счастлива быть моей музой, и что я ее друг. Она, конечно, тоже мой друг. Ей бы хотелось, чтобы я как-нибудь пришел и посмотрел ее выступление. Я приду. Потом мы улыбаемся друг другу на прощанье и уезжаем в разных такси. Наши пути расходятся до следующего вечера, когда мы снова встретимся на Гансвоорт, 69», - этот комментарий Уотсона звучит почти, как сценарий фильма в духе французского кино 1960-х или как вечная тема неразделенной любви.

12. Ноябрь. Американский фотограф и режиссер клипов Дэвид Лашапель (david LaChappelle) снимал календарь 2002 года. На страницах юбилейного выпуска предстал в характерном для него ярком, льющемся через край образе.

13. Декабрь.Эллен фон Унверт, снявшая обложку нового календаря, а раньше работавшая над ним дважды в 1995 и 2006 годам, оставила для себя последний месяц года. «Мы всегда находим для себя повод, чтобы попраздновать. И если где-то намечается вечеринка, будьте уверены, я ее не пропущу!» - подписала свой автопортрет Эллен.

Фото : Задняя сторона обложки календаря «Lavazza 2012», снятая Эллен фон Унверт

«Каждый год календарь «Lavazza» экспериментирует с новыми художественными направлениями и различными темами в интерпретации мировых фотохудожников. В этом выпуске, который очень важен и значителен для нас, мы хотели все перевернуть вверх дном и попросили великих фотографов создать автопортреты, вдохновленные нашим кофе эспрессо: результат восхитительный!», - сказала Франческа Лавацца (Francesca Lavazza), директор по корпоративному имиджу компании «Lavazza Group». А Микель Мариани (Michele Mariani), креативный директор агентства «Armando Testa», добавил: «Это было просто невероятно работать с такими великими талантами, которым удалось передать взаимосвязь их индивидуальности и кофе в каждой фотографии».

Календарь Lavazza (окончание)

Календарь Lavazza (начало)

19

Останні статті

Коментарі

11.12.11, 23:05

    Гість: we-lych

    21.12.11, 23:08

    красиво и crazy/
    кофе люблю...

      31.12.11, 23:09Відповідь на 2 від Гість: we-lych

      рекламщики иногда шедевры творят-)))

        41.12.11, 23:10Відповідь на 1 від рapiллon

          51.12.11, 23:14

            61.12.11, 23:31Відповідь на 5 від aleksandrinna

            спасибо!

              Гість: we-lych

              71.12.11, 23:35Відповідь на 3 від ЛанаМ

              да,это что то.
              Mark Seliger,за август- я просто в восторге.Фантазии нет границ.
              Erwin Olaf 2005 год,я вообще,в шоке,смотрела ,как будто это не кофе,а мечта в рекламе.
              Спасибо,Ты просто ПОДАРОК.

                81.12.11, 23:45Відповідь на 7 від Гість: we-lych

                внизу мои старые заметки обзоры календарей Лавацца за предыдущие года...это чудо

                  Гість: we-lych

                  92.12.11, 01:05Відповідь на 8 від ЛанаМ

                    102.12.11, 05:24

                    фейерверк!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна