хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Киев необычный

Киев, город в котором я живу....Который нежно люблю, не представляю жизни в другом городе...какое удовольствие вместе с друзьями прогуливаться по городу и вместе с ними заново любоваться киевскими диковинками! А их у нас только прибавляется! В Киеве много мест славящихся с исторической, археологической, культурной, архитектурной, религиозной точки зрения. Один только перечень утомил бы моего читателя. Посему -буду потихоньку знакомить с различными киевскими достопримечательностями. Выбирая самые яркие, без которых город не представить-))) и те, о которых мало кто знает.

Чтобы было интереснее, постараюсь давать интересные фото и музыку-))) Вот такая получилась преамбула! Современный Киев. Столица Украины. Город с летописной историей более 1500 лет. Город откуда на славянские земли начала распространятся христианская вера. Город, который жгли и разрушали, но он как сказочная птица Феникс , восставал из праха краше прежнего. Давайте попробуем посчитать киевские улочки?-)))) Итак, в нашем городе- 14 спусков (Андреевский, Богуславский, Боричев, Вознесенский, Владимирский, Врубелевский, Днепровский, Кловский, Крутой, Кудрявский, Печерский, Подольский, Смородинский, Фрометьевский); 11 шоссе (Бориспольское, Брест-Литовское, Гостомельское, Днепропетровское, Железнодорожное (Залізничне), Набережное, Надднепрянское, Столичное, Стратегическое, Харьковское, Чапаевское); 19 бульваров; 31 проспект; 3 проезда (Военный (Військовий), Золотоворотский, Саперно-Слободской); 47 площадей, включая Майдан 3 так называемых дороги (Окружная (Кільцева), Набережно-Печерская, Набережно-Рыбальская); 1 аллея (Петровская); 3 набережных (Днепровская, Оболонская, Русановская); 134 переулка; есть даже 1 тупик (Тверской); А уж просто улиц!!! их точно более 1000! А вот мостов у нас мало! Поэтому регулярно в пробках утром стоим в сторону правого берега, а вечером в сторону левого! Автомобильные мосты -Московский, Метро, Патона, Южный. Два железнодорожных. И стоят..строят...строят еще два новых моста. Один должен дать метро на северную часть левого берега Киева- Троещину, а второй разгрузить южную часть -Харьковский массив. Сейчас в Киеве из всех рек судоходен только Днепр. Максимальная его глубина на фарватере 11 метров. А раньше судоходными были речка Почайна (увы, ее уже нет) и речка Лыбедь (практически вся в бетонном коллекторе, и только кое где увидишь ее) Заскучали?-)))) Я специально последний раз даю столько статистики-))) просто для того, чтобы попав в Киев вы удивились бы какой он при всем этом уютный и компактный!!! А в награду читателю-абсолютно фантастические коллажи Univest PrePress.

Античный дворик на улице Артема Архангел Михаил ищет лучшее место! Архангел Михаил – страж города! Ледяная Верховная Рада носью Чемпионат по рыбной ловле на стадионе Динамо Формула 1 в Киеве-))))

Арка внизу улицы Лютеранской-))) Конечная 5го трамвая Оболонская набережная...на берегу океана! Зверушки спустившиеся поиграть с Дома с химерами     Это не ВЕНЕЦИЯ!!! Это наш любимый Пассаж на Крещатике!!!    

 

6

Останні статті

Коментарі

16.07.10, 07:43

Забавно)))

    26.07.10, 08:30

      36.07.10, 09:49Відповідь на 2 від vvvkpykvvv

      большое спасибо за спасибо!!!

        46.07.10, 09:50Відповідь на 1 від Оль

        это не все коллажи-) есть еще несколько. Они у меня в плохом качестве, вот и не вставила.

          56.07.10, 10:31Відповідь на 3 від ЛанаМ

          большое спасибо за спасибо!!!Принимаю "спасибо" только в виде новых фото.. о Татарке и Оболони...

            66.07.10, 10:34Відповідь на 5 від vvvkpykvvv

            ок, подумаю чем удивить-)))

              анонім

              76.07.10, 12:38


              Забавно увидеть привычные места в таком ракурсе)))... сквозь арку на Лютеранской ходила на работу, жила на Оболони))

                Гість: N N

                87.07.10, 00:10

                а у меня есть большая картинка с 5-тым трамваем)
                поскольку, этого трамвая давно уже нет в Киеве)))
                но, когда он был - любила на нем ездить, тем более, что это был очень удобный маршрут)))

                  Гість: aleksandr58

                  97.07.10, 08:23

                    107.07.10, 09:34Відповідь на 8 від Гість: N N

                    точно-)) красивый коллаж с трамваем-) а сначала маршрут был под номером 8-)) и поднимался мимо ботсада к универу. Вагоновожатый переходила в хвост и вагончик ехал в обратную сторону-))) А уж потом появился 5й-) ему надо разворачиваться было-) и маршрут чуть поменяли-)))) Я жила на Соломенке-) Школа, институт-)))пешком или на этой 5ке-)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна