хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Теория всемирного равновесия...

  • 13.02.10, 00:02

Любить очень сильно - это плохо. Что бы мне там не говорили.  Когда любишь слишком сильно - легко просто напросто сойти с ума...

И мне кажется, есть этому объяснение. Простое и лаконичное объяснение -  когда мы сильно любим - мы отдаем не половину сердца, а больше, но наша душа (или что-то вроде того)  жаждет равновесия, равновесия чувств и разума - поэтому, когда ты отдаешь много любви - автоматически с ней уходит и  львиная доля рассудка. Всё логично... но от этого не менее печально...

И вообще вся наша жизнь требует равновесия. Везде и во всём. Я даже начинаю понимать, почему я так запросто могу разреветься по простенькой с виду причине. Скорее всего, дело в том, что я часто смеюсь. Вот она разгадка.  "Эврика" .

Я  практически всё время весёлая и в хорошем настроение. Меня искренне смешат весёлые истории и анекдоты, я часто улыбаюсь только из-за того, что вспомнила что-то хорошее, или увидела что-то миловидное, и я радуюсь всему хорошему, что происходит в моей жизни. Странно, но я свято верила и наивно думала, что это всё "безвозмездно"(как говорила умная сова из "Винни Пуха") - а вот  оказывается - вовсе нет. Я просто нагружаю своего рода весы, которые должны уравновеситься в любом случае и за это мне приходиться платить противоположной "валютой".

И так во всём, просто копнуть нужно немного глубже.

Но, в то же время, наша жизнь вовсе не  похожа на зебру - она не так проста и предсказуема. Она совсем другая, больше похожая на шахматную доску... ну или на классики, в которые мы в детстве весело играли. И тут будет потруднее предугадать, когда именно ты потеряешь равновесие и попадёшь на "чёрное" и сколько тебе придётся на нём стоять.

Хотелось бы сделать простой красивый и незамысловатый вывод из этого всего и подвести итог - но вряд ли у меня это сейчас получиться. Я не могу посоветовать, что делать с этим всем "равновесием" и  как его "обойти"... и я ни в коем случае не хочу сказать, что мы не должны делать что-то светлое, что бы избежать тёмного, я просто думаю, что всего должно быть в меру.

Жаль только, шагая по жизни, не видно черты, которая отделяла бы "в меру"...

П.С. Знаю, что бред… но, в то же время, виной тому может выступить всё то же равновесие – может именно поэтому набравшись кучи толковой и важной информации накануне сессии, мне в голову лезет вот такой вот «бредовый размышлизм»…

5

Коментарі

Гість: Бой Кот

113.02.10, 00:17

Интересная теория равновесия.
Только вот почему мы жизнь всё время загоняем под какие то сравнения ?

    213.02.10, 11:01Відповідь на 1 від Гість: Бой Кот

    Спасибо
    Наверное потому, что у нас в голове не укладываеться мысль, что есть такие вещи, которые обьяснению и сравнению не подлежат))))

      Гість: Бой Кот

      313.02.10, 12:06Відповідь на 2 від AngeL в душе

      Какая умная девочка.

        413.02.10, 19:32

          513.02.10, 22:24

          Равновесие мешает движению, а жизнь чувств - это всегда движение...

            614.02.10, 18:39

            я с тбой согласна на 100 % !!! Это очень тяжело любить так сильно!!!!!!