хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Сила

  • 25.05.08, 22:40
Будь у нас больше доверия себе, мы могли
бы отыскать путь почти к любой цели.

(с)Франсуа де Ларошфуко


Сегодня мы не такие, как вчера. Вчера мы были не такими, как при рождении. Каждый из нас в течение жизни менялся каждое мгновение и на данный момент времени мы такие, какие есть.

И вы, и я – личности, сформировавшиеся из двух составляющих: врожденного и приобретенного. Что в человеке считать врожденным, а что приобретенным? – древний вопрос, который мучил мыслителей всех времен. Однозначного ответа на него человечество не нашло до сих пор. Можно лишь сказать, что с рождением мы получили индивидуальный потенциал – это заслуга всех предыдущих поколений наших предков. Потенциал каждого из нас – колоссальный, и мы до конца не знаем, каков он и что мы способны совершить благодаря его использованию. И всю свою жизнь мы только тем и занимаемся, что учимся увеличивать мизерный процент использования своего врожденного потенциала.

Каждый из нас в течение жизни подвергался воспитанию. Родители, часто из лучших побуждений, воспитывали нас так, как того хотелось в первую очередь им самим. Мы также воспитаны школой, улицей, книгами. Нас и сейчас продолжают воспитывать средства массовой информации, реклама и некоторые люди в своих коммерческих интересах. Процесс нашего воспитания продолжается всю жизнь, и, благодаря ему, мы, получая новые установки, постоянно меняемся. Некоторые установки человека видны невооруженным глазом, - взгляните на панка с петушиным гребнем, кришнаита с отрешенной улыбкой, бизнесмена с целеустремленным взглядом, – и вы поймете, что этих людей ведут по жизни различные внутренние установки.

Говорят, что нет пророка в своем отечестве. Часто мы себе доверяем меньше, чем другим. Когда люди сталкиваются с трудностями и впадают в уныние, то многие из них склонны обращаться за помощью к другим людям: к друзьям, психологам, астрологам, - к кому угодно, только не к себе. Порой мы не понимаем, а может, просто забываем, что сила находится не в других людях и не в их словах, а в нас самих. Наша сила – в нас, а не где-то. Эта сила - не что иное, как наш потенциал. Другие люди могут лишь пробудить в нас спящий потенциал, как искра разжигает костер, но не создать его, ибо он уже существует в нас с рождения. Главное – разбудить его. И не важно, кто это сделает.

А сейчас будьте внимательны, потому что это очень важно. Вы сами, и только вы, без посторонней помощи можете помогать себе – вдохновлять себя, управлять своим настроением, своим здоровьем, своим счастьем; именно вы как никто другой можете пробуждать свой потенциал.

В этом мире каждый из нас предоставлен сам себе. Как ни печально, но это так. И чем быстрее мы это осознаем, тем лучше для нас. В мире нет спасителей, на которых стоит рассчитывать. Есть друзья и близкие, которые помогают нам и могут стимулировать пробуждение нашего потенциала, но последнее слово всегда остается за нами.

Всю жизнь нас воспитывали все, кому не лень. Но мы уже выросли, - мы имеем опыт – знания и навыки. И теперь, оказывается, мы можем воспитывать себя сами так, как того хотим мы, а не посторонние воспитатели.

Самовоспитание – мощнейший действенный фактор, который может вылепить из нас человека, способного добиваться самых смелых целей. Самовоспитание позволит вам разбудить свой огромный потенциал, и вы сможете сделать больше, чем другие мечтают.

(с)orator.ru

100%, 8 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
6

Коментарі

125.05.08, 22:42

Главное "скармливай" такие тексты нам по-немногу

    225.05.08, 22:43Відповідь на 1 від krik Гранит

    па чуть-чуть))

      325.05.08, 22:44

      По мееееедлеееееннееее, - я,ик, записываю,- бо,ик,пондравилосььььььььььь

        425.05.08, 22:46

        человек может всё. пока не начинает что-то делать (с)

          525.05.08, 22:47Відповідь на 4 від Amnesia

          человек может всё. пока не начинает что-то делать (с) ))

            625.05.08, 22:48Відповідь на 4 від Amnesia

            человек может всё. пока не начинает что-то делать (с)не ожидал от тебя подобной фразы

              725.05.08, 22:49Відповідь на 3 від krir

              По мееееедлеееееннееее, - я,ик, записываю,- бо,ик,пондравилосьььььььььььэто я его научил

                825.05.08, 22:50Відповідь на 7 від krik Гранит

                По мееееедлеееееннееее, - я,ик, записываю,- бо,ик,пондравилосьььььььььььэто я его научил

                  925.05.08, 22:51Відповідь на 6 від krik Гранит

                  человек может всё. пока не начинает что-то делать (с)не ожидал от тебя подобной фразыне ожидала подобного набора смайлов
                  в твои-то годы ( ) пора определяться с эмоциями

                    1025.05.08, 22:52

                    Пошла заниматься самосовершенствованием

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна