Делала интервью с участницей передачи "Битва экстрасенсов"

Магистр исторических наук, владелец глянцевого журнала, автор песен и МС Симона Бородина личность очень загадочная. Как оказалось, она наследственная черная ведьма, ясновидящая и медиум. Родилась участница передачи «Битва экстрасенсов» именно в то мгновение, когда ее прабабушка умерла. Старушка умирала несколько суток. Так же несколько суток мать Симоны не могла родить. За день до смерти знахарка предрекла рождение черной ведьмы.
Кто такие маги, какая у них жизнь и в чем специфика их работы - об этом рассказала одна из самых ярких участниц мистической программы «Битва экстрасенсов» Симона Бородина.

Как Вы открыли в себе дар мага?
- В моем случае все было просто, я такой родилась: больше вижу, слышу и понимаю. Это особенность нашей семьи и сила передается из поколения в поколение. Не побоюсь сказать, что эти способности усиливаются. Мама долгое время не разрешала этим пользоваться, пытаясь помочь людям, их болезни я замыкала на себя. Когда работаешь с негативной энергией надо понимать, что это может повлиять на твой организм, а до 30 лет ее невозможно преобразовывать, тогда ты быстро сгораешь. Поэтому, постепенно накопив необходимые знания, обретя уверенность в своей силе и мастерстве, я после 30 лет вернулась к своему предназначению - помогать людям.
Вы по законам свыше имеете право не только помогать чужим людям, но и себе? Нужны ли в таком случае знания магии?
- Влечение к высшей силе вполне объяснимо, ведь каждый человек наделен великими способностями, но далеко не все этим пользуются. Наш организм настолько уникален, что в нем заложен механизм даже самоизлечения, и все лекарственные препараты вырабатываем мы сами...
Я женщина, а женщины - очень интересные существа. Иногда мне кажется, что мы посланы на Землю с определенной миссией регулирования процессов: войны, болезни, продолжение рода, радости, слезы, успех - все связано с нами. По своей природе, мужчин все устраивает, это женская половина рода вносит всегда свои коррективы, это нас все не устраивает, это мы подталкиваем мужчин на поступки, и не всегда правильные...
Нужны ли знания магии? А что есть магия? Это умение больше видеть, предвидеть, уметь оказать помощь, чувствовать, понимать и толковать - в таком случае - ответ - "ДА", но, как в любом правиле, есть поправка - великая сила - большая ответственность! А личная жизнь зависит только от самого человека, насколько он гибок и мудр, умеет ли он адаптироваться к совместной жизни, прощать и сострадать, изменить себя воимя блага семьи. Это вопрос! Все всегда зависит в большей степени только от нас. Жизнь, как правило, дает два ответа на один вопрос, выберешь правильный - победишь!!! Такие, как я, способны помочь с выбором. Человек, занимающийся магией, естественно, не только корректирует чужие судьбы, он может изменить и свою жизнь, физическое тело. Я скажу не совсем правильные вещи, но я не верю ни в бога, ни в черта. Я верю в некий высший разум, который способен наделять нас силой. Практически каждый человек имеет способности исцелять себя, но не каждый прислушивается к своим возможностям.
Мы - больше видим, чувствуем, говорим и больше можем оказывать влияние. Мы те, кто умеют владеть и управлять своей силой.
Как понять, есть ли у человека способности к изучению магии?
- Начинать нужно с концентрации внутренней энергии. У каждого человека есть биополе - это сегодня ни для кого не секрет, а научно доказанный факт. Умение концентрировать биополе является первым этапом. К примеру, можно попробовать убрать у себя головную боль. Для концентрации энергии - ладони человека складываются друг напротив друга и следует, мысленно, между ладонями представить воображаемое яблоко, которое вы пытаетесь сжать. Делая такие упражнения каждый день, можно все больше и больше расширять пространство мнимого яблока. Таким образом, данное расстояние может достигать метр, а то и полтора. Биополе помогает диагностировать живую и неживую энергию. Живая - выделяет тепло. Можно определить заболевание, исследуя тело - воспаленный орган жжет ладонь и т.д.
Не все люди являются приемниками некой энергии. Есть энергетические вампиры, которые способны ее лишь забирать. Знакомые и родные могут чувствовать дискомфорт в обществе подобных людей, быструю утомляемость, разбитость. Если же человек способен отдавать энергию, то может навредить себе, истощая собственный организм. В таких случаях нужна подпитка, посещение гор, монастырей, магических мест. Подобное духовное и физическое восстановление может занимать от недели до месяца. Некоторые, к сожалению, не в состоянии восстановить собственную энергию и становятся рабами собственной доброты.
Существуют визуальные упражнения. Необходимо стоять перед зеркалом 15 минут, всматриваясь в глаза. С первого взгляда, задание кажется легким, но чаще всего уже на 10 минуте люди начинают видеть другие сущности (либо то, что в нас вселяется, либо второе я). Все увиденное или ощущения, связанные с этим процессом необходимо фиксировать для дальнейшего изучения. Такое упражнение повторяется для стабилизации взгляда, так вырабатывается умение видеть в других людях больше, чем видят они и в определенных случаях - повелевать, т.е. прием внушения взглядом.
Развитие интуиции тоже мистический дар. У женщин есть «клапан материнства» - мать чувствует своего ребенка. Переживая и звоня своему чаду, она уже его защищает, хотя многие об этом даже не задумываются и если вдруг существовала угроза, то мать, на эмоциональном уровне, ее отводит. Это заложено природой - защита своего ребенка, а маг, проводя определенный ритуал или прочитывая заклинание, ставит энергетическую защиту - это мощная броня. Но опять же, обладая такой силой, можно на расстоянии перекрыть человека и тогда в его жизни наступает череда неудач и развалов. Поэтому сила - большая ответственность.


Где можно продолжить свое обучение?
- Необходимо найти себе наставника, главное не попасть к шарлатану. Многие школы себя дискредитировали, собирали большие деньги и лишь давали элементарную теорию, которую можно найти в Интернете. Без наставника нельзя заниматься магическими вещами. Очень везет тому, у кого в роду знания передаются из поколения в поколение. Ведь далеко не каждый разум готов принять и осознать ту силу, которую получает.
Как найти настоящего наставника?
- Если у человека есть способности и дар, он сам себе находит наставника. Всегда в жизни дается два варианта: либо да, либо нет. Если появилось чувство, что наставником должен быть именно этот человек, и он оказывается шарлатаном, возможно, просто потенциальному ученику не дано быть целителем. Таким образом, происходит естественный отбор.
Существуют какие-то ступени в магической отрасли?
-Да, существуют определенные градации, но они не имеют четких граней, одно вытекает из другого и дополняет. Конечно, необходимо понимать, нужна ли тебе магия и есть ли у тебя способности?
1 шаг - изучение теории. 2 шаг - борьба с собственным страхом. Поверьте, магические силы, и мир вне нашего понимания существует, и осознать это не так-то просто. У всех данный период проходит по-разному. 3 шаг - не состыковка желаемого с реальностью. Бывает, делаешь эмоциональные посылы, но результата никакого нет. У многих начинается депрессия, не хочется учиться дальше и первые мысли которые посещают - это все чушь...
Я не беру во внимание карты Таро. Карты в работе достаточно часто помогают, не хочу умилять их достоинство, при каждом раскладе, четко получаешь ответы. Они сейчас доступны многим, но не все их умеют трактовать. Не всегда книжное обоснование соответствует действительности, поэтому нельзя к картам подогнать общее значение.
Последняя ступень самая интересная - это практика. Общение с реальными людьми и проблемами. Лучше всего начинать оттачивать свое мастерство на родных.
Сколько лет надо на обучение?
- У каждого по-разному, но нет предела совершенству. Меняется жизнь, меняется сущность и самое главное, меняется магнетизм земли. Ведь все люди напрямую зависят от земного шара и природных явлений. Нет четкого понятия освоения мастерства.
В передаче «Битва экстрасенсов» показывают черных и белых магов? Многие считают, что белая магия - это добро, а черная - зло. Существует ли подобное разделение?
- Мы не делаем разделение на черное и белое. Существует такое понятие как инь и янь, одно невозможно без другого. Люди считают, что вся наша жизнь - это черная, белая, черная, белая... полосы. На самом деле их только две, черная и белая, а человек по жизни идет зигзагообразно. В Индии, к примеру, белый цвет - траурный. У нас - черный.
И белая и черная магия используют молитвы, определенные ритуалы, прибегают к помощи церкви. К тому же, снимать и наводить порчу могут как черные, так и белые маги.
Различие существует конкретно в человеке, в его жизненной позиции. К примеру, я никогда не буду делать зло, мое кредо - не вредить.


Люди не боятся с вами общаться, из-за ваших сверхспособностей?
- К счастью, не бояться. Наверное, моя жизненная позиция помогает, у меня все написано на лице. Друзья смеются, что я называю себя черным магом, ведь душа у меня белая. Ко мне тянутся люди, советуются, звонки бывают даже ночью, а после телевизионного шоу их становится все больше и больше.
Вы не только маг, но певица и ведущая. У вас такая многогранная жизнь...
-У меня замечательные родители, все, что у меня сейчас есть, я обязана им и небесам. Они всегда говорили, все, что умеешь должно быть достоянием людей. Умеешь писать картины - пиши, хочешь создать песню - сочиняй, это обязательно кому-то пригодиться и поможет в трудный момент. Если хочешь быть публичным человеком - будь им. Каждую личность формирует семья, мне в этом плане очень повезло. Хотя моя яркая жизнь таит в себе и подводные камни, люди видят только поверхность. Никто не знает, что пришлось пережить, какую боль ощутить. Только пройдя определенный тернистый путь, начинаешь раскрываться и ценить жизнь, относясь к ней с уважением.
В Украине маги - люди первой необходимости. В Америке - психоаналитики. В каких случаях нужно к вам обращаться?
- Если что-то связано со здоровьем, вначале лучше обратиться к медикам. И диагноз надо подтвердить минимум у пяти врачей. Только потом можно прибегнуть к помощи, таких, как я для биполярной диагностики. Но, лишь собрав всю информацию, нужно принимать решение, так как всегда существует вероятность погрешности. Чем быстрее темп жизни, тем больше вероятность нервного срыва, нагрузки организма, в таких случаях необходима поддержка психотерапевта, а когда наступает череда необъяснимых событий, которые приводят к краху всего - тогда на помощь приходим мы, хотя в основе любой магии заложена психология.
Как вы попали на передачу «Битву экстрасенсов»?
- Я отказывалась участвовать. Публичность в этом направлении мне не была нужна. Но проснулся спортивный интерес. В реальной жизни нам редко выпадают такие испытания. В 20-градусный мороз мы не выходим на улицу, чтобы рассказать человеку его будущее. Я приняла этот вызов проверить себя и как далеко я могу зайти.
Участники проекта, это друзья, учителя, ученики или конкуренты?
- Проходя первое испытание, я уже поняла, кто будет соперник. С начала съемок прошло 5 месяцев. Все участники изменились, стали другими людьми. Кто-то стал добрее, кто-то приобрел жизненную мудрость. Кто-то наконец-то поверил, что никому нельзя доверять. Скажу так, идет формирование личностей, нарастает сильная волна энергии каждого участника, объединив ее можно получить сумасшедшую силу, способную решить любую сложную задачу - от выздоровления человека до финансового величия.
Не тяжело находится в одном помещении с другими магами?
- Восприятие зависит от того, насколько ты сам по себе сильный маг. Я не чувствую никакого дискомфорта или воздействия на себя: либо я действительно сильна, либо закрыта для всех. Никто не может прочесть мои мысли. С другой стороны, хотелось бы, чтоб кто-то уже попробовал это сделать. Единственный раз сказали, что во мне живет старая бабушка, возможно, мне пытались это внушить, но, скорее всего, участники видели моего ангела-хранителя пробабушку Анну. Если человек ее увидел он хороший маг.
Знания и сила передается через поколение?
- Вы правы. Все кто занимается магией, искренне верят в существование души. Мать
не может передать высшую силу своему ребенку до тех пор, пока она жива, так как душа находится в физическом теле. Если этот дар передается в роду, то с каждым поколением он усиливается. Подобная энергия не уходит.
Какой жизненный совет можете дать нашим читателям?
- Не существует стандартных постулатов для всех. Каждый человек для меня как книга. Не хотелось бы своим советом всех подгонять под определенные рамки. Важно, чтобы мы наконец-то начали любить себя, верить в самих себя, не пренебрегать опытом наших предков. К примеру, в старину использовали полынь и корень валерьяны (помогает расслаблять нашу нервную систему, а это молодость, красота, здоровый сон, мужчинам я также рекомендую пить валерьянку),а полынь, считается ведьминой травой, она обладает горечью, которая является защитным барьером между злом, негативной энергией и человеком, поэтому не помешает в каждой семье иметь мешочек с сухой полынью, она уберет плохое настроение и нормализует общий настрой в доме.

Мария Рябинина, специально для www.stat-ua.com.ua

о чем лучше всего писать в блоге?

  • 27.08.10, 17:47
о чем лучше всего здесь писать и о чем будет интересно читать?
Сторінки:
1
9
10
11
12
13
14
15
16
попередня
наступна