Профіль

Your_Paradise

Your_Paradise

Україна, Краматорськ

Рейтинг в розділі:

Мама влюбила в песню...

Вот только никак не найду, кто поёт... женский голос должен быть...

У беды глаза зелёные
Не простят не пощадят
С головой иду склонённою
Виноватый прячу взгляд

В поле ласковое выйду я
И заплачу над собой
Кто же боль такую выдумал
И за что мне эта боль

Я не думал просто вышло так
По судьбе не по злобе
Не тобой рубашка вышита
Чтоб я нравился тебе

И не ты со мною об руку
Из гостей идёшь домой
И нельзя мне даже облаком
Плыть по небу над тобой

В нашу пору мы не встретились
Свадьбы сыграны давно
Для тебя быть лишним третьим мне
Знать навеки суждено

Ночи ночи раскалённые
Сон травою шелестят
У беды глаза зелёные
Неотступные глядят

Зацепило... Венский Вальс - Hijo De La Luna

Просто сидеть молча и слушать...

Эмоции не могу собрать в кучу...

Как узнать любит ли тебя мужчина?

Еще в детстве мы гадали на ромашке: любит - не любит. И каждый раз забывали оторвать предпоследний лепесточек...

Еще в детстве мы гадали на ромашке: любит - не любит. И каждый раз забывали оторвать предпоследний лепесточек под названием «любит». Всегда хотелось верить в лучшее, а иначе… А иначе мы снова и снова срывали ромашки, чтобы наконец последний белый лепесток ответил нам, как то зеркальце в сказке: «Ты на свете всех милее, успокойся!». 

А вот это, на каком-нибудь содранном колоске: «Петушок или курочка?». Тоже ведь: если курочка, получается, обязательно вытянем травинку подлиннее и пожалуйста, тебе - петушок! А значит – любит!

Конечно, все эти приметы уходят своими корнями далеко в прошлое и придуманы они были исключительно в шутливом варианте, но, тем не менее, и в наше время девушки (да что там говорить, уже вполне взрослые дамы) продолжают гадать, колдовать и проверять: Любит или не любит?

Тема неоднозначная, сказать нечего.  Мое мнение на сей счет однозначное, хотя, не скрою, иногда хотелось разузнать, серьезны ли чувства у моего партнера, но… Как мне кажется, любовь нуждается не в проверке. Она нуждается в подпитке чувств, чтобы интерес друг к другу не угасал. Но это любовь. А вот если есть отношения, но тебе никак не «раскусить» их, не понять – искренен ли с тобой твой мужчина или корыстен? Вот тут, наверное, стоит подумать, как бы это проверить, пусть не на сто процентов, но хоть немножечко заглянуть в душу своему кавалеру.

Ненаглядная моя…

Отчего, как ты думаешь, пошло это выражение? Все верно, от любимого человека невозможно оторвать взгляд. Как мы все знаем, мужчины у нас несколько скупы на всевозможные нежности, поцелуйчики и тому подобные проявления, поэтому тут устраивать проверки  бессмысленно. А вот взгляд…

Нет, совершенно не обязательно, чтобы твой мужчина метал громы и молнии взглядом, но обрати внимание, КАК он смотрит на тебя, когда, собственно, смотрит. Взгляд у любящего человека теплый, нежный, может быть даже слегка покровительственный: «Эх ты, дуреха моя». У человека, которого не интересует рядом находящаяся дама взгляд, как правило, либо холодный, ровный, либо считающий мимо проходящие юбки.

Рыбка моя, я твой зайчик…

Для влюбленных придумывание ласковых имен для предмета воздыханий – почти обязательное условие их общения. В этом они очень похожи на маленьких детей: малыши, только что научившиеся говорить, тоже любят экспериментировать и придумывают самые нелепые словечки. Влюбленные от них не отстают – Козявочка, Бука, Пуся, Кутя и т. д. И, как правило, во многих изданиях советуют и на это обратить внимание, как именно называет тебя твой любимый.

Однако я не соглашусь с этим утверждением. Многие мужчины вообще косноязычны и немногословны. А во-вторых, уж лучше обрати внимание, как часто он называет тебя по имени. Именно имя дает возможность достучаться до души, донести сказанное и является самым эротическим словом. Ведь «пусей» и «мусей» можно называть всех, не особо задумываясь, к кому именно обращены эти выражения. А вот по имени – это уже какой-никакой, но вариант того, что оно у любимого всегда в голове, а значит – и в сердце.

Нарву цветов и подарю букет…

Вот, кстати, тоже немаловажная деталь: как часто твой мужчина делает неожиданные сюрпризы? Нет, я не имею в виду Бентли под окном, а вот просто, какой-то экспромт, просто неожиданный подарок, в виде, например, по дороге сорванной веточки сирени? Обрати на это внимание, ведь, когда любишь, чувства рвутся наружу и иногда так захлестывают, что хочется сделать что-нибудь такое, неожиданное, без предварительной подготовки.

Мой муж, например, может вдруг остановиться и, показав рукой на красивый закат, сказать: «Смотри! Какая красота… Это все тебе». Порыв, понимаете? Это важнее, чем спланированные акции.

Одно прикосновение руки…

Прикосновения. Это очень и очень важный момент в отношениях между мужчиной и женщиной. Наверняка, заметили по себе и не раз: когда любишь, хочется прикасаться постоянно, обнимать, поправлять, гладить. Есть даже такое выражение: «Прямо съела бы тебя».

Мужчин это касается тоже. Единственное, вряд ли они станут мять тебя бесконечно, разве что юноши бледные со взором горящим, и то, от юношеского нетерпения, а вот взрослый мужчина, ЛЮБЯЩИЙ, не преминёт дотронуться до твоей руки, они даже чаще хотят идти за ручку вместе, чтобы чувствовать – любимая рядом.

Если же тебе попался такой мужчина, под названием «не парень, а песТня», то его крэдо, если он влюблен, конечно: щипать тебя за попу при каждом удобном случае, лезть под майку и сотворять тому подобные выверты. И это тоже нормально, ибо не всем же быть трогательными и воздушными.

Однако если твой мужчина не делает ничего из вышеперечисленного, это означает только одно: ему не хочется обладать тобой, не хочется чувствовать тебя рядом, и, как вывод – секс - как максимум. Не более того.

Не перебивай меня, не перебивай!...

Ссора, вот еще один показатель чувств. Без ссор, на мой взгляд, скучно и тоскливо, как-то пресненько все, как сыр Рокфор.

Кстати, знаешь легенду об этом сырочке?

Говорят, что как-то раз молоденький юноша, пастух, только сел перекусить хлебом и вкусным сыром на склоне горы Комбалу (рядом с деревней Рокфор), как мимо прошла красавица, повиливая бедрами.  Пастух, недолго думая, бросился ей вслед с намерением познакомиться, но той и след простыл (я думаю, когда небритый мужик бежит вслед посреди дня на склоне горы - любая девушка убежала бы). Так вот, когда пастух вернулся к той же пещере несколько месяцев спустя, то увидел, что оставленным им сыр покрылся плесенью, а попробовав его, обнаружил, что этот сыр изменил свои вкусовые качества, став совсем другим, пресным.

Вот так и появился сыр рокфор, а я привела его в пример только лишь для того, чтобы дать понять: отношения нужно выяснять, и обязательно бурно, тогда никакой сыр не застоится, а секс после будет слаще вдвойне. НО!

Если во время ссоры и взаимных упреков (а куда ж без них) мужчина позволит себе оскорбить тебя (кстати, это может быть как слово «сволочь», так и выход на личные умственные или физиологические качества), варианты, что уважение к тебе присутствует, равны практически нулю. А если нет уважения, то и любви - само собой - тоже. Хотя…

Не буду максималисткой, есть и такие пары, для которых общение без мата превращается в доклад. Но это скорее исключение из правил, которое подтверждает правило.

Что касается ссор -  еще один момент.  Если упреки твоего мужчины перестали носить информативный характер, это повод задуматься.

Например, если раньше он кричал, что ты надоела ему тем, что постоянно выливаешь в туалет испорченный суп с целыми кусками  рыбы  или в раковину пол дуршлага макарон, и от этого вечные засоры, а сейчас он вдруг возопил, что его бесят тапочки, которые ты, перед уходом, неровно поставила, стоит задуматься о наличии любви. Раздражение по пустякам есть самый очевидный способ понять, что любовь здесь больше не живет.

Ну, и наконец, самые тривиальные вещи, которые и без любых проверок должны навести тебя на мысль, что с любовью в ваших отношениях явно не кучеряво.

Сайты знакомств, новые леди в аське – все это, с его слов, объясняется тем, что ему необходимо свежее общение. Чушь полная, лес для такого джентельмена свободен, пусть идет, дышит свежим воздухом.

Если ты сокрыта для всех его знакомых, как тайна за семью замками – тоже бо-о-ольшой вопрос. Слава Богу, мы не мусульмане, где твое лицо не должен видеть ни один персонаж мужеского полу, но и там, спешу заметить, жену не скрывают, как вид, а прячут ее лицо, чтобы другие думали, что жена эта, как минимум Шахерезада, красавица-кудесница. Помимо условий Корана, конечно же.

А вообще, зачастую жизнь, независимо от наших желаний и хотений, домыслов и помыслов, подкидывает нам такие ситуации, когда наши чувства проверяются на прочность. Тебе кажется, что всё хорошо и ваши чувства крепки, но всё в одночасье может разрушиться. Хорошо ли это? Это уже решать Вам самим. Всё что ни делается, всё к лучшему. Время всё- равно всё расставит по своим местам.

Раз ромашка, два ромашка...

Почему люди гадают на цветах ромашки...

Это гадание на столько простое и естественное, что, к сожалению, никто всерьез не занимался исследованиями его возникновения.

Однако есть старинная легенда, которая хоть и косвенным образом говорит о древних истоках гадания на цветках ромашки.

В стародавние времена жила на свете красивая юная девушка, была она прекрасной как утренняя заря, нежной как дуновение ветра и стройной как березка.

У девушки был любимый по имени - Ромаш. Молодые люди очень любили друг друга, их любовь была настолько возвышенной, что всем окружающим казалось, что любовь послана им с неба богами.

Однажды Ромаш принес в подарок своей любимой маленький цветок с белыми лепестками и солнечно-рыжей сердцевинкой.

Никогда ранее она не видела такого цветка и часами любовалась им. Его простая и скромная красота словно была списана с нее. Нежные и прекрасные мысли навевал аромат цветка и не оставил ее равнодушной.

-Где ты добыл такое чудо?- спросила девушка у своего возлюбленного

На что Ромаш ответил: "Во сне! Я мечтал о тебе..., ты - моя любовь, как солнышко в ночи явилась мне во сне и превратилась в этот цветок. А когда я проснулся, цветок лежал у моего изголовья."

- Какая красота! Давай назовем его РОМАШКОЙ, от твоего имени,- предложила девушка.

И молодой человек не возражал.

- Но неужели это единственный цветок на всем белом свете? Давай поделимся нашим счастьем со всеми влюбленными. Соберем как можно больше этих цветов и подарим любовь людям,- сказала девушка.

Ромаш прекрасно понимал, что невозможно достать цветы из сна. Но ради их любви он поклялся, что исполнит желание любимой.

Долго ли коротко скитался молодой человек в поисках этого цветка. Но нигде и никто даже не слышал о нем.

И только на краю замли повстречал Ромаш хранителя снов.

- У меня есть то, что ты ищешь! Но за мои цветы, если ты действительно любишь, ты должен будешь навсегда остаться в моей стране. Тогда я подарю твое возлюбленной бескрайнее ромашковое поле.

И Ромаш согласился. Ради их любви и ради самой любимой он готов был на все.

Долго ждала девушка своего любимого. Но однажды проснувшись увидела перед своим окном бескрайнее поле ромашек...

И поняла она, что Ромаш ее жив и, что это он для нее добыл обещанные цветы. А также поняла она, что никогда более не увидит своего возлюбленного, и что любила она и всегда любить будет только его...

Девушка подарила цветы ромашки людям, как напоминание о ее чистой и вечной любви к своему возлюбленному.

Людям понравились эти цветы.

И влюбленные всего мира отрывая лепестки от ромашки гадают на своего избранника, говоря при этом: "Любит - не любит", вспоминая о вечной, преданной и нежной любви двух возлюбленных.

Любила....

Птицы под дождем мечтают песнями, Улицы объяты сентябрем, Фильмы о любви неинтересные Врываются в мой одинокий дом, Любила я, а, может, просто верила, Что в силах я тебя остановить, Я плакала, и резала, и мерила, Пытаясь свою сказку воплотить... Любила...тебя лучами теплыми, Да и ветер, что за окнами, Нашептывал весну, Любила...а ты желал свободы, Рвался к небосводу, Взрывая тишину... Радугами были свиты простыни, Сны твои душою берегла, Но в окно ворвался ангел осени, И тебя держать я не смогла. Замерло теченье на мгновение, Отравились ядом небеса, Им в насмешку пели песнопения Глупые, как осень, голоса. Птицы замолчат, мечты забудутся, Дождь утихнет, ветер оживет, И печальный сон, что мне почудится, В унисон со мною запоет.....

Я заболела(((((

Болеть неприятно...

Особенно когда ты работаешь...

И когда твоя работа тебе нравится...

Тем более что она только-только началась...(((((((((

Эх...

Марина Цветаева

Люблю я её... Да-да, именно так... Потому что она вся - в своём творчестве, в своей манере, не присущей никому больше...

Зачитываюсь... Взахлёб...

И даже не пытаюсь подражать... Потому что нельзя посягнуть на высокое... на святое, в каком-то смысле...

Сколько чувства, сколько слёз, смеха, иронии, жестокости... Её стихотворения, -  шумные, кричащие, - это её жизнь...

О будь печальна, будь прекрасна,
Храни в душе осенний сад!
Пусть будет светел твой закат,
Ты над зарей была не властна.

Такой как ты нельзя обидеть:
Суровый звук - порвется нить!
Не нам судить, не нам винить...
Нельзя за тайну ненавидеть.

В стране несбывшихся гаданий
Живешь одна, от всех вдали.
За счастье жалкое земли
Ты не отдашь своих страданий.

Ведь нашей жизни вся отрада
К бокалу прошлого прильнуть.
Не знаем мы, где верный путь,
И не судить, а плакать надо.

АбиднА, ну......

Есть в жизни справедливость???

Сегодня явно был не мой день...unsmile

С утра дома забыла пудренницу... Естественно, зеркальце там же осталось...

У меня стрелка на колготках пошла... Маленькая, практически незаметная, но сам факт!!!(((

И самое обидное... На сегодня готовила митинг, (я - педагог-организатор в школе), посвященный освобождению Краматорска от нем-фаш. захватчиков. Три дня моталась как подорванная, улаживала все нюансы, раздавала ветеранам приглашения и т.д. Магнитофон под диск мне моя коллега пообещала. Сказала, что из поссовета по-любому принесут. Вот я и не заморачивалась по этому поводу. Сегодня перед началом митинга меня все бросили... А я этого никогда не делала!!! Я вообще учитель-языковед по образованию, а не митингующая!!! Когда пришли дядьки из поссовета, оказалось, что придет всего 4 ветерана, и есть ли вообще смысл проводить мероприятие... Начальство сказало - есть! Но! Магнитофон мне фигушки кто принес!!! Я что, диск на пальце раскручивать буду???devil  Только собралась мчаться в клуб за аппаратурой - подошли детки, которые должны были рассказывать стихи. Оказывается, одна девочка не может присутствовать на митинге, т.к. ей нужно срочно в театральный!!!devil  Естесственно, стихи срываются... Лааадно... Я помчалась за магнитофоном, прилетаю... А митинг уже начался))))) Молодцы, справились))))))

Вобщем, я ушла к себе в кабинет и... разрыдалась...tears  В таком состоянии меня застали учителя, Юлька и Галя. Стали успокаивать.... Вроде получилось... Но!!! Как вам картина - я с красными, заплаканными глазами, красным носом... и без пудры!!!!!!!!!!

Ну и где??? Где справедливость???!!!stena

Мой Краматорск


Я люблю смотреть, как Он просыпается...
Недовольно ворча, что разбудили в такую рань, Он умывается каплями дождя (весна всё-таки) и потягивается...
Тянется к солнцу трубами заводов и башнями высоток.
Он улыбается...
Улыбается окнами домов, витринами магазинов...
Начинается новый день в Его жизни...
 
Я люблю смотреть, как Он живёт...
Шумный, яркий.
У Него столько голосов...
И целый день Он, не уставая, говорит с нами.
О погоде, о политике, о ценах на коммунальные услуги, которые снова выросли. (да, Он иногда нецензурно выражается... а как иначе?)
У Него столько лиц...
Он то грустный, то весёлый.
Он - необыкновенный...
 
Я люблю смотреть, как Он засыпает...
Под мирный гул колыбельной, которую поют Ему спешащие по домам машины и автобусы, Он закрывает Свои тысячи, нет, миллионы, миллиарды глаз (которыми Он целый день наблюдал за нами).
Он глубоко вдыхает вечерний сладкий воздух...
И засыпает...
До завтра...
А завтра новый день...
Новая жизнь...
 
Я люблю Его...
За то, что Он живёт... И за то, что я живу в Нём...
 
Мой Краматорск...