хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Женская дружба- миф или реальность?


Женская дружба — бывает ли она? Мужчины скажут- да не бывать такому. Девушки возмутятся: естественно, она существует. Давайте вместе разберемся.

История № 1. Подруги с пеленок.
Когда-то в нежном пятилетнем возрасте, стремительно несясь по склону ледяной горки — моей конечной точкой пути вместо привычного дерева или поребрика стал лоб. Лоб был чужой и весьма болезненно со мной поздоровался. Затем со мной поздоровалась хозяйка лба. Так неожиданно я приобрела себе не только шишку, но и подругу на всю жизнь. Подругу детства. После недолгого обмена информацией, забыв о травмах головы, стремительно неслись навстречу твердым предметам, таким как деревья, прохожие и прочее мы уже вдвоем. Также решили вести себя и по жизни. Больше, кроме общего детства, приятных вечеров, доверительных бесед, вспомнить ничего не могу, да видимо и не хочу. Как, наверное, и многие бы. Наличие такой подруги для женщин — как доказательство нормального детства, юношества и взросления. Это как сестра — выбрали в детстве и на всю жизнь. Все секреты, которые молча шепчут юные девичьи губы в подушку, если некому — обычно выбалтываются подружке-подушке. Сначала в песочнице, потом на школьной переменке, а потом в прокуренном туалете клуба. Неизбежное взросление меняет тяжесть и откровенность секретов, но не меняет главного правила: что бы не было сказано, какая бы государственная тайна не поведана, ответ один — «могила». И этому, дорогие скептики, на самом деле можно верить, ведь такие дружеские отношения сродни родственным. Как не крути, ведь чаще всего ваши родные и во втором и даже третьем поколении чаще всего становятся знакомы между собой. Жаль, что такая, почти сестринская, дружба может представиться в основном в единственном экземпляре. Иначе бы мифов о женской дружбе было куда меньше.

История № 2 Подруги по несчастью.
Пятилетняя девочка выросла, начала обрастать новыми друзьями и подругами, набитая шишка прошла — пришла пора настоящих трудностей и проблем. Когда маленькие дети попадают в затруднительную ситуацию — они бегут к родителям, когда в такую ситуацию попадают женщины, их векторы указывают друг на друга. Фундаментом новой дружбы стало увольнение с работы. Поплакаться на плече — лучшее лекарство. Поплакаться на плече у того, кто тебя понимает, — лекарство вдвойне. И все бы ничего, да как только у кого-то из нас, униженных и оскорбленных», начинало что-то налаживаться, разлаживаться начинали отношения. Так они и развалились, как только каждая нашла себе достойное применение в жизни. Я - работу, она — мужа.

И ничего удивительного, ведь дружба такая «сиюминутная», по обстоятельству. Как только нет располагающего к общению мотива, так неожиданно начинают назревать конфликты, набухать недовольство и ущемляться самое главное — женское самолюбие. О, девы, не грозите этому прекрасному чувству своим благополучием. Ведь шуточное выражение: «женское счастье — лысые подруги» иногда все-таки имеет свой вес.

История № 3 «Паршивая» овца.

Моя четвертая подруга отличалась невообразимым коварством. Такого ангельского голоса, такой учтивой и доброй души, помилуйте, я не видела нигде. Как оказалось, всего этого не было даже в ней. В один прекрасный вечер она раскрылась сама, случайно. Как это всегда бывает, прокололась милая на мужиках. Мой дражайший Макс должен был зайти в гости, чтобы обсудить план празднования Нового года. Но прошел день, два, до дня X оставалось уже меньше недели — но ни звонки, ни другие способы привлечь его внимание не помогали. «На абордаж!» — решила я. Крепость сдалась не сразу, после долгих упреков в мой адрес, скандала и бурного примирения все-таки выяснилась причина. Моя любимейшая подруга тихо шепнула, что приехавший погостить двоюродный брат вовсе мне не брат, а тайный ухажер. Вот тут уж комментариев никаких не надо, что потом с такими «подругами» делают. Бич всех женских компаний — «паршивая» овца, которая рано или поздно скинет шкурку и покажет волчьи клыки. Распознать такую заранее сможет только самая бдительная из нас.

История №4 Со счастливым концом
Мы познакомились на занятиях теннисом, встретили друг друга на одном и том же показе альтернативного кино и поняли — это, не ... не любовь, это родство душ. Вот тут и началось — совместные поездки в другие города, чтение книг вслух, беседы «за жизнь» и все-все-все, что так ценят люди в дружбе, будь они мужчинами или женщинами. И дело не в том, что вместе весело и что с «полуслова» понимаем друга друга, а в том, что таким друзьям можно довериться как себе. Психологи говорят, что каждая женщина имеет таких подруг, которых заслуживает, поэтому удивляться тому, что женская дружба такая разная — незачем, слабая половина человечества в чем в чем, а в оригинальности и разнообразии себе никогда не откажет. Разные подруги встречаются нам на пути, разные финалы таких дружб мы переживаем, но лучше всего тогда, когда эта история все-таки с продолжением, при том продолжением приятным. Тем более, как говорят все те же психологи, настоящей дружбой можно назвать только те отношения, где царит доверие, приятельский интерес и взаимопонимание. И не важно, мужская она или женская.
4

Коментарі

118.08.09, 15:27

миф

    Гість: B@rseG71

    218.08.09, 15:27

    И да,и нет!Самые лучшие подруги могут стать самыми заклятыми врагами,если начнут делить между собой одного мужчину.Примеров тому немало

      318.08.09, 15:33Відповідь на 2 від Гість: B@rseG71

      настоящие подруги в такой ситуации плюнут на мужчину и пойдут пить чай))))

        418.08.09, 15:36Відповідь на 2 від Гість: B@rseG71

        Если начнут! а ,если ума хватит, то поймут, что дружба важнее! вот так! и, если дружба настоящая, то обычно люди уступают друг другу!

          518.08.09, 15:42Відповідь на 2 від Гість: B@rseG71

          И да,и нет!Самые лучшие подруги могут стать самыми заклятыми врагами,если начнут делить между собой одного мужчину.Примеров тому немалонеужели тебя делили?)

            Гість: B@rseG71

            618.08.09, 15:55Відповідь на 5 від Почти_Ангел

            И да,и нет!Самые лучшие подруги могут стать самыми заклятыми врагами,если начнут делить между собой одного мужчину.Примеров тому немалонеужели тебя делили?)нет,не меня ,я не Апполон.Моего бывшего друга,давно это было,лет 15 назад

              718.08.09, 15:58Відповідь на 6 від Гість: B@rseG71

              И да,и нет!Самые лучшие подруги могут стать самыми заклятыми врагами,если начнут делить между собой одного мужчину.Примеров тому немалонеужели тебя делили?)нет,не меня ,я не Апполон.Моего бывшего друга,давно это было,лет 15 назадпричем узнал ты об этом от него

                818.08.09, 15:58Відповідь на 2 від Гість: B@rseG71

                И да,и нет!Самые лучшие подруги могут стать самыми заклятыми врагами,если начнут делить между собой одного мужчину.Примеров тому немалои не только мустчину, - в силу своей меркантильности, зависти и жадности - многие ...бабы не могут спокойно относиться к подруге, даже, если у той наряды лучше
                а женская зависть-месть - находятся в неразрывной связи
                это, обычно, относится ко всем - неудачникам
                бывают исключения, - но только среди _умных_ женщин

                  918.08.09, 15:59

                  пардон - возможно еще и лесбиянки

                    Гість: B@rseG71

                    1018.08.09, 15:59Відповідь на 7 від Почти_Ангел

                    И да,и нет!Самые лучшие подруги могут стать самыми заклятыми врагами,если начнут делить между собой одного мужчину.Примеров тому немалонеужели тебя делили?)нет,не меня ,я не Апполон.Моего бывшего друга,давно это было,лет 15 назадпричем узнал ты об этом от негоа то!!!Ясное дело,когда пришёл ночевать ко мне в 2 часа ночи

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна