хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Безработица?!

  • 05.07.15, 10:18
Не, ну реально - кто-то перебивается случайными заработками, кто-то проедает накопленное, кто-то сидит аки мыщь под бюджетным веником, боясь сокращений... А у кого-то этой работы ну просто завались...

Заказал кухню. Да - блумовская фурнитура, да - крашеные фасады, прочая фильдеперсовая хрень. Жду два месяца, потому что у людей очень, просто преочень много работы. Все, блядь, вот только-только заказали себе кухни и как раз передо мной!
Ладно, дождался, привезли-установили - вытер слезы радости и холодный пот, а вдруг что-то сделали криво...

Заказываю кровать. С красивенькой надкроватной полкой Совершенно у других производителей, аж где-то из под славного миста Львову, где работы, как достоверно известно всем ватникам и приближенным к ним лицам, кот не то, чтобы не наплакал - даже чихнуть поленился. "Будем делать пятьдесят дней, поскольку у нас очень много заказов". Сука, это я один такой невезучий, что передо мной народ то кухни, то кровати толпами набегает столбить?

Ладно, привезли - делали как кухню, тоже два месяца, очень извинялись за задержку - много работы. Кровать дубовая - красота. Но китайские телескопы, неработающие амортизаторы явного активного б/у и отсутствие "технологических отверстий" на раме делают сборку подобием пазла с морским пейзажем. Полка - вообще песня, пропетая хором третьей смены после горячительного обеда. Отдал ее своим мебельщикам на починку, отсылать обратно побоялся - вдруг третья смена еще не самое страшное, что есть у львовян в арсенале? Вдруг приедет вообще неисправимый аццкий пиздец?

Звоню давеча людям - Ларису Ивановну ролеты хачю, красиво затенять утренний солнечный апокалипсис. "Вы знаете, сейчас настолько много заказов, наши мастера просто с ног сбиваются. Позвоните нам на неделе, а еще лучше через две. И вообще - мы вам сами перезвоним, не волнуйтесь". Естественно, никакой хрен не звонит.

Вот теперь я сижу и думаю: а где она, эта безработица? Работа, сцуко, кипит, люди трудятся днями и ночами. И заказчиков ведь хватает...
9

Коментарі

15.07.15, 10:41

Не все так просто.. Открыть новое предприятие.. больших бабок стоит.. Тут даже увеличить число работающих фирмы..статус может не позволять.. придется вносить изменения во всю структуру предприятия.. переписывать устав.. искать новые площади под производство.. расширять штат.. а значит подавать новые документы в налоговую.. и т.д и т.п... корупционные моменты.. Вот и получается.. что работы нет.. ибо новые не открываются а старые не расширяются..

    25.07.15, 10:53

    чего их открывать если производителей мебели на заказ, хватает и так..Да еще и разных хватает..

      35.07.15, 10:57Відповідь на 1 від Хармс

      Ерунда. Уже даже у единоналожников 3 группы - юриков и фопов поснимали ограничения по количеству наёмных работников. А если это предприятие-производитель, то оно либо на общей системе, либо на 3 группе. Да и в уставе количество работающих не прописывается. Так что ничего никому менять не надо.

        45.07.15, 11:00Відповідь на 3 від Золото 750*

        Ты сейчас видишь производственный бум?.. Народ не доверяет новым властям.. и не особо стремится светит своими капиталами.. Да и ограничения.. сегодня сняли.. а завтра новые приняли.. Время сейчас не стабильное..

          55.07.15, 11:02

          я имею в виду мелких средних предприятий.. многие не имеют своих производственных мощностей, у кого-то заказывает..
          есть дизайнер) ну и печатка Хфирмы))
          Тем более.. Крупных мало.. не успевают заказы большого количества мелких посредников выполнять..

            65.07.15, 11:56

            роботи вистачає...правда оплата не завжди відповідна....цікаво, що буде, коли 135 тис. дпс-ників звільнять....

              75.07.15, 12:23

              а правда! ми перед новим роком шафу-купе місяць чекали. Загружені роботою. Вчора мої сусіди знизу з приватного сектора таку гуляінку забабахали. Думала весілля. І всі плачуть, що грошей нема.

                85.07.15, 12:23Відповідь на 6 від Недурка

                роботи вистачає...правда оплата не завжди відповідна....цікаво, що буде, коли 135 тис. дпс-ників звільнять....ну робить вони точно не будуть. Нє пріучєни

                  95.07.15, 13:05

                  Работа работе рознь

                    Гість: реал

                    105.07.15, 13:28

                    Людям сиськи да письки в голове , а тут ты ещё со своей мебелью приперся под заказ

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна