Много кушать вредно

Вот в следующий раз подумайте, перед тем как открывать холодильник. А то ведь и скрыться с места преступления может не получится, в дверь не пройдете)))

 

13 (304x228, 1023Kb)

Улыбайтесь!

Попробуй

Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.

Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое)

Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить «давай, ну.. давай!» и ты увидишь, как легко и приятно прощаться.

Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём,дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется, и ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.

Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу, и ты увидишь, что в сутках 36 часов.

Попробуй каждый раз при желании взять сигарету – взять яблоко / мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды и через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки и увидишь, что ты можешь намного больше.

Попробуй улыбаться каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв «что он может подумать о тебе») и в течении месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.

Попробуй полежать в траве, среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей, и ты услышишь в себе долгожданную тишину

Больше,чем просто слова…

Жизнь легче, чем кажется: нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого, и выносить невыносимое.



Большинство людей намного сильнее, чем они думают, они просто забывают иногда в это верить

Сожгите прошлое в огне..

Сожгите прошлое в огне... Гори все прахом....
Не сожалейте ни о чем... Забудьте махом !
Не вспоминайте о плохом... И о хорошем....
Не собирайте под столом... от счастья крошек...
Ведь вы достойны не кусков... И не огрызков...
Лишь стоит руку протянуть... Пирог так близко...
Так насладитесь им сполна... Вином запейте...
А то что было и прошло...На то - забейте..!
Вас не любили ? Ну и пусть... Вы обожали...
Играли с Вами ?... Ну и что ? Ведь Вы не знали...
Залижем ранки.... Не беда... И улыбнемся....
Утрем слезинки на щеках .... Не плачь!....
Прорвемся !
Сожгите прошлое в огне...Вперед идите...
А кто смеялся и играл...Того - простите...
Цена назначена всему...И он заплатит...
За каждый стон и боль твою... Он жизнь растратит...
Так пожалейте же его... Пускай уходит...
Сожгите прошлое в огне.... А боль - проходит.. 

Лана Альтер 


Нельзя разжать руки

Я очень люблю одну притчу, которую прочитала в книге «Как стать миллионером». Человек висит над пропастью и из последних сил держится руками за хиленький куст. Сил все меньше, он начинает молиться: «Господи, если ты есть, помоги мне!»

Вдруг сверху раздается ответ:
- Разожми руки и доверься мне.
- А ты Господь?
- Да.
Наступает пауза, и человек спрашивает, по-прежнему крепко вцепившись в куст:
- Э… А нет ли там кого-то еще?

Так вот, выживальщица, равно как и выживальщик, никогда не разожмет руки, пока не преодолеет свой сценарий. Держится отчаянно и крепко за что угодно:

- за негодные жизненные установки, доставшиеся в наследство от родителей;
- за дисфункциональный брак;
- за убогих, равнодушных, нарциссичных или инфантильных партнеров;
- за нелюбимую работу и маленькую зарплату (особенно крепко держится за большую зарплату на нелюбимой работе);
-за уже исследованные места, маршруты, за все хоженые тропы

И так далее. Держится просто потому, что это — есть. Разжать руки и уйти оттуда где плохо, или от того, с кем плохо, или потому что скучно — не-воз-мож-но. Страшно. В лучшем случае, находит еще кого-то/чего-то и быстро перебирается туда, и так же крепко вцепляется.

У меня есть одно упражнение, которое учит разжимать руки.
Я рекомендую своим клиенткам перебирать крупу.
Одна моя клиентка, из породы выживальщиц-героев, даже заплакала от разочарования, когда я ей это предложила как средство от страха перед жизнью.

Вы даже и не подозреваете, дорогие выживальщицы, какое это мощное женское архетипическое занятие — перебирание крупы.
6 смыслов перебирания крупы
-во-первых, крупу никогда не перебирают, когда голод. Не до жиру. Крупу перебирают только тогда, когда еды достаточно.
-во-вторых, крупу перебирают тогда, когда у хозяйки есть время. Когда дети накормлены и заняты, когда урожай собран, когда в доме порядок. Перебирание крупы указывает на то, что нет нигде никакого аврала, ничего не горит и все спокойно.
- в-третьих, символический и буквальный уровень этого занятия совпадают. Это отделение зерен от плевел, классификация, выбор.
- в-четвертых, в разных сказках и сюжетах героиня перебирает крупу или делает что-то аналогичное, скучное, требующее терпения, перед инициацией. Перед Главным или Долгожданным Событием. Переберешь, Золушка, четыре мешка чечевицы – поедешь на бал. В жизни мы нередко делаем довольно много рутинной, скучной работы, скучно и терпеливо живем, прежде чем получим некий приз. (Кстати, процесс психотерапии зачастую очень похож на скрупулезное перебирание крупы).
- в-пятых, это отличное заземление обитающих то в высях, то в безднах выживальщиц. Перебирание крупы — это руки, это стол, это зерна, осязаемые и твердые, это внимание, однообразные движения. Это, если хотите, самая приземленная реальность, в которой нет ничего плохого — просто крупа, просто надо перебрать.
-в-шестых — это и медитация тоже. Невозможно вдумчиво и осмысленно перебирать каждую крупинку. Ты неизбежно уплываешь мыслями. 

- Раньше я старалась придти с работы как можно позже и сразу лечь спать, — говорит одна из моих клиенток. – Во всем, что я делала, была некая судорога. Казалось, что время просто уходит сквозь пальцы, а моя судьба до сих пор не устроена. Перебирать крупу? Как можно? Лучше я.. Лучше я в этот вечер, хм, порыдаю над неудавшимся романом… или подумаю, где мне еще познакомиться с мужчинами… или зависну в сети на сайтах знакомств…
- Но оказалось, — продолжает она, — что за время этого нудного бессмысленного занятия ничего плохого не произошло. Не началась война, разруха и голод, жизнь моя не стала хуже, я вдруг успокоилась и поняла, что живу здесь и сейчас, вот она я, мои руки, моя кухня, и я перестала торопиться.

Крупа тут, конечно, просто символически точное занятие. Вы точно так же можете вязать, менять землю в горшках с цветами, вышивать крестиком, музицировать, расписывать вазы.

Раньше в дворянских семьях была некие правила того, как проживать скучнейшую повседневность девушкам на выданье или матерям семейств. Пока по дорожке в имение не прозвучит чей-то колокольчик, девицы скучали, но — читали, играли на фортепьяно, или сидели за пяльцами, или шили себе приданое. Придумывали маленькие смыслы каждому дню.
Полностью http://www.liveinternet.ru/users/3552626/post257899376/

Это тихое полнолуние

Это тихое полнолуние
Щедро дарит мне сны беспокойные
И доводит меня до безумия
Колыбельными монотонными.

Это лунно-безмолвное таинство
Убивает меня неласково.
Я мечусь, утопая в крайностях
Старой памяти, вдрызг потасканной.

Эта бешенность полнолунная
Грациозно все жилы выдернет,
И, изрезав лады кровострунные,
Наизнанку мне сердце вывернет.

Эта магия полуночная
Так нежданно исчезнет в млечности,
Оставляя мне боль височную
И бессонницу c бесконечностью...

© Copyright: Игорь Ларионов, 2005

Свидетельство о публикации №105032801325

 

Три сита или мудрый сократ

Прибежал к Сократу человек и говорит ему: 
- Слушай, Сократ, я должен сказать тебе, что твой друг... 
- А ну ка подожди, - перебил его Сократ. - Просеял ли ты всё то, что хочешь рассказать мне, через три сита? 
0 (180x240, 12Kb)- Какие сита? 
- Первое - сито правды: то, что ты хочешь мне рассказать, - правда ли это? 
- Не знаю, но я слышал... 
- Достаточно! А просеял ли ты свои слова сквозь сито доброты? То, что ты желаешь мне рассказать, - это что-то созидающее, доброе? 
- Не знаю. Нет, наверное! 
00 (220x198, 11Kb)- Да, ну, тогда просеем всё это через третье сито: а так ли необходимо, чтоб ты рассказал мне всё то, с чем пришел? 
- Нет, особой необходимости в этом нет! 
- Значит, - сказал мудрец, - если во всем этом нет правды, доброты и необходимости, - тогда оставь это! Не надо говорить и обременять этим ни меня, ни себя… 
Современники говорят, что таким образом Сократ не узнал, что его Ксантиппа изменяла ему с лучшим другом. А может это и к лучшему?!! )))

Ё"Ё"Ё"Ё"

Перчатки в хлам, на попе дырка, хромаю, ноги волочу, лицо горит, в трусах снежинки - кататься с горки я люблю.

3676362_0_1_ (104x46, 3Kb)

Я женщина сильная... но со слабой сопротивляемостью к приятному...

3676362_0_1_ (104x46, 3Kb)

Приходила подруга, сказала:" Не грусти, щас спою!" И ведь споила, ...зараза!

3676362_0_1_ (104x46, 3Kb)

В год змеи срочно сниму место на тёплой уютной груди, сроком на один год. Замуж не хочу… Только погреться.

3676362_0_1_ (104x46, 3Kb)

Один день в неделю просто будь собой. В остальные шесть дней восстанавливай репутацию.

3676362_0_1_ (104x46, 3Kb)

Бывает так хреново, что не знаешь: 03 — звонить или 0,5 — налить?

3676362_0_1_ (104x46, 3Kb)

Все - звиздец - кто-то приволок полиэтиллен с пупырышками - работа закончилась. 

3676362_0_1_ (104x46, 3Kb)

Я тeбe покaжу, горячую жeнщину! Бормотaлa онa....Нaсыпaя пeрeц в прeзeрвaтив.

3676362_0_1_ (104x46, 3Kb)

Парней так много холостых... Куда девать женатого?

3676362_0_1_ (104x46, 3Kb)

Нет ничего на свете ядовитей, чем женский дружный коллектив!

3676362_0_1_ (104x46, 3Kb)

Это только в сказках тебя любят за боевой и колючий характер. А в жизни — за борщ, кружевные труселя и за молчание.

3676362_0_1_ (104x46, 3Kb)

Хотела стать самой лучшей - не дали !... Хотела стать самой худшей - не смогла ... Придется так и оставаться ... ЕДИНСТВЕННОЙ и НЕПОВТОРИМОЙ !!!

3676362_0_1_ (104x46, 3Kb)

В поисках приключений главную роль играет не голова.

3676362_0_1_ (104x46, 3Kb)

Извините...вот Вам Ваш нос, я нашла его в своих делах!

3676362_0_1_ (104x46, 3Kb)

Как научиться молчать, когда муж на тебя орет?- Ой,девченки я вас умоляю! Тут хотьбы научиться в это время не ржать.

3676362_0_1_ (104x46, 3Kb)

Берегите себя - не заглядывайте в телефон мужа!... Мужа берегите тоже. Убирайте свой подальше!

3676362_0_1_ (104x46, 3Kb)

- Опиши себя.
- Кости, мясо, пять литров крови и веселые, задорные глаза!

3676362_0_1_ (104x46, 3Kb)

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

3676362_0_1_ (104x46, 3Kb)

Неприятности - как салфетки: тянешь одну, а вытаскиваешь десять.

3676362_0_1_ (104x46, 3Kb)

-Вы знаете, когда Вас нет, о Вас такооое говорят… -Я Вас умоляю! Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить…

3676362_0_1_ (104x46, 3Kb)

Пусть в жизни всё проходит мимо, кроме денег, пятниц и интима!

3676362_0_1_ (104x46, 3Kb)

 Замечено, что если отмечать встречу Нового года с подобающим размахом, то уже вскоре после него наступает весна.         (Юрий Татаркин)

3676362_0_1_ (104x46, 3Kb)

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это — очередное чудо в перьях!

3676362_0_1_ (104x46, 3Kb)

Девушка как кошка,отмурлыкается в любой ситуации.

3676362_0_1_ (104x46, 3Kb)

Глаза увидели грудь пятого размера,голова закружилась,сердце застучало...И только кошелек от страха задрожал и затаился....

3676362_0_1_ (104x46, 3Kb)

Тупые люди, как тупые ножи, вроде и особого вреда причинить не могут, но Бесят.


О победе



«Страсть к победе пылает в каждом из нас. Воля к победе – вопрос тренировки. Способ победы – вопрос чести».
Маргарет Тэтчер

Что мы знаем!?: Вниз по кроличьей норе

Сюжет фильма: "Что мы знаем!" - фильм, взбудораживший воображение миллионов людей во всем мире. После просмотра этого фильма миллионы людей по всему миру задать себе вопрос: в чем смысл жизни? кто я? кто такой Творец? Что мы вообще знаем о мире, о нашей жизни и о нас самих??? Для тех, кто захочет немного раздвинуть границы своего мира,ознакомиться с новыми моделями реальности. Фильм пытается объяснить то, что лежит за границами нашего восприятия, просто и общедоступно.

 Наши привычки, наш способ восприятия мира - все это формирует реальность. В завершение нам говорят: “Не верьте нам, просто проверьте сами.” Проверим? Для тех, кто захочет немного раздвинуть границы своего мира, познакомиться с новыми моделями реальности. Есть вещи о которых мы даже не знаем, что мы их не знаем…