Министры Тимошенко прощаются, но не уходят

После отставки министры правительства Юлии Тимошенко собрались в здании Кабмина, поговорить, как жить дальше. Настроение у отставников было боевое и позитивное. Торопясь на совещание к Премьеру, Министр труда и соцполитики потеряла туфельку и решила, что это добрый знак. Министр ЖКХ предложил менять систему. А "духовный лидер МВД" рассказал журналистам, что готовится к "тяжелому для всех мужчин дню" 8 Марта. Посовещавшись, министры решили своих кабинетов пока не оставлять.

Впрочем, прежде чем узнать об этом, журналистам пришлось побороться за место под стенами здания правительства. Кабминовская охрана попросила представителей СМИ отойти от "парадного" подъезда, через который заходят члены правительства, ссылаясь на распоряжение Министра Кабинета министров.

Журналисты, в свою очередь, пояснили, что отойти не могут, поскольку иначе не запишут комментарии. Тогда охрана стала переписывать фамилии тех, кто отказался выполнять их просьбу. Сотрудник пресс-службы Кабмина изо всех сил пыталась урегулировать этот небольшой конфликт, но охрана была непреклонна. Все решилось само собой, как только стали прибывать министры. Если с журналистами охрана могла спорить до хрипоты, то перед операторами, несущимися с камерами наперевес, оставалось только отступить.

Большинство отставников с прессой общались охотно. Министр чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра сообщил журналистам, что погода хорошая и настроение у него соответственное. Министр труда и соцполитики Людмила Денисова, выходя из машины, потеряла черную лаковую туфельку. Элегантно вернув потерю на место, она с голливудской улыбкой направилась к камерам. На вопрос, какой это для нее знак, Денисова ответила: "Хороший. Я думаю, что она (туфелька) хочет, чтобы я осталась в этом Кабинете". Денисова также сообщила, что проработает ли она до назначения нового Кабмина или уйдет уже сегодня, будет зависеть от того, какое решение примет команда на совещании.

Собираться главе Минсоцтруда, по ее словам, долго не придется - из дорогих сердцу вещей - только портрет Юлии Тимошенко и портрет дочери. И еще - украинско-руский словарь. "Я два года изучала украинский язык. Я уверена в том, что госслужащие должны разговаривать исключительно на государственном языке", - сказала уроженка Архангельска, в 1990-м переехавшая в Крым, на вполне сносном украинском. А вот "гуманитарному" Вице-премьеру Ивану Васюнику, сказал он, книги из кабинета на Грушевского нужно будет вывозить машиной, причем в две ходки.

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, избранный по квоте НУНС, свою дальнейшую судьбу с Тимошенко согласовывать не собирался. В отличие от бютовских Л.Денисовой и Юрия Продана, сразу сказал, что обязанности будет исполнять до назначения преемника. "Эта отставка для меня не первая. Как вести себя в таких условиях, я четко понимаю. После принятия решения Верховной Радой о назначении нового министра, я полностью передам дела и подготовлю своего преемника".

Павленко также отметил, что благодаря опыту отставок, для него не проблема быстро собрать свои вещи и освободить место. Опыт у него, действительно, немалый. То же ведомство Павленко возглавлял с 2005 года - в первом правительстве Тимошенко, а также в Кабминах Юрия Еханурова и Виктора Януковича.

Главный коммунальщик страны, Алексей Кучеренко, принялся пояснять журналистам сложность ситуации. Он отметил, что, с одной стороны, ответственность за положение дел в стране взяли на себя 243 народных депутата, которые проголосовали за отставку правительства, не имея коалиции для назначения нового. "Сегодня нам сказали: вы - в отставку, а мы сейчас начинаем торговаться". С другой, отставники тоже несут ответственность, пока не сдали дела.

"Я вышел из Рады с четким пониманием того, что этот состав ВР абсолютно безответственный. Это ступор на пути развития Украины. И я все буду делать для того, чтобы состоялись и очередные выборы в местные органы власти, и внеочередные выборы парламента. По моему глубокому убеждению, парламент этого созыва своей миссии перед Украиной не выполнил и не может выполнить", - подытожил Кучеренко.

Бывший руководитель МВД Юрий Луценко гордо продемонстрировал журналистам джинсы и свитер, в которые он снова облачился. "У меня, как видите, все хорошо, я, наконец, надел джинсы, снял галстук. Я считаю, что оппозиция - это серьезный шанс для работы над собой, над перспективой своей политической силы. И главное - над защитой государства от возможных радикальных антиконституционных действий, на которые может в эйфории решиться победитель", - сказал он. На ближайшие выходные экс-глава МВД собрался к теще в Ривненскую область. "Только вы туда не приезжайте - там небезопасно", - на всякий случай предостерег Луценко.

"Как вы знаете, есть три дня выходных, среди которых "грустный" для всех мужчин день 8 Марта. Я буду обслуживать свою тещу, свою жену - это мои ближайшие планы. А в дальнейшем я возобновляю свой статус лидера "Народной самообороны", буду заниматься политической работой", - сообщил политик. Со своей оппозиционностью Луценко определился окончательно и назначения нового министра ждать не собирается. Пока вопрос о его назначении исполняющим обязанности министра рассматривается в судах, он для верности написал заявление об отставке.

Выходя из здания Кабмина, министры сообщили журналистам, что решений как таковых не принималось. Премьер-министр поблагодарила своих коллег за работу, а Министр юстиции Николай Онищук пояснил, на каком свете он и его коллеги находятся с юридической точки зрения. Глава Минюста рассказал об этом и прессе. Он подчеркнул, что члены правительства осуществляют свои полномочия до избрания нового состава Кабмина, причем не в статусе исполняющих обязанности, а в статусе полноценных министров, поскольку иначе не смогут принимать какие-либо решения.

Как оказалось, журналисты напрасно мучились вопросом, кого же из вице-премьеров уполномочат руководить правительством до назначения нового. Ранее бютовцы заявляли, что сразу после отставки и Ю.Тимошенко, и Первый вице-премьер Александр Турчинов покинут свои кабинеты. Но они то ли сами передумали, то ли Н.Онищук убедил в том, что это не вполне конституционно.

Один из участников заседания сообщил, что, возможно, Тимошенко возьмет отпуск, а руководство правительством на этот период возьмет на себя, как и предусмотрено законом, Первый вице-премьер Турчинов. Каких либо глобальных вопросов Кабмин, скорее всего, решать уже не будет. А по текущим может собраться в штатном режиме еще не один раз. Так что слухи о последнем заседании правительства Тимошенко несколько преувеличены.

Как и подтвердилось позже, Ю.Тимошенко отправилась в отставку "через" отпуск.

 

Деньги нужно зарабатывать там – где они есть!

И если вы хотите быть успешным человеком то вы должны работать только на себя! 

Работая на обычной работе, какая б зарплата у вас не была (300$ или 3000$) - вы никогда не добьетесь успеха –потому что 90% вашего «реального» заработка будет забирать человек, на которого вы работаете, чтобы эти деньги не проходили мимо вас открывайте собственный бизнес. Устраиваясь на работу мы все в первую очередь интересуемся стабильностью нашего будущего заработка – тем самым обрекаем себя на провал! Когда мы станем успешными – если мы постоянно будем получать «стабильный доход»? Мы никогда не заработаем больше! 

Почему 1% людей владеют 96% всех денег на планете? – не потому, что эти люди великие гении, а потому что они работают на себя и они знают куда нужно вкладывать свои капиталы. В Америке и Европе практически каждый человек имеет личные активы инвестированные в ценные бумагах и в недвижимость. Эти люди живут за счет процентов которые дают им собственные активы. Уже долгое время в развитых странах существуют компании (корпорации) которые дают возможность и помогают «простым людям» с минимальным капиталом получить доступ к самым прибыльным рынкам во всем мире – таким образом увеличить количество своих активов и живут за счет процентов. 

Скоро подобные компании появятся и в странах СНГ. Так что успех не за горами.

Как заработать деньги? Где взять денег? Как быстро заработать?

Приспичило? Нету денег? Надо погашать кредит или просто хочется купить понравившуюся цацку? Не знаете, как быстро заработать много денег?Итак, главное – определиться, почему собственно денег нет. В Кении, например, живут на доллар в день,некоторым этого даже хватает. А вы, наверное, побольше 30 долларов в месяц зарабатываете. Не убедил? Все равно считаете, что денег вам не хватает?

Тогда разберемся: понятие денег – относительное: для кого-то тысяча долларов в месяц – предел мечтаний, а кто-то депресснячит в пятикомнатной квартире на Печерске из-за того, что летом 2008-го не прикупил 100 кг золота, а вложил сбережения в какой-нибудь банк, ну, например, «Родовид».Так что самое важное – психология и понимание того, что независимо от вашего уровня дохода, каким бы, по вашему мнению ничтожным он ни был, всегда найдутся люди беднее вас и люди, вас богаче, ежели вы не Билл Гейтс и не бомж из перехода на ст. м. «Харьковская», хотя как и у первого, так и у второго свои критерии бедности и богатства.

Но действительно, такая психология не всегда угодна, ведь бывает такое, что работы попросту нет. Смею уверить, что это заявление – ложное: работа есть всегда! Я готов утверждать, что любой физически здоровый мужчина, независимо от уровня знаний и образования через 24 часа с момента прочтения этого поста может заработать долларов 15, а при его курсе на сегодняшний день это не так уже плохо.

Как? Да хотя бы вагоны ночью поразгружать. Что? Строительство прекращается, разнорабочие разъезжаются по регионам, и работы нет? Не верю! Рабочая сила, особенно тяжелая, нужна всегда – и необязательно мешки с цементом тягать: ежели обладаете минимальными знаниями в той или иной сфере, можно запросто заработать на чем-нибудь более интеллектуальном. Конечно, если переживать об официальном трудоустройстве и оплачиваемом отпуске, то далеко не заедите. Вам работа нужна, деньги нужны или отпуск?Чего вы еще тут сидите и читаете и думаете, где взять денег? Вы думаете, я вам расскажу, как нажать кнопочку и получить за это 500 EURO?

Работайте, работайте, и еще раз работайте. И если вам действительно нужны деньги, беритесь не только за ту работу, которую легко и приятно делать, а за ту, за которую деньги платят.

Умеете правильно запятые расставлять и в школе много писали? Тогда займитесь рерайтом (переписыванием текстов), среди владельцев сайтов это пользуется большим спросом. Хороший полет мысли – ваша сфера копирайт. И совсем не надо обладать какими-то чрезвычайными знаниями. Автомобилист, который самостоятельно может подрабатывать таксистом.

На самом деле, что мешает вам прямо сейчас написать статью по интересующей вас теме и попытаться продать ее на форуме владельцев сайтов? Сделайте первый заказ за отзыв, потом подтянуться клиенты. Программист? Нету заказов? Windows кому-то установите. Журналист? Тексты наберите на заказ или реферат найдите.

Знакомая девушка год сидела дома из-за того, что не было работы конструктором, а портной она работать не хотела. А сколько можно было достичь за этот год на должности портного и, как минимум, заработать?

Не ищите халявы – работайте, если действительно нужны деньги, не бойтесь спуститься на ступеньку ниже (в кризис это никого не удивит). И помните, что менеджер, который разгружает вагоны и кормит свою семью, достоин намного большего уважения, нежели его коллега, у которого в кризис нету работы.Так где взять денег? Как быстро заработать много денег? Деньги не в кармане у работодателя, а в нас, в нашем понимании и в нашей философии. И я уверен, что если уволенный специалист, который уже пару месяцев сидит без работы, прочитав этот материал, заработает свои 100 гривен за следующие 24 часа в качестве грузчика, то через 5 лет он будет кататься на Chevrolet Escalade черного цвета с затемненными окнами.

Увольнение работника в период его временной нетрудоспобности

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию, предупредив работодателя за две недели. На протяжении этого срока он заболел и по окончании срока находится на больничном. Может ли работодатель уволить работника после окончания срока предупреждения?

КЗоТ Украины не допускает увольнения работника по инициативе собственника или уполномоченного им органа в период его временной нетрудоспособности (кроме увольнения по п.5 ст. 40 КЗоТ Украины), а также в период пребывания в отпуске. Однако если работник увольняется по ст. 38 КЗоТ Украины, — это уже другая ситуация. Судебная практика считает невозможным увольнение работника во время временной нетрудоспособности или пребывания в отпуске только в случае расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Правила, предусмотренные ч. 3 ст. 40 КЗоТ Украины, не могут применяться к случаям увольнения работника по его инициативе. Подробнее…

Юридические лица в ответе за действия своих руководителей

10 января 2010 г. будет введен в действие Закон, устанавливающий наряду с  ответственностью должностных лиц предприятий также и ответственность самих
предприятий за совершение их уполномоченными лицами (руководителем,
учредителем, участником либо иным уполномоченным лицом) коррупционных
правонарушений, а также определяющий порядок привлечения юридических лиц к
ответственности.


Так, для предприятий-правонарушителей Закон предусматривает следующие виды
взысканий…продолжение

Как зарегистрировать ООО!

Общество с ограниченной ответственностью (ООО) - это самая наиболее распространенная  организационно-правовая форма, выбираемая при  создании юридического лица в Украине. Это можно объяснить широкими возможностями ООО, которые дает ему действующее законодательство. ООО может заниматься любыми видами деятельностями, предусмотренными законодательством. Общество с ограниченной ответственностью может иметь как нескольких, так и одного учредителя. При этом его учредителями могут быть одновременно как физические, так и юридические лица, резиденты и нерезиденты Украины.

            Особенностями при выборе для регистрации ООО являются: наличие уставного капитала (может быть внесен как деньгами, так и имуществом); при первичной регистрации директор может быть только гражданин Украины; юридический адрес для корреспонденции (юридический и фактический адреса не обязательно должны совпадать); в составе учредителей ООО может быть до 10 человек.             С 1 января 2010 согласно Закону Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно содействия осуществлению предпринимательской деятельности» минимальный уставной капитал ООО составляет 869 (восемьсот шестьдесят девять) гривен 00коп.              Формирование уставного капитала денежными средствами  предусматривает открытие временного счета в банке для формирования уставного капитала предприятия. Формирование уставного капитала имуществом  предусматривает передачу в собственность предприятия материальных активов его учредителей, сума которых в дальнейшем отображается на балансе предприятия как «основные средства». Так же уставный капитал может быть сформирован как с помощью имущества, так и путем внесения денежных средств одновременно. Законодательством Украины предусмотрена возможность формирования уставного капитала не в полном объеме. Но в таком случае размер уставного капитала не должен быть менее 50 %.  При этом, учредители ООО обязаны сформировать уставной капитал в полном объеме в течение указанного периода времени...подробнее             
Сторінки:
1
3
4
5
попередня
наступна