хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Названы топ-10 зарплат 2012 года

Наиболее заманчивые условия труда традиционно предлагаются большими международными корпорациями и компаниями, которые заняты в сфере дистрибуции и торговли. Международный кадровый портал hh.ua выяснил, кому предлагали топ-10 наибольших зарплат в минувшем году.

Как сообщили Корреспондент.biz в компании, одной из примечательных характеристик украинского рынка труда является нежелание работодателей сообщать уровень заработной платы в объявлениях. Такая информация есть не более чем в 20% вакансий. Для сравнения, в России с указанием оплаты публикуют до 60% вакансий, в Великобритании – до 90%.

ООО "ВЛАН" - зарплата

Среди линейных специалистов самые большие зарплаты предлагают в сфере информационных технологий, юристам и финансистам. Кроме того, работодатели также обещают высокий уровень дохода для продажников, специалистов по работе с клиентами и торговых представителей, но в этом случае речь идет о большой процентной или премиальной составляющей.

На протяжении ушедшего года в топ-10 наиболее дорогих вакансий постоянно присутствовали предложения для технических специалистов, руководителей различных направлений бизнеса и специалистов по продажам. Новичками в рейтинге самых оплачиваемых специалистов стали руководители, инженеры и технологи для производственных предприятий в различных сферах. Тем не менее, в годовом разрезе десятка лидеров почти полностью занята руководителями. Программистам и девелоперам пока не удалось догнать по зарплатам директоров, хотя топ-10 любого месяца 2012 года как минимум на 50% состоял из предложений для них.

 

Профессия

Зарплата (грн)

1

Distribution Company CEO

96 тыс. грн

2

Chief Operating Officer

96 тыс. грн

3

Коммерческий директор

60 тыс. грн

4

Генеральный директор розничной   сети

60 тыс. грн

5

Финансовый директор (агрохолдинг)

60 тыс. грн

6

Senoir Engineering Manager

60 тыс. грн

7

Country manager (IT/Telecom)

56 тыс. грн

8

Руководитель строительных проектов

50 тыс. грн

9

Директор по правовым вопросам

48 тыс. грн

10

Директор по продажам и работе с   клиентами

48 тыс. грн

Стоит отметить, что несмотря на довольно высокий уровень зарплат в верхнем сегменте рынка, наблюдается значительная разница между максимальной и средней заработной платой. Так, средняя заработная плата, которую публикуют в предложениях о работе линейному офисному специалисту в Киеве составляет 5-6 тыс. грн, а минимальная граница для стажеров, начальный уровень – 1-1,5 тыс. грн.

В 2012 году зарплаты увеличились в среднем на 20-25%. В некоторых профессиональных сферах размер оплаты остался на уровне 2011 года. Студентам и банковским работникам все так же не приходится ждать значительных повышений оплаты труда.

Рекордсменами роста оказались специалисты по продажам, медицинские представители и IT-специалисты. Для программистов и девелоперов главный фактор роста зарплаты – их повышенная востребованность. Для специалистов по продажам ситуация несколько иная. Они тоже очень востребованы на рынке труда, но работодатели не торопятся поднимать им фиксированную ставку оплаты, фокусируясь на увеличении бонусной части. А в большинстве объявлений о работе называют не ставку, а сумму, которую в лучшем случае может заработать успешный специалист. 

Средняя зарплата для линейных офисных специалистов в 2012 году составила 5-6 тыс. грн, а для менеджеров среднего звена - 10-12 тыс. грн. Зарплаты руководителей и директоров стартуют с 16-18 тыс. грн, и во многом привязаны к размеру компании и квалификации менеджера.

Напомним, что в 2012 с указанием уровня зарплат было опубликовано только 29% предложений о работе

Источник

2

Коментарі

19.01.13, 17:28

Огласите список их премий, пажалста!

    анонім

    29.01.13, 17:31

    И зачем такое?Кто не знает..конкретные суммы и не важны..

      Гість: gobseck

      39.01.13, 18:35

      Вот теперь можно разобраться с категорией "пролетарий" - это те, кто мимо пролетает

        49.01.13, 18:36Відповідь на 1 від Бес Понятия

        В этом году Амвей выплатила премию тем, кто впервые достиг уровня бриллианта , 420 тыс. грн. Минус налог 5%.