хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Про моего соседа

Есть у меня сосед. С бородой и плешью на темечке. Человек, вроде, хороший: как здоровается, так всегда добавляет: «Сэр!». Приятно, конечно, когда тебя Сэром называют. Только вот походка у него больно уж витиеватая, да алкоголем разит от него настолько, что спичкой чиркнуть страшно, вдруг рванёт? Поэтому приходится закуривать уже выйдя из парадного.

Человек он хозяйственный, всегда пакеты с помоями в общий коридор выносит, чтобы не забыть утром, когда на работу выходить, их с собой взять, да в мусоросборочный бак выкинуть, а там уж потом бомжи да бездомные всяческие роются, ищут, чем бы поживиться: бутылочку сдать в пункт приёма стеклотары, или же тапок какой рваный подобрать. Только обычно интересного ничего им найти не удаётся, слишком уж хозяйственный сосед мой, человек экономный, нужную вещь ни за что из квартиры не выбросит, ни за какие коврижки, хоть ты слиток ему предложи золотой взамен, или же водки ящик. Хотя, за ящик может и согласится, но только если что-то уж совсем в быту ненужное.

Однажды другой мой сосед, человек даже ещё более хозяйственный, в щитке распределительном провод на клемму чужую накинул, да мой провод тоже с общей фазы убрал. Получается, сидит он дома, футбол по телевизору смотрит, или же утюгом себе брюки на тумбочке гладит, чтобы аккуратным на работе выглядеть, а счётчик электрический не у него крутиться, а у первого соседа моего, который помои выносит. С одной стороны, это, казалось бы, экономный и творческий подход к пересмотрению семейного бюджета, да только больно уж первый сосед обозлился, когда мы в счётчиках ковырялись и обнаружили эту его хитрость.

А в счётчиках мы ковыряться не просто так начали. Просто так можно разве что водки выпить, или же заметку написать на блог. Очень, кстати, многие здесь так и делают, это я про заметки, а не про водку. С водкой сложней всё обстоит, но это уже другая история.

Так вот, в счётчики эти мы полезли, потому что вдруг свет пропал в трёх квартирах: ни тебе кофе в кофеварке заварить, ни ковёр пропылесосить, чтобы чисто в комнате было. Компьютер даже собственный не включишь, чтобы почту проверить — ничего без электричества не сделаешь теперь. Пришлось лезть в распределитель и смотреть, что же там такое приключилось.

Долго мы в щитках ковырялись, да ещё и на первом этаже трансформаторная подстанция периодически искрила, мы даже боялись, что может дом сгореть, вместе с ковром, компьютером и пылесосом. Пылесоса, правда, тогда у меня ещё не было, но у соседа наверняка был, он ведь человек хозяйственный. Не то, что я.

И вот, всплыла на поверхность эта соседская манипуляция с электропроводкой, которую мы в скором времени поспешили уладить, кому же захочется лишние деньги платить за свет соседский, не так ли? Я до этого пять лет подряд радиоэлектроникой занимался, паял всяческие жучки да приёмнички, учился различать катод, анод и фазу, пачкал руки хлорным железом и сверлил на сверлильном станке, поэтому в проводах всяких и переключателях разбираюсь более или менее. Сосед, который меня Сэром называет, тоже не промах в этом деле оказался.

Но где-то всё таки мы ошиблись в наших попытках установить на лестничной клетке царствие справедливости: соседа током ёбнуло, а в моей квартире на какое-то время в осветительную сеть стало подаваться напряжение в триста восемьдесят вольт. Я даже удивился, как, оказывается, светло и просторно может быть в этой коморке. Правда, чуть компьютер не сгорел, но компьютер был не мой, так что я не переживал особо, только первое время, а потом успокоился. Да и обошлось всё.

Наконец-то мы всё починили, провода на место вернули, и стали чувствовать себя очень хорошо и спокойно. Хотели даже сначала фазу счётчика через ноль запитать, чтобы счётчик в обратную сторону крутился и денюжки нам назад возвращал. Но потом передумали, ведь мы всё таки сознательные граждане своей Страны и не будем её обманывать, правда?

А соседу этому, мошеннику, мы так и не дозвонились: не было дома его. Ну а потом как-то все про этот инцидент забыли, люди ведь не злопамятные, да и намотало там не так уж и много. Лишь изредка я вспоминаю эту историю, когда иду по ступенькам, а сосед стоит, курит дешёвую сигарету и говорит мне: «добрый день, Сэр!».

21

Коментарі

Гість: Doublemind

118.07.07, 08:11

браво!! подача истории очень классная))))

    Гість: Эмре

    218.07.07, 09:14

    ))) позитивно)))

      318.07.07, 09:17

      Мой сосед по даче тоже ковырялся в щитке - включал автомот когда тот выбивал. Щиток как щиток 10 КВ на 220. Однажны, как всегда, полез включать а тот взял и взорвался. Автомат выгорел полностью, а заодно руки и лицо соседа. Вот такая история.

        edikkk

        418.07.07, 09:17

        жызненно

          518.07.07, 09:48

          апплодисменты стоя

            618.07.07, 10:17

            цикава история

              Гість: Olif

              718.07.07, 11:46

              Отлично написанно!

                818.07.07, 13:05

                больше нечего добавить

                  918.07.07, 15:09Відповідь на 1 від Гість: Doublemind

                  браво!! подача истории очень классная))))Спасибо. Это было вдохновение.

                    1018.07.07, 15:09Відповідь на 2 від Гість: Эмре

                    ))) позитивно)))...И с хэппиэндом.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна