Кулинария. Торчки.

ТОРЧКИ (с)
(Тушки Окуня Растертые Чесноком и Кориандром)
придумано позавчера
 
Чистим окуня таким вот способом:

http://www.youtube.com/watch?v=pjTlFwQb7D0

Это возможно даже с ладошечным нашем окунем. Испробовано

Далее, сухие тушки солим, натираем давленым чесноком и кориандром. Складываем в емкость, пеленаем емкость и ставим в холодильник. Я ставил на ночь.

У тром разогреваете масло в сковороде, валяете тушки в муке, вылаживаете на сковородку и прожариваете на достаточно сильном огне одну сторону, делаете огонь тише и прожариваете другую сторону. Мясо становится прожареным, а в середине брюшной полости скапливается жир.

Никакой мороки с чисткой шелухи.

Приятного аппетита.
 
 

Анекдот 20 января 2010 года

После трудового дня жена идет домой, вся такая замученая... Возле подъезда стоит машина мужа. "О, драгоценный уже дома. А почему так рано?". Заходит в квартиру, в коридоре разбросаны ботинки, джинсы, в душе вода течет...
"Точно дома. Рано пришел. Наверное сюрприз приготовил!". Заходит в ванную. Шторка закрыта. Она моет руки, запускает одну руку за шторку, нащупывает ЕГО и со словами "Колокольчики мои- цветики степные!" делает характерное перебирание пальцами. Выходит из ванной, идет на кухню приготовить что-нибудь вкусненькое. На кухне картина маслом: сидит муж, пьет чай...
Минутное молчание, далее диалог:
- Ты что здесь делаешь?
- Чай пью.
- А в душе кто?
- Папа приехал в гости...

Любиммое хобби. Суббота.


И вроде же не новичек, но словился на удочку Морфея. В 3:45 сработал будильник. Выключил его более чем ответственно. Мозг сказал, закрою щас глазики на минуточку. вспомню что написал в половине первог на Домике, похихикаю. И встаем. Потом Сиськи пиьски, трехколесный велосипед, Я в рейтузах на бойлерной, а меня из гаубицы обстреливает Тамара Витальевна, моя бывшая воспитательница в детском саду. Причина: я не одел на рейтузы шорты. Когда я смачно растреливал с бруствера жиденькую кучку дворников из шмайсера, в шмайсере раздался дивный звук. Во сне я понял, что окончился бензин. Я побежал по крыше бойлерной, оминая рикошеты, и, как в фильме Матрица, огибая подвыдподверты осколочных снарядов гаубицы Тамары Витальевны. Внезапно, на крыше бойлерной оказалась небольшая цистетрна, на которую я без труда взобрался и спрыгнул в горловину. Цистерна, высотой в полтора метра, на самом деле оказалась глубоким омутом в котором должны были ловиться лещи. Но в это время какой-то идиот подал в горловину жидкий бетон. Я застрял ногой в коряге и уровень жидкости стал стремительно пывашаться. Вода быстро стала наполнять цистерну, а я не мог выбраться наружу, у меня были спутаны ноги. Дивный звук нарастал. Я занырнул в зловонную жижу в поисках запасного выхода, и увидел, как двое членистоногих лысых самца в форме атлантических тюленей в позе 69 увлеченно занимаются оральным сексом.
Я с ужасом дергнулся вверх на поверхность воды в цистерне, но к моему ужасу, цистерна была уже заполена водой. В моих легких заканчивался вохдух. Я судорожно искал руками выход в кромешной тьме. Дивный звук стал нестерпимым...
Я резко проснулся, ухватил телефон.
- Алло
- Ну шо, Шура?
Срываюсь, спотустороннего мира. Где я? Я здесь. Вот теплая попа жены. Сушит. Я жив. Алилуя !
- Алло.. я.. мляяя. проспал, сейчас..
- Понял.. давай..
Очень долго ехали. Вы же понимаете, когда на лед с утра, то долго кажется.
На берегу тыща человек, идем молча, быстро, через пол километра раздваиваемся змейками. Под термобельем вскипает радиатор.
Вот интересно, термобельё, оно просто не пропускает холодный воздух внутрь? А под ним температура кипения?
Хочется кушать снег, лед, идет жесткое обезвоживание организма. Три километра ходу, с ящиком, с буром, есть цель, но скользко. Мысли как северное синяие: Ды дурак, ты герой. Вспоминается эпизодически попа жены, Поляна квасова полтора литра в холодильнике. А Сашка За себя продолжает строить нереальные цели:
- за этим островком
- за этим?
- нет. За тем
-мльооо.
Покорно шуршим Норфинами по льду. Нас ждет рыба.
И вот, наконец, мы на месте. Место, наверное, окуневое, за камышовым островом. Бутылки во льду - лучший маяк. Глубина - метр. Никто не захотел по пятьдесят. Жажда поклевки пересиливает врожденный алкоголизм. Я пью мятный чай и смотрю потрясающий восход, пока остальные сверлят лунки.
 
Наконец, делаю лунку, глубина - метр. Проводка - окунь, проводка - окунь, Кулек на крепления спас-жилета. Проводка окунь. Голос Славика Мота: Ну что за сбитый?
- Хе хе хе (подумал я) а за 6-ой сбитый не хотите? - Но промолчал.
Когда в кульке было девять окуней, смахлевал. Предложил выпить за первый десяток. Как вы думаете, мы выпили?
Выпили, конечно. Фотосессия утреня. Не до нее потом, пальцы померзнут.
Потихоньку наседает народ. Два три с лунки. Можно сидеть и дальше - окунь бродит по воде. Но мы ж безмотыльщики. Ухожу в подьем с метра на 30 см. подо льдом. Мама мия... Не ловлю на ящике, но пришлось. По-киевски шифруясь, работаю корпусом. Локти на коленях. Проводка - окунь. Проводка - окунь. Бросаю в кулек. Боюсь, чтоб не обрубили, но не торопятся, там тоже клюет, хоть и не так. Все головы опустили на кивки. Минут 15 прошло, на каждой проводке поклевка. 40 окуней. Ух. Это вам не Собачье гирло ездить. Работают только кисти. Закуриваю, иду к Моту. Слабенько.
- Не могу на безмотылку.
- А ты попробуй.
В его же лунке для уверености его же удочкой на первой же проводке вытаскиваю полосатого.
- понял как?
- да.
После двух-трех пустых проводок почалосьу Мота:
Ух. Мльооо, ну никогда не думал. Эх.
За сбитого. Ну а как?
Далее писать не имеет смысла, потому как клевала рыба стабильно весь день. Единственное что по периодам зонально. Но, я надеюсь, рыбаки поймут, что на одной лунке весь день врядли посидишь. Постоянный поиск дает результат.
Саша За себя слышал разговор пингвинов:
- Оце сижу , два окуня, шесть покльовок. Наверное давление.
Ну... может не их день. В другой раз написал бы пожоще.
Вообщем половили прекрасно.
Назад идти мучение. Понял наконец недостаток пенопластового ящика Салмо и плюсы рюкзака-седушки. В ящик рыба не поместилась, я нес е 3-4 километра в руках. Я готов был ту рыбу уже выкинуть. А Ярик закинул в рюкзак, и по-моему ему было легче идти.
Ну а потом магазин, по пятьдесят под замерзшие огурцы бочковые, селедку (брали с собой. Ломаем стереотипы).
Рыбалка прекрасная. Вот за это я зимнюю люблю. Райдер выполнен. Чтобы не портить впечатления, сегодня рыбу чистить не буду.
ЗЫ перелов. Извините.

Бешеная кошка, люди и стиральная машина

Вспомнил жизненую историю:
В дошкольном и школьном возрасте я был очень сердобольным ребенком и отдыхая у бабушки на каникулах собирал со всей округи бездомных котят и щенков, строил им домики, кормил их, мазал им йодом лишаи, носил к дедушке ветеринару с вывихнутыми лапками, ну и тому подобное. Потом люди там бабушки всякие забирали их к себе жить во дворы и села.
Вырастил таким образом красивую кошечку Дымку. Она прижилась у бабушки во дворе. Жила как обычная сельская кошка во дворах. Но в руки давалась только мне и бабушке, была по природе диковата или обидел ее кто в дестве.. Не знаю.

Вообщем, когда наступил конец лета, я поехал домой в Киев на учебу, кошка осталась с бабушкой. В один прекрасный день на домашний телефон - звонок.
 - Альо, здрастя. Це Прилуцька ветиринарна санітарна служба. Ви Сашко?
 - Да. Я.
 - Тут ваша кішка Димка покусала людину, ви з нею постоянно общалися і вам треба от бєшенства прівівки поробить. (Во здравоохранение было, да? Сейчас всем похеру кто кого покусал).
Уже не помню всю эту чехарду, вообщем оказался я в больнице на Кондратюка и мне делали вроде через день уколы в живот от бешенства.
Где-то на надцатом уколе узнал я историю искусания моей кошкой человека:
Пришла к бабушке родственница проведать, попылы чайку и уж очень Дымка ей понравилась. Попросила бабушку отдать кошку. Бабушка согласилась. Словили ее, с трудом запихнули в сумку. Ведь она дикая была. Везла кошку в автобусе в сумке, кошка метушится, орет. Это же для животного шок настоящий. Донесли ее таки в квартиру (трехэтажки сельские), выпустили из сумки - кошка под диван. Тут нет чтоб дать ей хоть оправиться от потрясения, родственница начала ее ловить различными негуманными методами. Кошка уже и по стенам бегала и попотолку и по занавескам. В итоге, человек победил. И ничего лучшего этому человеку в голову не пришло, как засунуть эту кошку в стиральную машину. Так кошка и провела всю ночь, истошно мяукая. Ее накрыли бушлатами, чтоб не так громко было.
Наступило утро, женщина решила посмотреть как там кошка. Открыла дверцу машинки, и вот тут то и наступила месть! Кошка стрелой выпрыгнула из машинки, уцепилась тетке в лицо и начала все кусать.
И вы знаете, я ее, кошку, понимаю. Я только не понимаю, почему врачи заподозрили бешенство у кошки, а не у родственницы.
Так что, считаю, что я пострадал незаслужено и требую компенсации.
Вот такая вот история.

Анекдот пятнадцатого января

Девчонка поссорилась со своим парнем, хотела со злости аквариум разбить, а золотая рыбка ей и говорит:
- Не бей, исполню любое твое желание!
- Лады. Хочу, чтоб Петюнчик любил меня больше всех девушек на свете. Чтоб никогда со мной не расставался, заботился обо мне и выполнял любое мое желание!.. Ой, мамочки!.. Я что, Петькин ЧЛЕН?!

Ностальгия о мгновении жизни

Ввиду бурной жизнедеятелньости в молодости в какой-то момент лет 6 назад отвернуло меня от городской суеты. Не понимаю я прогулки по центру города, семейные поездки в ТРЦ, типа Ашан на выходные. Как по-мне это уж не городская суета, а настоящая городская тоска. Я не претендую на роль умника, но это прожигание жизни.

Увлекся я плотно рыбалкой лет 6 назад. Сильно переживал из-за разрыва отношений с любимой, бухать надоело, пора уж подумать о восстановлении точки сборки. И вы знаете, так меня увлекло это дело, что вот уже шесть лет я на рыбалке, у меня один выходной день - рыбалка, второй день - семейный. И лишить меня этого нельзя, иначе я завяну :). Жена даже заграницу на курорты сама ездит (точнее без меня :)), потому что знает, здохну я от тоски на том курорте. Ну да не об этом речь.

Открыл я в этом году для своего отдыха прекрасный мир Полесья, а именно приграничного района с 30-км зоной Чернобыльской АЭС у речки Уж. Показал своим друзьям и провели мы там почти лето все с палатками. Места там непередаваемо красивые. Дикие. Первый населенный пункт от нашего лагеря в 30 километрах от нас. Первые люди  - на том берегу Ужа, КПП. За 5 дней кроме пограничников и лесника, людей не видно на горизонте. Чистота, ни тебе пластика никакого, ни консервных банок. Собирались мы обычно в пятницу после работы, скупались в Кишени на Оболони и еще засветло выезжали, но сумерки заставали нас уже в пути. По GPS заросший поворот находим и мчимся караваном по заброшеной, но ровной дороге. Из асфальта уже кусты проросли, то тут, то там мелькают белые лисьи хвосты и горящие зрачки разных лесных мэшканцив. В темноте, обычно в тумане сплошном заезжали на место и устанавливали лагерь, в то время, как наши барышни готовили пятничный ужин.

Тишина и темень кругом просто поражает. Ведь кругом нигде нет света и зарев населенных пунктов. Оказывается звезд на небе значительно больше, чем мы видим в городе :). В тишине лишь птицы на том берегу поют. Мы всегда пускали в небо воздушного змея с флагом Украины, так вот когда ночью лежишь в палатке, то слышно как шелестит в воздухе змей.

Вот нашел фрагмент отчета об одной из поездок на рыбацком форуме:

"...Речка Уж как всегда встретила нас приветливо. Рыба почему-то почти не клевала, три дня и разная погода. Клевала плотва и густера и верховодка.
Удивительно было другое, когда мы оставляли заброшеные фидеры и шли, скажем, обедать, то на опарыша ловилась крупная густера, а крупную густеру хватала щука. Одну такую щуку нам удалось подвести к берегу, на вид килограмма на три, но поскольоку держалась она лишь зубами за рыбу, то пока мы разлаживали подсаку - щука разжимала челюсти и сходила. Так было несколько раз, причем блесны воблеры и мелкие живцы игнорировались полностью, только крупную густеру ей подавай.
Из интересного, наконец-то в понедельник подул ветерок и мы смогли поднять флаг Украины на воздушном змее. Вошли в азарт. Одна шпуля две шпули, третья шпуля была вымотана почти полностью, в итоге флаг был поднят на приблизительно на 250 метров и вот тут-то шнур обрезался на клипсе. триста метров шнура благополучно улетели в лес, машиной мы не догнали.

Из интересного, милиционеры с КПП сказали что не рискуют варить пищу на местных дровах. А мы готовим. Уж очень интересно стало радиацию померять...".
 
Там все лучше, и природа, и воздух, и утро :), и люди. Случайно поднялся сегодня об этом разговор, решил с вами поделиться мгновением своей жизни :)

Опасность городской канализации.

Ехал на работу сегодня и подумал. А наши больницы к общей канализации подключены или как? А венерологические диспансеры? Вы представте себе куда идут зараженые отходы жизнедеятельности. Как куда? Обратно в водоем, потом к нам в краны, а мы потом делаем из этого чай ah1n1 . В том же Киеве, к примеру популярное место отдыха Гидропарк находится в центре киевского Днепра, они купаются в сточных водах половины Киева, а ниже Южного моста, куда сливаются полуочищеные воды с Бортнической аэрационной станции - купается почти вся Конча Заспа, но то что властьимущие и нувориши строят себе коттеджи на берегах, извиняюсь, говностока - это не может не радовать.

Я перестал вот уже 7 лет ездить на море по одной причине. Я вам расскажу по какой. Как-то отдыхая в своем любимом Судаке, я взобрался на высокую гору, сел с товарищем у края скалы с видом на все побережье. Разлили вино местного разлива и растянули штахет прекрасного крымского ганжюбаса.

Сидим смотрим на прекрасное море, на веселый копошайшися визжащий от восторга берег и тут меня пробивает: Постойте! Что за прикол целый год рваться на это море, тратить деньги на то чтобы две недели плескаться в теплой соленой жидкости, котороя называется морем. Морем, в которое ежедневно все побережье отдыхающих в количестве двухсот-трехсот тысяч человек считает своим долгом в это самое море посцать. И сколько среди этих тысяч людей - людей больных? Да даже и здоровый, все равно не приятно.

В тот же день мы собрались и уехали домой. Через сутки мы уже ставили палатки на берегу прекрасной реки Десна, в радиусе 30 километров вокруг нас небыло ниодного населеннго пункта, а врадиусе 5 километров - ниодного человека.

И уха из деснянской рыбы было во стократ вкуснее чурчхелы, пахвалы, шурпы, хурпы и прочей хрени, а холодная украинська з перцем, втысячукрат вкуснее этих жлоботатарских виноградных бодяг, которые нам парят в Крыму.

Вообщем я люблю тебя Украино, задолбался писАть ужеlol , но суть, надеюсь, вы поняли.

Повод для разрыва отношений

Вот вы тут картинки со стразиками вставляете, ангелочков, стишки сопливые пишете на тему любви.

А вот скажите, если любимая(мый) оказался вдруг ВИЧ инфицированым - это повод для разрыва отношений?
Вы готовы жить вместе дальше и можно сказать пожертвовать собой ради любви?

Источник заражения определим по умолчанию как заражение при сдаче крови, к примеру. Не связано с изменами. 

Granny Wars II или войны на лестничной площадке 2

Помнится мне расказывал вам, что контуженая бабушка с моей лестничной площадки регулярно выливает содержимое общей пепельницы почему-то именно мне на коврик под дверью. С нового года она провела уже три массированые атаки.

Но вчера практически вся лестничная площадка была подвергнута массированой бомбардировке. Дело в том, что по причине моего отказа от курения, пепельницу наполняла лишь соседка, и она ее не чистила, накопилось досточно бычков и ядовитого табачного денатурата. После работы я поднявшись на свой этаж и увидев масштабы атаки, внезапно почувствовал, как в моей груди бешенно заколотилось сердце. Смачно хлопнув кулаком в ладонь и крикнув: Убью суку! Достал старую рубашку от Воронина кирпичного цвета и пошел мыть пол на лестничной площадке. Нормальные тряпки мне жена не дает для мыть вне квартиры, а в злости я нернвый и непредсказуемый.

Признаюсь честно, что после уборки территории я снова закурил. Выкуривая первую сигарету за 4 дня, я вынужден был признать, что единственный мудрым решением на данный момент - это позиционное отступление. Я выкинул пепельницу, предупредил соседку, чтобы не ставила больше пепельниц, а сам бросил окурок бабушке под дверь. Потом немного подумав, аккуратно высыпал ей мусор на коврик у двери и смачно плюнул ей в дверной глазок. Как говорится, не будите во мне зверя.

А пока занял оборону на новых позициях. Жду что предпримет противник...