хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Словарь терминов беллиденс

Словарь терминов Baladi, Balady, или Beledi – в арабском языке означает "родина" или "родной город". Смотри Raks Baladi. Raks Sharqi – буквальное значение "танец Востока", обычно означает тот же стиль сценического танца, что и "belly dance" на Западе. Belly Dance, Belly Dancing или Bellydancing – западное название для разных видов танцев Среднего Востока, включающих изолированные движения тела. Точное происхождение термина неизвестно, возможно он произошел от неправильного понимания слова "Baladi" или фразы "Danse du Ventre." Bedleh – в арабском языке буквально означает "костюм, наряд". Так называют костюм для выступлений, состоящий из лифа, пояса и юбки, украшенный бисером. Danse Du Ventre – на французком буквально "танец живота". Dumbek, Darabuka, или Tabla – это самый популярный барабан в арабском мире и самый заметный в музыке для танца. Ghaziya (мн. Ghawazee) – египетские профессиональные танцовщицы, изначально из цыганских племен. Hafla – вечеринка или праздник с музыкой, едой, танцами и (возможно) алкоголем. Khalij, Kahlej, Kahleeg, Khaleej (и другие близкие варианты) – в арабском языке означает "залив". Khaliji Dance – стиль танца, который представляют со всех сторон Персидского Залива. Эта группа танцев показывается женщинами для женщин и делается акцент на красоте костюма и волос танцовщицы. Движения включают четкие быстрые тряски плечами, хлопки ладонями в разном ритме, и разные шаги. Orientalist – ученый, знающий культуру Востока, восточные языки. Такие люди появились в 18-м веке. Oriental Dance или Danse Oriental – термин, иногда используемый как синоним для Raks Sharqi и более объемлющий, включающий стили "танца живота", стили из Raks Baladi, на которые оказал влияние Запад и Голливуд. Raks – обзначает "танец". Слово произошло от ассирийского слова Rakadu, означающего "праздновать". Raks Baladi – в арабском означает "народный танец", традиционную форму средневосточного женского сольного танца с фольклорными истоками. Raks Bat'n – в арабском означает "танец живота". Словосочетание используется для несценического стиля танца, включающего излированные движения частей тела. Так танцуют на вечеринке. Rakassa – танцовщица (араб.) Shemadan Dancе – танец с канделябром на голове как часть свадебной процессии.

Takht – в арабском буквально означает "сцена". Обычно общее название для тадиционного египетского музыкального ансамбля.

Админ  http://liuelia.at.ua

Подробней о танце живота можна узнать у нас на сайте http://liuelia.at.ua, на форуме http://liuelia.at.ua/forum есть много полезной информации о танце живота.

0

Коментарі