Профіль

SamoSover

SamoSover

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Магия свечей

Доброго времени суток! 

Свечи ручной работы это нечто по настоящему волшебное! Материал натуральней некуда.. воск .. Есть, конечно, еще растительные воски пальмовый - самый дешевый, соевый - гипоаллергенный. Но самый приятный и ароматный это пчелиный он же и терапевтический. Запах очень насыщенный. 

Как то делала себе свечу сама, трудоемко, слоями, все выдергивался фитиль из за моей не опытности в этом деле но как горит и пахнет мне очень понравилось. 

Свеча восковая самая мощная энерго мочалка. На свечу наговаривают молитву и уже она терапевтическая в зависимости от заговора. От злых людей. От злыдни. На здоровье. Пока свеча горит все высвобождается и сколько будет гореть столько будет свеча молится. 

По желанию свечи могут быть с эфирными маслами и травами но такие мне не очень понравились - не удобно делать.

Гелевые свечи тоже красиво очень, их еще можно окрасить но это уже не так энергоемко -  только глазу приятно. 

А еще делают сборную свечу где цветы консервируют, а сверху заливают состав и фитиль для самой свечи тоже очень красиво. Или ставят свечу в витражный светильник и ловят очень красивые блики на стенах. Вид потрясающий и настроение как то сразу как то жить хотеться. 

ОТ МЕНЯ: мне нравятся еще свечи - таблетки. Влазят в аромолампу. 

Магия ухода за руками

Доброго времени суток!! 

По рукам о человеке можно рассказать очень много! Это как по морщинкам вокруг глаз сказать что человек много любит искренне посмеяться. 

Ухоженные руки с наличием маникюра говорит о том что человек очень ловко использует дары цивилизации- перчатки, а без них либо рук нету либо маникюра.. Как рук нету?? алергия.. вот и нет рук.. есть месиво.. Маникюр это чрезвычайно полезный довесок.

В офисе хороший маникюр выступают уже целым критерием чуть ли не профессионализма, разве что все успевать. А вот руки без маникюра чуть ли не поселковщеной и просто не опрятной бабой. На красивые руки приятно смотреть даже когда эти руки что то перебирают или помогли прикурить красивой зажигалкой и красивыми руками. Что то вроде психологического тримера. Имею в виду отстутствие неприятных эмоций когда ничего не бесит. Такого конечно не бывает и человека вечно что то бесит, но стремится к Совершенству ведь как то надо. 

Руки могут быть мозолистые что говорит о частом физическом труде или любви потягать железо. От этого человек не становится ни лучше и не хуже но вот уже как то не так что то.. 

Руки могут быть обветренными или печь после какого то воздействия. Это пожалуй испытал каждый после сильного солнца или мороза. 

А чего стоит бытовая химия где от запаха и состава в целом слезятся глаза, закладывает нос,першит в горле. Бедные руки это все испытывают и потом им плохо. Хоть кожа на ладонях весьма прочная по сравнению с тыльной стороной ее тоже стоит защитить.. 

Перчатки для стирки и уборки, мытья посуды очень понравятся рукам. Хорошее моющее средство или мыло ручной работы тоже качественно изменят твою жизнь. 

Одевать перчатки на мороз или защита безводным масляным кремом - муссом очень и очень понравятся ручкам. 

А чтоб уже наверняка твои руки были красивыми каждый день делайте рукам раз в неделю подарок. Маникюр! Представите себе такую картину .. ванночка для рук .. с ароматной бомбочкой для маникюра с лепестками цветов и крупной солью для массажа пучек пальцев.. потом ручки сахарным гидрофльным скрабером .. если нужно то можно заменить за гидрофильную плиточку с глиной, молоком, оливковым маслом.. потом маникюр... Вся эта красота пахнет. Можно зажечь еще свечечку с арома-лампой и это уже терапия душа и тела.. 

Кожа рук будет выглядеть молодой и упругой долгие годы если еще использовать правильный рабочий крем для рук

ОТ МЕНЯ: делаю для себя крем для рук на оливковом масле с молочной кислотой. зимой мне нравится пользоваться просто взбитыми маслами Карите и Кокоса. Кожа просто сияет. Кто хоть раз пробовал крем хенд-мейт тот поймет.. Ладно кто пробовал индивидуально подобранный крем тот прочувствовал разницу.. а еще если крем на отваре трав.. omg blind то это шик что должен хоть раз в жизни попробовать каждый и составить собственное мнение.

Сделано Украинкой для Украинцев в Украине ua_flag

Магия ухода за телом

Доброго времени суток)) 

Кожа- самый большой орган. Самый большой орган человека и первый индикатор того что творится в самом организме. А еще кожа это орган который очень приятно мыть.У каждого народа данный ритуал проходил по разному сценарию.

Славяне любили баньку. Французы же вообще не мылись. Козачья делегация про Людовика - солнце говорили что он "воняет ака дика тварина". В таких случаях расторопные слуги протирали тряпочкой своих господ когда те спали, желательно в пьяном угаре.  

В современном мире пользуются популярностью средства что улучшают тургор или по другом рельеф поверхности кожи. 

Как вам ванны - молодильные?? Ванны что выводят токсины, очищают пору и отшелушивают мелкие чешуйки кожи которые не отвалились сами и залипли на поверхности. Ванна что по своему составу напоминает околоплодные воды обладают уникальными свойствами. Обновляет, от сюда и фраза как заново родился. А секрет простой ванна с бомбочками, сухоцветами, солью, эфирными маслами. 

Живое воздействие трав, настоев, скраберы, а также полумрак, свечи, благовония, сухоцветы лепестков обновляют на клеточном уровне. 

А еще выпить во время принятия ванны было бы тоже хорошо. Например травяной чай. А после этим чаем еще и умыться можно.

ОТ МЕНЯ: Я так делаю да, да.. Делаю чай в пакете (покупаю пакеты), а потом на морду примочку или под глазки. Мне нравится)) Люблю чай со стевией, ройбушем, мятой и что самое поразительное если такой компресс положить на глаза минут на 5 то отеки и черные круги заметно мельчают!! Вычитала что крем под глаза со стевией и ройбушем как раз и выполняют деликатную фунцию ухода за чувствительной кожей век. А еще .. я себе крем САМА варю на основе этих трав))) dance bravo


Традиции в упаковке подарков

Доброго времени суток! текст для сайта СамоСовершенство)) что скажите, читабельно? 

У разных народов есть свои тонкости и правила упаковки подарков. 
У японцев это тканевая техника завязывания подарка где открыткой выступает бумажная фигурку с посланием внутри. 
У американцев квадратная пестрота, аля вырви глаз. Без полутонов, намеков и полутонов..
А у славян значение было во всем: цвет вышивки, цвет ленты, послание в букете цветов (день, время, место).
Дарите подарки без привязки ко времени и датам, они давно уже утратили свое сакральное значение если предположить, что оно вообще было это значение. Мы, современники, уже даже не помним какими праздники названиями обладали больше чем 300 лет тому назад.. хотя бы.. праздники переименовывали как на душу ляжет, а славянский праздник лвлюбленных это ИВАНА КУПАЛА,  или празднование нового праздника это ДНИ БОГИНИ МАКОШЬ, к примеру. 
Предлагаю восстанавливать Славянские этно традиции празднования и преподношения подарков для радости своих самых дорогих людей. 
Хватит обезличивать сторону принимающую подарок и унижать себя своим собственным невежеством.

Тайные или уже не очень тайные учения освещают влияния цветовой гаммы на человека, цветов и растений в терапевтическом его значении. 
Например, зеленый - это цвет плодородия, достатка или сердечной чакры и олицетворяет любовь\нелюбовь (по свежим предположениям у нас две зеленые чакры слева и справа грудной клетки на уровне сердечной мышцы). 
Черный - это цвет космоса, жизни, самопознания и связи с небом и землей. 
Красный - это оберег у Славян (и вообще)  от злых духов, зависти, болезней, порчи или сглаза кому как привычнее этот феномен называть. Цвет жизни - крови. 
Золотой - это цвет самоисцеления, достатка,солнца и божественного покровительства. 
Серебряный  - это цвет умиротворения, луны, стабильности, здоровья, а также способствует общению с богами. 

А еще есть такой момент как эко упаковка т.е. природные материалы для обворачивания своего обьекта дарения. Эстетично еще должно, по идее быть, а не просто НА ЭТО ТЕБЕ-бе-бе-ее.. Здесь имею в виду правила дарения самого подарка - этика.

По моему мнению упаковочный материал для обьекта дарения в идеале должен быть таким чтоб было не жалко выкинуть и оно легко растворилось в почве такие материалы как бумага, рафия, ленты, ткань.. 

А еще кто то из великих сказал что в современном мире больше уделяют внимание обвертке чем содержимому.. (почти цытата), так что дарите подарки которые будут в ТЕМУ т.е. очень полезными для обьекта получения. 

Дарите вкусные подарки 
Всегда ваше СамоСовершенство 

Сделано Украинкой в Украине для Украинцев


Подарколенд 3

Разделяй и властвуй.. Так уж сильно разобщенность социума? Разделение не только по половому признаку, возрасту, социальному статусу, уровню образования, уровню образованности, ценностям, вероисповеданию, воспитанию, менталитету, уровню доходов, интеллигентности и разного рода навязанным стандартам подменой понятий где крутизна гаджета вытеснила все условности границы рамки.. 
Стерлось фундаментально элементарная этика, а на первый план выставляется низменные качества личности и уже ничего не имеет разницы.. Здорово ли это?? Увы, но нет..
Чтоб угадать с выбором подарка нужно разглядеть именно человека – личность. 
Заморочится чем человек дышит, о чем мечтает к чему стремится! 
И вот здесь проступает мастерство в подборе подарка. 
Выбор подарка творческий процесс – искусство! 
Что же считается плохим тоном или как скажет фразнцуз – моветон?? 
Из самого распространенного: 
1) подарок направленный не персонально человека, а распространяется на всю его семью т.е. подарком пользуются все члены семьи
2) подарок без упаковки.. это своего рода проявление невежества
3) и самый смак – подарок с ценнико


На что нужно обратить внимание чтоб подарок стал персональным: 
1. хобби
2. род занятости
3. вероисповедание
4 менталитет 
5. уровень интеллигентности 
6. образование 
7. социальный статус 
8. пол
9. ценности
А теперь пробежимся по некоторым пунктам. 
Зачем знать менталитет и родину человека? Очень просто.. У каждой страны есть свои особенности и тонкости. Человек из другой страны что очень долго живет вдалеке от родины обрадуется подарку что напоминают эмоции из детства. 
Хороший подарок – это эмоция! 
Для человека с высоким уровнем дохода у которого есть ВСЕ! Знакомо? Ооо.. Тогда посмотрите на него внимательно, может такому человеку не хватает зажима для галстука или одних запонок.. Нет? .. а если такой человек просто сладкоежка и обрадуется вафлям что пекла бабушка на сковородке? Да, это уже ближе. Это не дорого НО вызывает бурю, ураган эмоций и уже не важно что перед вами ему подарили ферарри.. еще одно ..фе-ра-ри.. 
Это уже не поле весь мир не паханный на выдумки и разности. 
Кто то тащится по скрапбукингу и обрадуется паку эксклюзивной бумаги. Кто то болеет собаками, а «вон та, да та переноска у меня уже есть, но вот если бы на 10 сантиметров больше». Вот, вы просто послушайте, посмотрите о чем человек упорно собирает информацию. 
Уровень интеллигентности не так часто встречается в обычной жизни «понты» стали ближе и понятнее, а вот что подарить человеку который воссоздает интеллигентность  на  уровне своей семьи? Может книга по этикету или фарфоровые хобитские чашечки? 
Вероисповедание что тут сказать? Ну вот давайте пофантазируем вы спешите на праздник и прикупили 2 кила отборного свиного рулета. Для вас это деликатес, а вот человек такого не жрет по причине того что мусульманин..мдаа..не барашка.. не ба-ра-ш-ка.. и уже вам будет не удобно что не учли такую казалось бы мелочь..

(ЭТУ СТАТЬЮ Я УЖЕ ПОДАРИЛА ДРУЗЬЯМ)

Подарколенд 2

Подарколенд привествует своих друзей! 
Подарколенд готовые инструкции как дарить и принимать подарки. Что дарить и как радовать принимающую сторону и кайфовать о подаренном настроении. 
Не спрашивай больше у гугла. Все ответы на тему подарков ты найдешьна сайте Подарколенд.
Мир подарков - Подарколенд - персональный гид в подборе сертификатов, боксов, наборов, услуг на одном сайте. 
Разрозненная информация теперь в удобной структуре одного сайта. 
Добро пожаловать в Подарколенд. 
Жизнь как праздник с Подарколенд.

Подарколенд 1

Подарколенд привествует своих друзей! 

Даритель – Сертификат – Получатель 
Простая схема получения подарков выглядит так. Идеальная модель, согласитесь! 
Подарколенд - готовые инструкции как дарить и принимать подарки. Что дарить и как радовать принимающую сторону и кайфовать о подаренном настроении. 
Не спрашивай больше у гугла. Все ответы на тему подарков ты найдешь на сайте Подарколенд. 

Город наполнен разного вида товарами сомнительного качества по доступным ценам которым место явно не в корзине для подарков из низкого качества продукции - Подарколенд предлагает своим гостям продукцию которую сам проверил лично, мы отвечаем за качество предоставляемых товаров и услуг! 
Вклад в образование, развитие, вкусную еду, прикольные погремушки. 
А что если.. 
* Сертификат в школу английского, корейского для любимого ребенка на полгода вперед. 
* Сертификат на айкидо, дзюдо, бокса или танцев для мамы и папы. 
* Сертификат на продукцию маркировки Кашер, Эко где обладателю сертификата нужно всего то просто выбрать все что понравилось. Красота! 
* Сертификат в салон красоты, массаж, баню.. 
Мир подарков - Подарколенд - персональный гид в подборе сертификатов, боксов, наборов, услуг на одном сайте. 
Ну что впечатляют открытые перед тобой возможности как дарителя. А теперь представьте себя  в роли получателя сертификата полностью проинвестированного сертификата. Вы держите в руках официальную рабочую бумагу сайта Подарколенд на неограниченный выбор подарков для себя любимого – это как взять в банке сумму что не надо возвращать. 
На сайте нет привычных холодильников, телевизоров, ноутбуков зато есть целый сертификат. Вы дарите деньги в очень красивой упаковке. 
Разрозненная информация теперь в удобной структуре одного сайта.
 
Добро пожаловать в Подарколенд. 
Жизнь как праздник с Подарколенд.

(ЭТУ СТАТЬЮ Я УЖЕ ПОДАРИЛА) 

НАЧАЛО

Начало оно наверно всегда такое.. ну.. в смысле корявое.. 

наконец то выбрала себе бесплатный БЛОх.. (впервые когда произнесла то оговорилась так что будет именно БЛОх...)) 

нахрена я его создала?? 
ответ: чтоб систематизировать всю мою писанину.. я учусь быть копирайтером. для себя, друзей и вообще.. 
для того чтоб быть копирайтером и не просто, а дорогим (от слова Дорого) копирайтером надо писать.. 
значит буду писать.. 
о чем? 
1) исповедь одного копирайтера
2) этно косметология
3) мыло
4) еда полезная
5) подарки
6) старт-ап
Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна