Профіль

SamoSover

SamoSover

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

акне убежит за 2 дня

что за зверь акне??  это когда микробы развиваются и не имеют выхода наружу. Причина разная а лечение только антибиотики и гормональные.. так сказали мне, многим до меня и многим после меня.

Про самые простые препараты не сказали..

Есть тест который выявляет на какие антибиотики реагирует та субстанция что является акне... А также сам источник что вызвал ЭТО становится понятен..

У меня вызывает ЭТО золотистый стафилококк.. и эту дрянь.. внимание!! убирает за 2 дня  - ЗЕЛЕНКА! Самая обычная зеленка из баночки или более продвинутая версия фломастер зеленки. НУжно все го лишь точечно намазать возбужденный участок и на утро источник иссохнет и станет меньше. Я люблю когда два раза намазать.

После зеленки остается так называемое посткне пятно. Которое рассасывается в течении недели полностью. У меня быстрее так как я делаю массаж лица каждый день и пятна расходятся быстрее. Причина - приток крови к лимфы к пострадавшим участкам. Происходит регенерация тканей значительно быстрее и менее болезненно для психики и тела.

Короче не все то что врачи хорошо. Надо рыть...

как продавать в интернете

любой из нас сталкивался с тем что надо продать не нужное. ОЛХ или Бесплатка или другая платформа предназначенная как барахолка для любых ненужных вещей.

Первое это написать название продукта так как его чаще всего пользователь ищет в поисковой строке. например: холодильник днепр б\у продам. 

Второе: максимально описать характеристики продаваемого товара. Описать его состояние например: рабочий холодильник модель Днепр-3 в рабочем состоянии. Цвет белый. Лучше все прописывать тезисно это психологически комфортнее для прочтения и общей структуры.

Третье: фотографии или видео. Их должно быть не меньше 3х до 10. Например: фото со всех сторон. С открытой дверцей, с открытой морозилкой, с ракурса где максимально видно его полностью размер по отношению к предмету что есть в каждом доме. Если это холодильник то рядом с ведром или шваброй. Или с человеком в кадре или частью человека т.е. тем что каждый может примерять на себя как мирило длины, высоты, ширины. Если это маленький предмет то с коробкой спичек, монеткой, линейкой или любым предметом который популярный и ежедневно используемый. Фото должно быть четким и светлым.

Четвертое: цена предмета. Она должна быть обязательно, если цены не будет то предмет на фотографии кажется как бы обезличенным и абсткрактным как картинка и изображения для просто просмотра, а не товар на продажу.

Тятое: телефон и имя. Все средства связи. У человека может быть только вайбер или только телеграмм. Человек пользуется тем средством связи что и большинство нужных пользователю контактов. Если указать только одно то его может не оказаться у покупателя и он пойдет листать лот продаж дальше пока не споткнется на самый удобный для себя.

Вывод: удержать внимание человека на товаре можно первые 5-8 секунд. Это фото, название и цена.  Если это удалось то покупатель откроет карточку товара и прочитает все предложение полностью.

В виртуальном рынке очень большая конкуренция и быть заметным можно но сложно. Многим не везет но если изучить правила платформы и ПОНЯТЬ их то что то может получится. Тем более есть много роликов в том же ЮТУБЕ где бесплатные мастер классы гуру продаж.

Шампунь своими руками

Когда лезут волосы просто потому что им так захотелось это страшно... пучками.. на руках, расческе и одежде.

В случае когда не подходит ни один продукт из евы и варуса.

Стоит попробовать взять формулу шампуня в свои руки.

 Мой шампунь своими руками весьма сложен и многокомпонентный.

* мыло калийное (своими руками сделанное)
* отвар трав что стимулируют рост волос, препятствуют выпадению, укрепляют луковицу, избавляют от перхоти, залечивают ранки и делают структуру волоса крепче и толще
* витамины
* глицерин
* вода

Наливаю в кастрюльку воды и ставлю на плиту. Сверху взгромождаю еще одну и получаю паровую баню.

Беру 3 столовые ложки калийной пасты (калийное мыло основа). Накрываю все крышкой и жду когда паста прогреется.
Потом добавила глицерин и томила под крышкой дальше. Добавила отвар из трав и томила дальше. Потом все размешала венчиком и перелила в банку с дозатором. Добавила витамин он же консервант.

А вот дальше все как с обычным шампунем. Мою голову классическим способом.

Результат: волосы лезут меньше но нужно еще бальзам приготовить т.к. волосы вымываются до скрипа и плохо расчесываются.


нуга как в сникерсе или моренга

  • 17.05.20, 19:53
НУГА из батончика Snickers. Набор продуктов архи простой. Одно плохо - кушается быстро. Сейчас приготовила и уже почти сьели.

Сахар 2 стакана (400 грамм) 
Вода 50 грамм
Яйцо белок 2 яиц

Процесс приготовления: 
1. ставим сахар + вода на маленький огонь и ждем до закипания 5 минут и 10 минут после закипания в итоге нам нужно получить инвертный сироп. Это такой вид сиропа когда сахар уже растворился, но еще не потемнел. Когда капелька из сиропа плотная.
2. разделяем белок от желтка. Добавить немножко соли (1\4 ч.л.) и хорошо взбить миксером. Прекратить взбивать тогда когда при переворачивании миски белок не вытекает. Дольше не нужно или белок осядет. 
3. не прекращая взбивать белок влить тонкой струйкой сиром. После вливания сиропа продолжаем взбивать еще пару минут. 

Смесь увеличится раза в три. 
Использовать можно в торт, на бутерброд или как мы - просто ложкой. 


арт кафе

  • 17.05.20, 15:46
эх..если бы у меня было Арт кафе )) 

Как  я вижу идеальное арт - кафе

*  кофейня
*  чайная (например из кипрея ферментированного с листом ежевики, шелковицы и ореха) 
*  конфеты ручной работы (карамель, из сухофруктов и орехов, шоколадные с солью)
*  бутерброд "настоящий мужик" 
*  арт зона для настольных игр (шашки, шахматы, монополия)
*  зона с настольным футболом + трансляция в мини кинотеатре 
*  мини кинотеатр (детский сеанс, вечером для взрослых боевик) 
*  зона для Handmade (чумовые ручки творят декор для дома и гигиены, удовольствия и работы, релакс и кулинарии) 


Ну вот, представьте себе, стоит уютный домик с красной черепичной крышей. Зеленый газончик, белый заборчик. На заднем дворе алея с лавочками и красивыми деревьями. Цветет весной Камелия, Сакура, Лавр .. ну если чему и то расти, то пусть оно  хоть полезное будет. Камелию в чай, лавр в суп, а вишню в булки. Булки с вишней, зимой.. да под чашку чая)) красота))


Так вот идешь ты такой на остановку. До маршрута еще полтора часа. 
Заходишь на запах кофе или сдобных булочек. Попить кофе, пообщаться, поглазеть на Handmade.. Почти как в музей только с возможностью приобрести то что понравилось.

Подъезжает твой маршрут. Выходишь из кафе довольный и не чахнешь на улице у козырька.. красота




таргетинг мои выводы

по скольку я что то произвожу то хочу чтоб об моем продукте узнали люди которым моя продукция нужна. 

изучила цены на размещение таргетинга.. дорого

изучила почему специалисту по таргетингу тоже надо заплатить и опять же .. дорого..

решила почитать что такое таргетинг.. информации в открытом доступе мало.. крохи можно так сказать! 

Но! для себя поняла почему дорого непосредственно подать рекламу и почему таргетологу надо заплатить..
поняла почему интернет маркетинг это хрень для самостоятельного изучения. и крайне выгодная штука для тех кто обучает..

Таргетолог в идеальном этого понимания или СММ специалист так еще иногда (в прошлом) называли специалиста что заполнению сайтов..

почему: 
+ таргетолог изучает сайт (страницу в соцсетях), у меня продукция в соцсетях и на досках объявлениях. 

+ делают SWOT анализ непосредственно продукта (сильные стороны, слабые, преимущества и недостатки) 

+ пишут, если надо копирайт статьи, а конкретнее СЕО статьи т.е. продающие статьи, а не просто описание продукта  (это когда в основной текст вводят определенное количество слов "ключей")

+ подбирают # хачтеги (это такая поисковая штука по которой в инсте возможно найти все необходимое, возможно искать оптом не одного блогера) 

+ обьяснют как сделать шапку в инст и другие социальные доступные ресурсы (это когда просто посмотрев заглавные моменты есть понимание что продают и преподносят ниже) 

+ таргетолог делает или обьясняет как сделать продающую фотографию (ведь люди стали асоциальны и ленивы. там где многА букАф уже читать не очень хочется) а еще такой момент фото должно быть светлым (специальное оборудование для сьемки) 

+ таргетолог обьясняет что нужно все сделать узнаваемо и под один шаблон (у меня такого еще нет, крайне трудоемко делать все .. и продукт и разбираться в дебрях интернет маркетинга ведь так много непонятных терминов и увы в институте нас такому не учили да и сейчас не учат) 

+ сама Таргетированая реклама, а именно настройка это тоже полнейшая хрень! на всех мастер классах кричат "узнай свое ЦА".. ну хорошо допустим.. села.. подумала и узнала.. а дальше что?? где инстукция что сделать дальше?? а дальше больше.. для того чтоб в ФБ или Инсте настроить сам таргетинг нужно закачать приложение на телефон.. а оно платное!! и крайне дорогое!!! (в месяц)

+ сбор статистики для понимания эффективности затеи с Таргетированой рекламой.. это тоже приложение на телефон и оно платное!! 

И ТОГО: 
+ чтоб сделать хорошее фото!! надо: хороший телефон где есть доступная диагональ (чтоб глаза не портить) и место на самом аппарате для скачивания приложений.. 
+ приложения для редактирования фото 
+ приложение для редактирования видео 
+ приложение для подписи на фото (текст)) 
+ приложение для накладивание звука в видео.. 
+ приложениЯ для таргетинга 
+ приложение для статистики 
+ приложение для того чтоб статьи можно было размещать запрограммировано 

и это я только 3ри дня рою информацию! 


И получается что помимо денег на саму рекламу надо заплатить таргетологу за время его работы т.е. анализ продукта и самого сайта, и заплатить за приложения которые мастер вынужден тратить для выполнения поставленных задач... 

Для того чтоб самому развивать свое дело крайне не выгодно тратить деньги на приложение.. даже на минимальный пакет (1 приложение  = 200 - 600 грн в мес). 

как то так.. 


переименование СамоСовершенство

  • 22.04.20, 01:03
мне совершенно не стыдно называть свое детище СамоСовершенство. ведь оно именно совершенство ))
 мое дело совершенно в том понимании, что стремление к совершенству это хорошо и совершенно не то чем меня попрекают. Нет! я не совершенна! 

но! поскольку такая хрень то обьясню почему переименовала..

СамоСовершенство как название перестало нравится мне, по причине не соответстсвия главной идеи, а именно природная гипоаллергенная элитка природного происхождения должна иметь имя не персонифицированного стремления к совершениству а нести имя что говорит само за себя. 

Итак что такое ХаМаТея? тоже аббревиатура, но уже из 3х слов: 
Ха - энергия
Ма - матери
Тея - планеты (есть предположение что у нашей планеты все же есть имя, а не почва или грязь)

Мне так проще, да и приятнее. дары природы что исцеляют)) как то так)) 

Кремоварение 3

доброго ura

Преамбула:   назначение крема (не съедобного) 
описание фаз изготовления 

Для кого статья: для тех кто в теме и\или кто хочет знать из чего и как делается продукт под названием крем для кожи лица и тела
Цель статьи: грамотность жителей Украины, самообразование за счет прочтения статьи 
Почему я здесь пишу: нужна обратная связь на качество написанной статьи (любопытно мне какое качество моей писанины). закончился бумажный блокнот систематизирую информацию.. полезную для меня информацию, надеюсь и для читателя тоже)) 

 это chih (текст что выше) чтоб не задавали вопросов нахрена я здесь ЭТО пишу


Продолжение статьи ФАЗЫ в кремоварении. Как сварить крем в домашних условиях. Какой состав. Расшифровка кремоварного сленга. 

Живой крем или кремоварение. Крем варится, вернее томится, еще вернее греется на паровой бане .. очень горячая. Градусов 60-70. Крем это уникально- персональный продукт к которому очень суровые требования. Хороший крем в совокупности с правильным массажем или самомассажем и лицевой гимнастикой (фейс -билдинг) заменит дорогие салонные опасные процедуры и пластику. Лист опросник обязательное условие при создании рецепта. Опросник поможет в избежании риска аллергической реакции. 

Живой крем готовится маленькой баночкой. Объемом 50 грамм. Крема там 40 грамм чистого веса. Цена за 30 грамм остальное в подарок. Живой крем всегда свежий т.к.  ЭКО - консерван продолжительного хранения не предполагает. Одной банки хватает как раз мес на 2 ежедневного пользования.  

Крем по назначению\классификации может быть условно (очень грубо) разделен на группы

+  дневной
+  ночной 
+  крем для рук 
+  крем для волос (он же крем - бальзам) для лечения волос 
+  лечебный крем
+  профилактический 
+  витаминный 
+  отбеливающий 
+  лифтинговый 
+  крем под глаза 
+  мусс 
+  антизагарный и послезагарный 
+  от ожогов мазь 
+  репеллент (от комаров и прочей кусучей летучести и ползучести) 
+  праймер (под косметику, средство чтоб косметика не убежала к концу дня)  
+  сыворотки 

Разница между дневным и ночным

Дневной увлажняющий, где количества воды больше чем масла тип эмульсии масло в воде. Ночной питательный где большое количество масла в составе или на обратной эмульсии типа вода в масле. 
Тип в креме это либо микрочастицы воды обволакивают частицу масла (вода в масле или абивиатура в\в\м встречается в\м). Либо частицы масла обволакивают микрочастицы воды (масло в воде или м\в\в встречается м\в). 

Ночной крем питательный, более плотный и жирный. В своем составе содержит от 40 до 70% масел. 
Дневной крем иногда встречается вообще без масляный, чаще в составе от 10 до 30% масел. 
Крем под глаза от 0 до 10% масел. Исключение мусс где масла не образующие появлению морщин (гусиные лапки) он же массажный. 
Праймер это вид крема что подготавливает кожу к нанесению косметических маскирующий эстетических тональных основ. 

Лифтинговый, витаминный, лечебный очень сильно обогащен сильно концентрированными реактивами что используют крайне аккуратно. 

Сыворотки это лечебно - профилактическое средство. Сезонное, используют курсом. Сыворотки состоят из реагентов в 1% виде, реже в 1,5%. Предварительно нуждается  в проверке на изгибе локтевого сустава о наличии реакции в виде аллергии. Раскрою тему сывороток в отдельной статье и распишу какой реагент как влияет на кожу. 

Крем это эмульсия. Бывает ли крем (классический) без эмульгатора? Нет. 

Эмульгатор - это вещество что позволяет смешаться 2м фазам водной и масляной. 

Водная фаза (ВФ - обозначение при создании рецепта) в креме. Эта фаза очень богата на полезности. Подбирается персонально. Указывается в листе опроснике - обязательно!! 

Разновидности: 
+  термальная вода
+  цветочная вода (гидролат) 
+  травяные отвары (чай) 

Масляная фаза (МФ - обозначение при создании рецепта) в креме. Сколько растений столько выжатых масел может быть использовано. Подбираются персонально. Указывается в листе опроснике - обязательно! 
Масла бывают: 
+  рафинированные 
+  не рафинированные
+  мацерат, инфуз, экстракт 

Каждый вид масел по своему полезен. Для какой то отдельно поставленной задачи перед будущим кремом. 

Активная фаза (АФ - обозначение при создании рецепта) в креме. Подбираются персонально. Указывается в листе опроснике - обязательно! 
Активы это реагенты - концентраты. Берется очень ограниченное процентное количество ввода в крем. 

+  соль 
+  кислоты 
+  витамины 
+  пептиды 
+  липосомы 
+  морской коллаген 
+  эластин 
+  комплексы витаминные 
+  комплексы отбеливающие 
+  сахар 
+  травы перемолотые 
+  масло (специфическое, очень активное) 
+  глины 
+  эфирное масло 
+  крахмал 
+  спирулина 
+  пчелиный воск 
+  растительный воск 
+  аллантоин 
+  сера 
+  сода 
+  лимонная кислота 
+  д-пантенол 
+  квасцы 
+  попаин (АНА кислоты) 
+  экстракты (вытяжки из трав очень концентрированные спиртовые и масляные) 

Парфюмерная фаза входит в состав АФ (активной фазы) т.е. их можно смешивать. Из натуральных это эфирное масло. Эф. масло позволяет быстро проникать всему составу крема быстро в клетку) 

Консервант входит в состав АФ (активной фазы). 
Кремовары используют ЭКО консерванты в малых дозах. Крем готовится всегда свежий. Срок хранения живого крема составляет по рекомендациям самих кремоваров до 3 мес в холодильнике. 

ОТ СЕБЯ: крем что варю и использую сама в холодильник не ставлю он у меня живет вне его (мне так удобнее). Свойств своих не теряет. Окислительных реакций не возникает. Плесневой не покрывается. Живой крем лечит то с чем не справились промышленные средства. Об одном жалею что не узнала про кремоварение раньше. Мне бы лет 10 тому назад кто сказал про возможность сварить крем самостоятельно было бы здорово. У меня было акне сейчас рубцы от постакне иногда бывают высыпания перед лунными днями да и просто без причины.. Помогают только мои средства. Раньше половину мусорного ведра выкинутых разных средств что не помогают было. Ничего не рекламирую! Это моя жизнь и мои достижения)) 

Кремоварение 2

Доброго)) privet

Преамбула:    что такое крем для лица
краткий состав крема

Кремоварение - крем для лица и тела. Крем - бальзам для волос. Крем под глаза. Крем для смывания косметики. Крем солнцезащитный. 

Крем это целое зелье. Обладает уникальным набором качеств которые подбираются  индивидуально под каждого гостя СамоСовершенство. У каждого зелья есть состав. У нашего магического зелья от есть тоже. 

+ водная фаза от 30 до 90% 
+ масляная фаза от 0 до 70%
+ активная фаза от 0 до 17%
+ парфюмерная фаза от 0,01 до 0,06%
+ эмульгирующая фаза от 3 до 8% 
+ консервирующая фаза от 0,05 до 0,6% 

Магия начинается с листа опросника и по результату составляется рецепт. 
Учитывается все! Возраст. Аллергия. Назначение крема. Нужды что нужно поправить. Набор трав. 
Дневной увлажняющий или Ночной питательный. Для рук, лица, тела. Выбираются активы. Масла. Запах стараюсь делать пудровый - нейтральный чтоб только в баночке пах. При нанесении на кожу запах практически не ощутим. 

Хорошего мне творчества ura

Быстрый торт

Доброго)) 

Рецепт торта что очень нравится мне за простоту исполнения. 

манка 1 часть
кефир 1 часть 
сахар 1 часть

Использовать любой размер чашки. Оставить на пол часа для набухания манки. 
Добавляем 

ванильный сахар   1 пакет
мука 1 часть 
яйцо 2 штуки 
сода 1 чайная ложка
лимонная кислота 1 чайная ложка 

Можно добавить немножко куркумы - цвет будет красивый. 
Можно добавить корицы в порошке
Выложить тесто на смазанную маслом формочку. Иногда я ее еще посыпаю сухариками перед заливкой теста (мне так нравится) 

Разогреть духовой шкаф (духовку) до 190 градусов
Выпекать 35 - 40 минут. 

Проткнуть шпажкой, если сухая значит корж можно вытаскивать. 
Дать остыть. Пирог готов. 
Если хотим превратить в торт то корж разрезать и перемазать кремом на любителя. 

Самый простой заварной крем. 

молоко 1 литр
мука 6 столовых ложек 
сахар 0.5 стакана
ванильный сахар 1 пакет

Муку развести в небольшом количестве молока размешать. Когда полностью замешаете  равномерную массу без комков влить все молоко. Всю смесь на поставить на маленький огонь (лучше брать посуду антипригарку или нержавейку с толстым дном и еще плохо варится если в кастрюльке дно сужается к низу) 

Постоянно мешать до загустения. Снять с огня. Хорошо вымешать миксером. Добавить кусочек сливочного масла для запаха. 

Мне не нравится заварной крем с яйцами и плохо от большого количества масла. По этому свой рецепт я уже адаптировала под свои нужды. 

Можно сделать крем шоколадный. Все то же самое но в муку еще 2 столовые ложки какао порошка. Все остальное по рецепту. Растворить сухую смесь в небольшом количестве молока до полного растворения и влить весь остаток молока. 

Разрезанный корж перемазать кремом. Каждый раз по разному разрезаю. Иногда на 2 коржа. Иногда на 3. Перемазать сверху. Посыпать присыпкой что на пасху. Или выложить зефиром или безе. Зефир делала сама так что за качество и свежесть я уверенна. Магазинный зефир покупаем редко. 

Приятногоpodmig
Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна