хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Подарколенд 3

Разделяй и властвуй.. Так уж сильно разобщенность социума? Разделение не только по половому признаку, возрасту, социальному статусу, уровню образования, уровню образованности, ценностям, вероисповеданию, воспитанию, менталитету, уровню доходов, интеллигентности и разного рода навязанным стандартам подменой понятий где крутизна гаджета вытеснила все условности границы рамки.. 
Стерлось фундаментально элементарная этика, а на первый план выставляется низменные качества личности и уже ничего не имеет разницы.. Здорово ли это?? Увы, но нет..
Чтоб угадать с выбором подарка нужно разглядеть именно человека – личность. 
Заморочится чем человек дышит, о чем мечтает к чему стремится! 
И вот здесь проступает мастерство в подборе подарка. 
Выбор подарка творческий процесс – искусство! 
Что же считается плохим тоном или как скажет фразнцуз – моветон?? 
Из самого распространенного: 
1) подарок направленный не персонально человека, а распространяется на всю его семью т.е. подарком пользуются все члены семьи
2) подарок без упаковки.. это своего рода проявление невежества
3) и самый смак – подарок с ценнико


На что нужно обратить внимание чтоб подарок стал персональным: 
1. хобби
2. род занятости
3. вероисповедание
4 менталитет 
5. уровень интеллигентности 
6. образование 
7. социальный статус 
8. пол
9. ценности
А теперь пробежимся по некоторым пунктам. 
Зачем знать менталитет и родину человека? Очень просто.. У каждой страны есть свои особенности и тонкости. Человек из другой страны что очень долго живет вдалеке от родины обрадуется подарку что напоминают эмоции из детства. 
Хороший подарок – это эмоция! 
Для человека с высоким уровнем дохода у которого есть ВСЕ! Знакомо? Ооо.. Тогда посмотрите на него внимательно, может такому человеку не хватает зажима для галстука или одних запонок.. Нет? .. а если такой человек просто сладкоежка и обрадуется вафлям что пекла бабушка на сковородке? Да, это уже ближе. Это не дорого НО вызывает бурю, ураган эмоций и уже не важно что перед вами ему подарили ферарри.. еще одно ..фе-ра-ри.. 
Это уже не поле весь мир не паханный на выдумки и разности. 
Кто то тащится по скрапбукингу и обрадуется паку эксклюзивной бумаги. Кто то болеет собаками, а «вон та, да та переноска у меня уже есть, но вот если бы на 10 сантиметров больше». Вот, вы просто послушайте, посмотрите о чем человек упорно собирает информацию. 
Уровень интеллигентности не так часто встречается в обычной жизни «понты» стали ближе и понятнее, а вот что подарить человеку который воссоздает интеллигентность  на  уровне своей семьи? Может книга по этикету или фарфоровые хобитские чашечки? 
Вероисповедание что тут сказать? Ну вот давайте пофантазируем вы спешите на праздник и прикупили 2 кила отборного свиного рулета. Для вас это деликатес, а вот человек такого не жрет по причине того что мусульманин..мдаа..не барашка.. не ба-ра-ш-ка.. и уже вам будет не удобно что не учли такую казалось бы мелочь..

(ЭТУ СТАТЬЮ Я УЖЕ ПОДАРИЛА ДРУЗЬЯМ)
0

Коментарі