хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Жить

  • 04.11.12, 03:10

Весь год я пролежала в прострации. Кома, смутное пробуждение. Сумерки в сознании так и не рассеялись спустя полгода. Смирилась, свыклась с мыслью, что отныне будет так...Лучше так, чем никак. Жизнь, моя адекватная и бурная жизнь отошла на второй план...Работа, друзья, саморазвитие...Разве могла я об этом думать, мечтать? Пустота, - вот что меня ждало каждое утро при пробуждении.

За окном пробушевала зима, отцвела весна...Июнь пожаловал... А у меня все по прежнему - мертвенно-бледное лицо и убогое существование обреченной. Связь со своим прежним миром поддерживала через музыку. Она не давала мне окончательно засохнуть.

Ко мне приходил парень.Приносил свои интересы и увлечения. Рассказывал о себе и своих планах...Круто! Да кому нахрен нужно чужое горе, мое горе? Повсюду эгоисты, даже этот...лишь о себе... Хотелось плакать. Плакала. Бесшумно, без слез. Без рыданий и всхлипов.  Хотелось прогнать его каждый раз, когда он, такой свежий и веселый, заходил в этот белый, пропитанный болью склеп и притворно лыбился мне в лицо. Но...не могла... Дань прошлому, мать его!.. Сколько так можно протянуть, скажите мне? Кто сколько сможет...

А мне становилось все хуже. В сердце - ни чувств, ни желаний. Черная дыра, не способная ни полюбить, ни возненавидеть. 
Преданно, как старый пес, смотрела вслед в очередной раз уходящему когда-то любимому. Зачем он все еще ходит сюда? Тоже дань прошлому, чувство вины? Да какая разница, по сути. Рано или поздно он скажет прощай. А что, если наступит облегчение?

И наступил день, когда он не пришел. Он сделал свой выбор. Чужой стал. А боль от дани прошлому открылась раной. 

Я стала много спать, а в оставшееся время наблюдать за проходящим летом...

Но в какой-то момент меня осенило -  жизнь все также удивительна и прекрасна! Ради этого стоит бороться за нее...


2

Коментарі

Гість: Тінуська

14.11.12, 04:59

Уперше бачу, щоби тим, хто під штучним диханням, дозволяли писати...

    24.11.12, 07:55

    Таааааккккк..... Каску наголову раз, бронижелет на тело два, руки в кулаки три и вперед в бой за жизнь. За свою ту каторую видешь ты и хочешь только ты и не кто инной

      34.11.12, 12:51Відповідь на 1 від Гість: Тінуська

      Это была всего лишь творческая аллегория Так что не все так страшно

        Гість: Тінуська

        44.11.12, 21:48Відповідь на 3 від erstensky

        Мені вона не сподобалася.

        Ти ж не... Ви ж не любите критичного реалізму)))))))))) не варто і пояснювати.


        Знаєш, знаєте, не варто випробувати терпіння своїх коханих зі словами "моє терпіння має межі". Обоє не трактори... Обоє. І всі мають терпіння, просто не помічаємо. І не треба силувати події, людей, себе і таку річ, як кохання, організм... Усе є, усе відчуває. Якби ти його кохала, а він тебе - видужала би. Це взаємний процес і не зникає за життя і навіть після смерті. Кохання саме таке. Воно вічне.

        Тримайся. І персонажи твої хай живуть щасливо тепер.

          Гість: Ничтожество

          52.01.13, 13:02

          Что-то знакомое в состоянии обреченности.. очень близко.