хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Сетевой роман (просто супер!!!)

Вы наверняка читали заметки журналистов о том, что любовь по сети – искусственна по своей природе, что настоящие чувства можно испытать только когда смотришь предмету своего обожания в глаза. Может, господа журналисты в чем-то и правы. Но я предлагаю вам послушать мою историю и решить для себя кому верить. Так как то, о чем я расскажу, мало, кто испытывал, и моя история, по крайней мере, достойна того, чтобы быть услышанной.

Мне было 27 лет, и меня вполне можно было назвать типичным представителем компьютерного века, так как практически все свое время я проводил дома за монитором. Работа напрямую связана с интернетом, все друзья обитали на сетевых форумах, новости узнавал из ньюслент, развлечения опять же находил в сети. Конечно, иногда приходилось ходить в магазин за хлебом, или, к примеру, кинуть на счет вебманей, но относился я к этому не иначе, как к отвлекающим от основной жизни вещам. И, по правде сказать, меня такая жизнь вполне устраивала. В конце концов, что хорошего в этом риаллайфе? Постоянные теракты кругом, недовольные рожи продавщиц, менты, пасущие мигрантов у метро, гопники и скинхеды… Была б моя воля, я бы полностью переселился душой в сеть, как Хоттабыч из фильма. Хотя я себя и так ощущал целиком там, плавая в бескрайнем океане сайтов, как рыба в море, и постоянно открывая что-то новое.

Друзья были во многом похожи на меня. У некоторых, правда, имелась офлайновая работа, у одного даже семья, но я их считал своими людьми, ведь никто меня не понимал так, как они. Примерно раз в месяц мы собирались в одной малоизвестной московской кафешке за чашечкой пива. Эдакая компашка заросших фриков. Но я все же больше предпочитал наши посиделки в IRC. Что ни говори, а сетевое общение и проще, и увлекательнее, и перебивать не нужно, и придумать умную мысль проще, когда сидишь не где-нибудь в шумном подвале, а сам за родным компом.

И вот однажды, когда мы сидели на этом самом канале, речь зашла о тетках. Это у нас была не самая популярная тема, так как мы единогласно считали – тетки зло и от них все беды. Просто все остальные темы зашли в тупик, да и вопрос “Что злее – тетки или ламеры?” оказался животрепещущим. Все было здорово, пока Леха не решил поделиться с нами своими похождениями в юные годы. Он рассказал о студенческих годах, о том, как бегал петь серенады под окнами какой то дуре, о том, как у них было все хорошо сначала и все плохо потом. Мы офигели от таких откровений, но, наверное, с них все и началось. Потому что именно в тот момент я подумал, каково это быть вместе с кем-то.

Вы не подумайте, я женщин тогда не только на картинке видел. Бывало, даже ухаживал. Давно это было, в школе еще. Мы с ней за одной партой сидели, и она мне всегда давала списывать, а я ее до дому провожал… впрочем, не будем ворошить прошлое.

Задумался я об откровениях Лехи всерьез, можно сказать, что-то во мне тогда перевернулось. Ну что я все сам да сам. Я даже гордился тем, какой я волк-одиночка, и никто мне был не нужен. Может быть, я просто обманывал сам себя? Выяснить это можно было только одним способом, и я принялся искать.

Где-то я читал, что возлюбленную некоторые ищут всю жизнь. Наверное, тогда просто не было интернета. Первым делом я, разумеется, зашел на один из популярных сайтов знакомств. Выбор там был приличный, только тетки какие-то… в общем, не в моем вкусе. Да и большинство в графе: “Цели” вписали в числе прочего “секс”. Я хоть и не герой-любовник, но прекрасно понимал, что это за девицы и чего от них ожидать. Скромная, симпатичная, нетребовательная, умеющая готовить, стирать, убирать, в меру умная и шарящая в компах – вот он мой идеал. Но оказалось, из этих пунктов претендентки максимум соответствовали двум. Да и к тем фиг достучишься. Короче, забил я на своднические сайты, решил прошвырнуться по популярным чатам. А там раздолье: Кисочки, Ромашки, Снежинки, М@лышки, Принцесски, Лисички и даже Богиня! С Богиней мы как раз и сошлись интересами довольно быстро. Тетка оказалась не промах – работала в какой-то компьютерной фирме, дизайнила веб-сайты, да и мозгами, сразу видно, Бог не обделил. Пошушукались мы, я сразу понял – это ОНА. А деваха вдруг заявляет: “Пошли пиво пить!”. Я от неожиданности опешил, предложил обменяться для начала фотами. “Зачем, - говорит. –на месте узнаемся”. На следующий день пришел я без опозданий к памятнику, где договорились встретиться, даже цветы купил. А там мужик какой-то. Стоит, сука, улыбается. Оказалось, Борис в том чате просто развлекался, а со мной пивасика предложил хлопнуть, так как “мужик я вроде нормальный”. Ничего так посидели, литров 10 вдули. Но после этого случая в поиске я разочаровался. Может, мне на роду написано – с монитором в обнимку жить? Так я тогда думал.

Счастье на меня свалилось нежданно-негаданно. С момента моего захода в чат прошло несколько недель, я уже забросил мысль найти себе пару. И тот день я помню четко, как в черно-белом кино. Я выгребал спам из почтового ящика и обнаружил письмо. “Случайно наткнулась на твой сайт и во многом узнала себя саму. Напиши мне, если будет желание пообщаться. Карина”.

Сайт у меня был из разряда ничего особенного, обычная домашняя страничка, которые обычно посещают только друзья. Там я вкратце рассказал о себе, своем образе жизни и взглядах на сеть. Да, я совершенно твердо уверен, что в скором времени не только я, а все человечество будет жить и общаться в сети. Вероятнее всего мы будем подключены напрямую, как в матрице, а может просто изобретут термокостюмы виртуальной реальности. Мыслей на этот счет у меня много, но вы ведь не об этом хотите услышать? Карина… это было или какое-то невообразимое совпадение, или знамение. Ведь это мое любимое женское имя! Неужели какая-то женщина могла, как и я, просиживать сутками перед монитором, считать для себя интернет важнее реаллайфа? Или это была чья-то злая шутка? К письму прилагалась маленькая картинка, с которой на меня смотрели глаза. Почему-то я не сомневался, что эти глаза принадлежали ей. Светлые, бесконечно глубокие, и в то же время с хитрецой. Я бы все тогда отдал, чтобы увидеть лицо владелицы этих глаз, но увы.

Я написал ей в тот же час и предложил встретиться в одном из необъятных уголков сети, чтобы познакомиться поближе. Для этого я даже открыл ей свое секретное место, где сам любил изредка бывать. Этот канадский сайт отличался от обычных чат-сервисов уникальной атмосферой – в фоне играла мелодичная музыка, а интерактивная оболочка создавала ощущение, как будто ты находишься на природе. Я выбрал лесное озеро, создал приватную комнату, доступ к которой имели только мы вдвоем, и стал ждать.

Я уже почти разочаровался ее увидеть, как вдруг послышался сигнал, и в комнате появилось знакомое имя. “Привет, Карина!” - сказал я. “Привет!” - ответила она. Что было дальше, спросите вы? Я не буду приводить полный лог нашей беседы, скажу только, что это было самое увлекательное и романтичное общение к тому моменту моей жизни. Наше первое свидание. Именно так, неважно, что вода в озере и облака были компьютерными, а эмоции мы выражали смайликами, главное – нам было хорошо вдвоем. Карина полностью разделяла мои мысли о том, что жить в сети – ничем не хуже, чем жить в реальности. И ей, так же как и мне, наскучили серые улицы, вместо которых она предпочитала яркие лабиринты информации. Мы прообщались до утра, и когда, уже попрощавшись, я ложился в постель, я подумал, что приобрел что-то очень важное.

С тех пор мы стали почти все время проводить вместе. Мы постоянно общались, все время выбирая для свиданий новые, порой безумно экстремальные места. Однажды я воспользовался подаренным знакомым хакером бекдором в сети крутого правительственного сервера, и мы с Кариной организовали там уютную комнатку для болтовни. В любой момент нас мог засечь админ, но это только добавляло остроты ощущениям. Мы установили специальную программу, чтобы в любой момент видеть, на каком сайте кто находится. Мы дарили друг другу трогательные виртуальные подарки. Я даже выкупил и подарил ей домен с ее именем! Со временем я стал ощущать, что во мне проснулось какое-то ранее неизведанное чувство. Я постоянно думал о ней и, хотя не знал, как Карина выглядела, был уверен, что в мире нет никого прекраснее.

В какой-то момент я предложил ей встретиться. Поверьте, я ничего до этого так не боялся, как мысли о встрече с ней. И вместе с тем мне так этого хотелось… Но Карина сказала: “Стоит ли? Нам хорошо в сети и мы принадлежим этому миру. Стоит ли все разрушать?”. Я много думал над ее словами, и, в конце концов, решил, что она права.

Мы продолжали проводить огромное количество времени вместе. Мои друзья удивлялись, куда я пропал, почему перестал заходить на IRC. Я придумывал различные отмазки, но не раскрывал им свой секрет. Даже они вряд ли могли бы меня понять.

Благодаря Карине, я узнал о новых уголках сети, вместе с ней окунулся в миры Active Worlds. Мы вместе бродили по виртуальным континентам, посетили древние Афины и Северный Полюс, слетали на Марс и окунулись глубоко в подводные бездны. Иногда мы встречали случайных попутчиков в этих мирах, и часто они спрашивали: “Вы муж и жена?”. “В каком-то роде да” - отвечали мы и хитро перемигивались.

Однажды Карина исчезла - я просто проснулся и не застал ее в сети. Она не появилась ни в тот день, ни на следующий. Почтовый ящик не отвечал, наши укромные чат-румы пустовали, интернет-пейджер показывал, что она оффлайн. Такого никогда еще не было. Конечно, иногда она ненадолго отходила от компа, но ее IP всегда оставался онлайн, и очень скоро она возвращалась. Но 2 дня подряд без сети? Для нас было проще обходиться без воды и пищи.

3 дня я не находил себе места, задавая себе разные вопросы. Что с ней? Может быть, она устала от общения со мной и решила сменить провайдера, чтобы навсегда исчезнуть из моей жизни? Но в последние часы общения она это ничем не выдавала. А может, с ней случилось что-то ужасное в реаллайфе? Хуже всего было то, что я ничего о ней не знал – ни телефона, ни домашнего адреса, ни даже фамилии. У меня был IP, по которому я попытался ее найти, но московский провайдер наотрез отказался выдавать информацию. Я не мог заснуть и ночами перечитывал логи наших разговоров, пытаясь найти в них двусмысленности. Но все безрезультатно.

Она вернулась на четвертый день и у меня словно гора упала с плеч. Оказалось, сгорела материнская плата, и на восстановление потребовалось несколько дней. Карина призналась мне, что все это время скучала, и был рад, если хотя бы в половину того, насколько скучал я. В день ее возвращения мы выбрали один из самых пустующих миров AW – затерянный в океане необитаемый остров, мы стояли вдвоем на песчаном берегу, смотрели на закат и молчали. А потом я сделал ей предложение. Я знаю, это может звучать странно и смешно, но все было так естественно, и мне действительно хотелось это сделать. Она просто ответила: “Да”.

Я раньше читал про виртуальные свадьбы в сети. Существуют даже виртуальные загсы, где выдают свидетельство, и молодожены обмениваются виртуальными кольцами. Но для нас это было впервые. Карина пригласила в качестве свидетельницы подругу, я – Леху. Он, конечно, был настроен скептически, но решил “подыграть”. Для него это была всего лишь игра, только не для нас с Кариной. На церемонию пришли также все мои компьютерные друзья, было еще несколько человек со стороны невесты. Ведущая спросила нас, согласны ли мы жить душа в душу, в горе и радости, пока смерть не разлучит нас. А в конце церемонии мы обнялись и поцеловали друг друга. Обычными смайликами, но я почти физически ощутил ее в своих объятиях.

После церемонии бракосочетания, мы все дружной толпой отправились на интерактивный развлекательный портал, где я выбрал в списке сервисов “грандиозную пьянку”. Фон сайта превратился в изображение просторного ресторана, рядом со своей трехмерной фигуркой я увидел модельки друзей. Очень похожие на оригинал - каждый сам настроил внешность своего аватора. Карина в свадебном платье выглядела настоящей королевой. У нее были раскосые карие глаза, совсем как на той фотке, темные волосы спадали на обнаженные плечи, а на лице играла улыбка. Мы сидели рядом друг с другом, слушали тосты гостей, принимали свадебные подарки. И с нетерпением ждали, когда пир закончится, и мы останемся одни, наедине друг с другом.
5

Коментарі

Гість: Neboljubus

12.07.07, 08:24

Все таки реальність набагато багатша від віртуальності -- так навчає життєвий досвід!

    22.07.07, 08:28Відповідь на 1 від Гість: Neboljubus

    Все зависит от восприятия, смотря как у человека оно развито. Дуновение ветра можно ощктить находять в замкнутом пространстве, следовательно можно и полюбить человека виртуально тоже можно.

      Гість: Neboljubus

      32.07.07, 08:31Відповідь на 2 від censore

      Может быть... Только надо тогда быть неизличимым романтиком, который любит смотреть на мир через оранжевые очки и не только...

        42.07.07, 08:42Відповідь на 3 від Гість: Neboljubus

        Нет, романтизм тут не к чему, так как восприятие чисто ассоциативное, достаточно просто не иметь каких-то других ассоциаций. Чтобы воспринимать то что хочется. Не основываясь на какихто прошлых событиях из которых могло сложится восприятие.