хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Мысли после просмотра очередных пятничных телешоу...

Посмотрел вчера два политических уже традиционных пятничных телешоу: на одном канале - желание что то делать, но не знают что и как, на втором канале - уже привычное многословие, понять которое в деталях не представляется возможным именно из-за него... В общем, что делать в экономике не знают многочисленные ответственные за нее и формально, и неформально...Приток валюты в страну происходил, во многом, благодаря экспорту продукции металлургии и химии.Основной источник трат валюты на макроэкономическом уровне - это приобретение энергоносителей для обеспечения производства.Где взять источник дешевой и не вредной для населения энергии, иначе производство любой продукции, дающее заработные платы населению ( что является материальной основой оплаты коммунальных платежей и т.д.), иначе стоимость конечной продукции производства - не конкурентоспособна из-за дорогой цены на энергоносители?В общем, задачку, о том, что решение этой проблемки есть (см.,например, мой комментарий к одной из статей на сайте http://videonews.com.ua/news/view/11244 или тут http://www.rus.4post.com.ua/politics/156226.html) никто так и не решил. И тогда, и еще ранее, много лет назад, я писал, что решение вопроса есть. И много людей в мире это решение нашли - это я читаю в многочисленных публикациях, где уважаемые мной за Разум Люди, не называя этот источник энергии, просчитывают последствия его применения, - да, некоторые вопросы по этому поводу есть...В этом же комментарии я писал, не заглядывая в такое далекое будущее, следующее:"что в течение года возможен выход на полную энергосамодостаточность и в течение месяца -запуск промышленности на полную мощность. Учитывая новые данные - решение вопроса энергоснабжения Украины возможно в течение одного дня- и разгадка этого кроссворда - не в той стороне, на которую смотрят как на источник почти дармовых сырьевых ресурсов.Разгадка данной задачи имеет и вторую сторону - загрузку мощностей ряда крупнейших украинских предприятий почти на 100 %. "Это решение В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ вопроса энергообеспеченности страны - не стратегическое, а тактическое решение, как возможность продержаться на плаву промышленности до момента решения вопросов применения указанного выше источника, стратегического источника, энергии. 

Даже такое промежуточное решение - оно уже правильное, однако единственно правильное решение до сих пор не принято, так как для понимания того,что это за решение, необходимы навыки и методология познания, которые сегодня в стране прекрасных черноземов не используются, подменяя управленческую науку псевдонаукой развала...И эта псевдонаука развала и подчинения проникла в образ мышления уже в поколениях и на уровне подсознания - потому неправильность мышления незаметна для участвующих в процессе деградации:невозможно заметить это, находясь внутри болтологического процесса - можно видеть только что идет развал и выхода из него не видеть. Пример правильного мышления - то: в одном предложении решение о вышеназванной проблемке, которое за счет правильности и открывающихся перспектив стоит намного больше, чем многогодичная болтология или многотомные псевдоисследования вопроса. Управленческая наука ( для "ботаников") науку управления понимает так - реалии жизни требуют адекватных действий на ее вызовы в виде правильного решения либо неправильного, либо "да", либо "нет". ВСЕ.ТОЧКА. Если обсуждающие вопрос имеют верную и полную информацию,ПРАВИЛЬНО МЫСЛЯТ ( а это -Наука!), споров о правильности решения, как и его воплощения в реалии, быть просто не может.Если есть споры после принятия решения и воплощения его в реалии - где то ошибка в "исходниках" либо в способе мышления.

 

3

Коментарі

12.09.10, 12:42

На сайте "Экономической правды"

http://www.epravda.com.ua/publications/2010/08/31/246465/

опубликована интересная статья, затрагивающая, на мой взгляд, интересы каждого украинца -рекомендую почитать.

Ниже – мои комментарии к статье о рассматриваемых в ней проектах экономических реформ.

Вроде бы – проекты как бы есть...

Однако если посмотреть на курс гривни к другим денежным единицам, а также посмотреть на цену энергоносителей...

А если ко всему добавить количество управленческого персонала на единицу работающих в производстве реальных товаров и услуг...

А если посмотреть еще и профессиональные качества управленцев...

А если еще добавить к этому отсутствие единого стратегического центра развития страны...

    22.09.10, 12:44

    В общем, почитал я проекты реформ на сайте...Из того, что мы писали в интернете ЧТО РЕАЛЬНО НАДО СДЕЛАТЬ И ЗА СЧЕТ КАКОГО РЕСУРСА – этого нет в той статье...

    Итак, о рассматриваемых в статье проектах:

    1.Реально,по моему мнению, они не решают в ближайшее время одни из главных задач для развития промышленности:

    -где взять дешевый источник энергии и притом в ближайшее время и за какие денежные средства?

    А промышленности эти решения необходимы уже сейчас.

    2.Искать выход за счет строительства терминалов и ветровой,солнечной энергии – вроде бы неплохая идея, но это выход – не сегодняшнего дня и требует финансов, что может привести к новым долгам или к ухудшению общей ситуации в будущем для той же отечественной промышленности.

      32.09.10, 12:45

      3.Переработка отходов, качественная питьевая вода,строительство городов, телекоммуникации,транспортные железнодорожные линии – все это хорошо...

      НО:

      -какой смысл в стакане чистой воды, если водопроводная система, в целом по стране, - достаточно проржавела и изношена? Стакан чистой воды не поправит здоровье, если это самое здоровье ухудшается литрами воды из проржавевших водопроводных систем. Это – не решение проблемы.

      -по переработке отходов – строительство в одном-двух городах не решает проблему экологии, если в рядом находящихся городах будут загрязняющие природу производства или проблема утилизации бытовых отходов решена не будет надлежаще.

        42.09.10, 12:45

        А теперь посчитайте инвестиции в целом по стране, если решать вопрос не точечно, а комплексно. Как пел Высоцкий – " где деньги, Зин"? Деньги то где взять, чтобы в долги новые не влезть? Этот вопрос в проектах надлежаще не рассмотрен.

          52.09.10, 12:46

          4.По поводу железнодорожной линии: транспортная развязка – это важная составляющая, однако где предлагается строить? Для "понтов", как говорится, чтобы показать иностранным делегациям как все здорово, как все современно, – на линии Киев-Борисполь? Ну и смысл этого? В первую очередь необходимо обеспечивать качественными транспортными развязками "не для понтов", а там где это необходимо для зарабатывания денег, то есть в местах денежноприносящих перевозок.Строительство же в данном месте высокоскоростных линий может,конечно, "пустить пыль в глаза" иностранным делегациям и разве что помочь набраться "по самые не хочу" новых кредитов.Отдавать то за счет чего? Тем более, что железнодорожный состав в целом по стране – устаревший.

            62.09.10, 12:46

            5.По поводу строительства спортивных сооружений – это вообще "шедевр" государственного мышления!) Ну потратили миллиарды на подготовку к "Евро-2012", понастроили стадионов, приехали,предположим, иностранные туристы и болельщики – дальше то что? Чемпионат продлится недолго, вложены в него будут миллиарды, но болельщики потом уедут, а стадионы и построенная под такой наплыв людей инфраструктура будет же просто простаивать!!! Об этом кто то думал вообще??? Спустить миллиарды под месяц-два "гулянки"???Это в то время, когда вложения требуются в промышленность, которая будет обеспечивать работой жителей страны долгие годы вместо сиюминутных развлечений, и в приносящую пользу науку.

              72.09.10, 12:47

              Вот примеры "государственного мышления" и "рационального использования ресурсов"...

              И,самое главное:

              -расмотренные в проектах вопросы – это вопросы перспективы и требуется время на их решение,это дело не одного дня. Не говоря уже о том, что выбирать приоритеты при ограниченности ресурсов необходимо самые главные,насущные (а это в проектах определено размыто, что ведет в лишним затратам ни на что, по существу),все эти проекты неосуществимы без профессиональной,достаточно малочисленной команды специалистов в разных областях знаний и практики.При размытой системе управления и низком уровне профессионализма (на разных уровнях) – ничего полезного рядовому жителю страны – не получится,будут только лишние затраты.