«Лукойл» закрывает свой завод в Ухте.

  • 05.03.15, 19:53
«Лукойл» закрывает свой завод в Ухте, уволенным сотрудникам предложили гордиться «Крымнашем» и «Новороссией»
Экономика России близка к очередной кризисной волне. Российская компания «Лукойл» закрывает производство нефтеперерабатывающего завода в республике Коми.
1046193255180

Российская компания «Лукойл» останавливает работу НПЗ в Ухте (Республика Коми), мощностью 3,6 миллиона тонн в год. Причиной такого решения стала низкая прибыльность предприятия, сообщил совладелец нефтяной компании Леонид Федун, передает Joinfo.ua со ссылкой на Reuters.

По информации российских СМИ, возможно закрытие еще одного завода, а новые предприятия вряд ли будут сооружаться из-за санкций, которые исключают продажу в РФ соответствующего оборудования. Вследствие санкций в РФ будет сокращаться и добыча нефти, что может привести к дефициту топлива и росту цен, а сотрудники заводов потеряют рабочие места.

«Есть шанс, что уволенные сотрудники сядут дома в тишине и подумают над тем, что на самом деле происходит: откуда взялись санкции, зачем России нужна «Новороссия» и Крым, кто во всем этом виновен и т.д. Вспоминается, что эксперты давно предупреждали, что по экономике РФ прокатится кризисный принцип «домино», который повлечет за собой большинство сфер экономики страны. Кроме того, из-за ответных санкций, которые ввели власти страны против США и ЕС, в России подорожали продукты», – пишет блоггер Сергей Наумович.

«Итак, что мы имеем:

1) россияне потихоньку понимают, что не так смешны санкции, как говорили им с экрана телевизора;

2) массовые увольнения на предприятиях уже происходят, но основная волна — впереди;

3) из-за продуктовых санкций, по сути, против народа РФ, безработные в России не смогут себе позволить даже регулярное питание;

4) всё это может привести к Великой депрессии, но зато у народа могут включиться мозги;

5) но мозги могут так и не включиться из-за недавнего административного понижения цен на водку…

В сложившейся ситуации единственный шанс на хоть какое-то спасение экономика у российских властей лишь один: сидеть и ждать резкого и долгосрочного повышения цен на нефть», – констатирует Наумович.

Ранее сообщалось, что правительство России рассматривает вариант передачи Китаю доли более 50% в стратегических нефтегазовых месторождениях РФ.

Где же следы от пуль?

  • 05.03.15, 18:32
Это фрагмент сделанный в первые минуты пос ле убийства Немцова. Кто-нибудь видет в спине отверствия от четырех пуль??? И кровь, текущую из ран?????

Беларусь начала борьбу с колорадами.

  • 05.03.15, 16:01
Беларусь начала борьбу с "колорадами": политики потребовали ограничить трансляцию российских телеканалов Российская пропаганда так достала Беларусь, что партия ОГП призывает белорусские власти исключить пропаганду ненависти из информационного пространства страны.
Политсовет Объединенной гражданской партии принял обращение к власти с призывом ограничить трансляцию российских телеканалов, в частности, речь идет об информационных передачах, на которых транслируется российская пропаганда, передает Joinfo.ua со ссылкой на сайт партии.

"Сегодня уже очевидно, что убийство лидера российской оппозиции Бориса Немцова стало возможным только из-за той атмосферы ненависти, которая существует сегодня в российском обществе. Она создается и подогревается, большей частью, российскими федеральными телеканалами. Потоки дезинформации, ненависти, откровенных призывов борьбы с теми, кто думает не так, как сидящие в Кремле, обрушиваются и на граждан Беларуси. И это в ситуации, когда этому нет адекватного ответа и противодействия. Силы и ресурсы независимых белорусских СМИ ограничены. Вирус ненависти не знает границ, ему подвержены и многие в Беларуси. Если это не остановить, то и в Беларуси прозвучат выстрелы в спину, как это уже было в конце 90-х.

Надо понимать, что ненависть со временем становится неконтролируемой и неуправляемой, и может обрушиться на кого угодно, особенно если она режиссируется из кабинетов политиков другой страны", - заявили в политсовете ОГП.
http://joinfo.ua/sociaty/1075793_Belarus-nachala-borbu-koloradami-politiki.html

Україна нараховує пенсію Віктору Пшонці! Браво Яценюк!

  • 04.03.15, 22:44

Україна нараховує пенсію Віктору Пшонці як мешканцю тимчасово окупованого Донецька

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=UXmaSAqrQ1k&list=PL1neMztLSbMPkLtiO0I1NloQB4oHagUWj

Они не срывают, что готовят штурм Мариуполя!

  • 04.03.15, 20:03
Вербовочный лагерь "Новороссии" в Питере официально набирает бойцов для весеннего штурма Мариуполя (ВИДЕО)
Российские журналисты, лояльные к войне в Украине, показали, как в Санкт-Петербурге официально функционирует вербовочный лагерь боевиков.
48442330

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/O0hR4Sgfxfw?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

В видеосюжете, который создали журналисты РФ, показывает, что сторонники "Новороссии" абсолютно не скрывают своих намерений и объясняют, что создали в Питере учебный лагерь православно-монархической организации "Российское имперское движение". Но в данный момент это вербовочный центр для войны в Украине, передает Joinfo.ua со ссылкой на телеканал "Настоящее время".

Предлагаем вашему вниманию полный видеосюжет о вербовочном центре.

Выводы делайте сами.

http://joinfo.ua/sociaty/1075691_Verbovochniy-lager-Novorossii-Pitere-ofitsialno.html

В России началась настоящая паника !

  • 04.03.15, 17:57
После внесенного вчера в Государственную думу РФ законопроекта о запрете всем россиянам выезда за границу с территории России, на финансовых рынках и в банковской системе России началась настоящая паника.

Со счетов в банках физлица сняли $2,9 млрд — это максимальная сумма за один день ведения такой статистики регулятором, констатировал российский Центробанк. Как и прежде, россияне предпочитают доллары США. За сутки спрос на них вырос на 550% до $1,8 млрд, а на евро — на 500% до $1,3 млрд.

О продаже всей имеющейся в наличии американской и европейской валюты за прошедшие сутки сообщила кассир небольшого московского банка Светлана: «Мы продали сегодня всю иностранную валюту, как в долларах, так и в евро.»

«Рынки недвижимости Болгарии, Черногории, Хорватии, Кипра, Таиланда, Испании, Турции, ОАЭ, где россияне наиболее охотно расхватывают «домики у моря» активировались на полную», — заявил руководитель аналитического Центра «Индикаторы рынка недвижимости» Олег Репченко.

«В России началась настоящая паника. Люди активно скупают иностранную валюту для покупки недвижимости за рубежом и пытаются покинуть страну. Аэропорты переполнены, люди бегут за границу целыми семьями», — отмечает Репченко.
http://newsdaily.com.ua/post/775313

Немцова убили не на мосту - расследование

  • 03.03.15, 22:12
http://www.nakanune.ru/articles/110149/ Алексей Коваленко Немцова убили не на мосту - расследование

Вчера многотысячная колонна возлагала цветы к месту убиства Бориса Немцова, но там ли убили Немцова?

Официальная версия и СМИ говорят о том, что Немцов прогуливался со спутницей по мосту от ГУМа в сторону своей квартиры на Малой Ордынке. Возле пешеходной лестницы убийца сделав 6 выстрелов из Макарова и скрылся на машине белого цвета.

По официальным данным медиков, смерть наступила через 2 минуты. Немцов получил ранение в голову через шею, ранение в сердце, в печень, желудок и легкие. Все 4 пули попали в спину.

В открытом доступе есть видео на котором ничего, кроме силуэтов не видно, а так же фотографии тела Немцова. Начнем с видео.

23:31:12 - видно как предположительно Немцов еще жив и его со спутницей нагоняет "снегоуборочная" машина, оказавшаяся вакуумным пылесосом, но изначально почему-то названная снегоуборочной. Непонятно зачем Немцов со спутницей решили прогуляться под дождем без зонтов. Но это не так уж важно.

23:31:16 - предположительно стрелявший убийца выбегает из-за "снегоуборочной" машины на дорогу, где его забирает белый автомобиль.

Если верить этой версии, то убийце хватило менее, чтобы выйти из своего укрытия (предположительно с лестницы), сделать 6 выстрелов из Макарова и убежать.

Но есть одно существенное "НО". Скорострельность Макарова 30 выстрелов в минуту. На 6 выстрелов из Макарова требуется 12 секунд!

Допустим это паспортные данные и можно стрелять быстрее. Но попробуйте просто согнуть и разогнуть указательный палец 6 раз, даже без усилия это займет около 2 секунд. На выброс гильзы и взвод ПМу требуется около 0.5 секунды, в это время курок нажимать нельзя. То есть даже без учета преодоления усилия курка (а курок на ПМ тугой), и без учета корректировки отдачи и прицеливания, на работу механизмов и указательного пальца уйдет минимум 4,5 секунды в идеальных условиях. Опять же без времени на то, чтобы убийца вышел из укрытия и на время, чтобы выбежать из-за коммунальной машины...

Все 4 пули попали в спину

На фотографиях с места убиства видно, что Немцов упал на спину. Предположим, что 4 пули попали в него подряд, это с учетом скорострельности Макарова минимум 6 секунд от первого ранения до последней пули.

Может ли человек при таких ранениях стоять на ногах до последней пули, и только потом упасть на спину? Сомневаюсь.

Есть вариант, что закрывал собой спутницу, и в момент выстрелов она его поддерживала, но в этом случае либо после выстрелов она должна была его отпихнуть, чтобы он упал так как лежит на фотографиях с места убиства, либо одно из двух...

Где кровь?

Вот фотография в момент приезда медиков. Ранений не видно, так как выстрелы были в спину. Но где кровь?

Мост имеет солидный уклон и на фото должно быть много крови, ведь по официальным данным выстрелы пришлись в голову, в сердце и в печень.

Официально заявляется, что смерть наступила через 2 минуты. За минуту сердце человека прокачивает 6 литров крови, 10% крови человека (500-700 гр) в печени, которую тоже поразила пуля, 8% в мозгу который тоже был поражен.

Где свидетели выстрелов?

От места убийства до автобусной остановки, к которой по видео подъезжают автобусы и где должны были находиться люди всего каких-то 130 метров. Но до сих пор нет ни одного свидетеля, который бы сказал, что слышал выстрелы.

Да и без автобусной остановки в центре Москвы в это время в радиусе 500 метров должно было быть немало людей, которые должны были слышать выстрелы, но их нет.

Получается, что либо так совпало что центр Москвы в пятницу вечером был абсолютно безлюден, либо не было никаких выстрелов.

"Снегоуборочная" машина уехала с места убийства

Водитель "снегоуборочной" машины, которая оказалась вакуумным пылесосом, подтвердил, что увидел в зеркало лежащего человека, остановился, пообщался со спутницей Немцова 4 минуты и поехал по своим делам.

Не подошел к лежащему, хотя бы из человеческого любопытства, не понимал, что он свидетель убийства, хотя знал об убийстве и к нему должны быть вопросы?

Люди проходили мимо

Я понимаю, что в России на лежащего в пятницу вечером люди могут не обратить внимание, дескать напился и разлегся, тем более, что крови то как мы видим по фото нет.

Но чтобы фотомодель на глазах которой убили Немцова и которую саму чуть не убили, спокойно стояла и не обращалась к гражданам в режиме "помогите!", ведь она не медик и не могла знать, что Борис уже мерт... неверю.

Так же не верю, что в этой ситуации фотомодель прощупала пульс, убедилась, что спутник мертв и спокойно направилась беседовать с водителем "снегоуборочной" машины.

Резюме

Бесшумный Макаров со скорострельностью Узи, бескровное тело Немцова, который как спартенец стоял не падая, получая пулю за пулей, фотомодель со стальными нервами, водитель "снегоуборочной" машины, не вышедший и уехавший по своим делам, прохожие идущие мимо.

Всё это можно объяснить только одним - Немцова убили не на мосту. Немцова убили незадолго до этого в спину и упавшего добивали в спину, только так из Макарова можно нанести описанные ранения.

Спутник фотомодели, которого нам представляют как Немцова, тот же человек, что уезжает на белой машине, потому что ему нужно исчезнуть с места.

"Снегоуборочная" машина, идеальна для доставки тела на место. 4 секунд вне камеры вполне достаточно, чтобы выложить тело.

Понимаю, что версия дикая, но только она объсняет почему никто не слышал выстрелы и почему нет крови. Почему не бедный человек со спутницей решил прогуляться под дождем, а не взять такси. Она же объясняет почему "снегоуборщик" двигался так медленно, а потом уехал с места проишествия и почему фотомодель общается с ним, а не устраивает истерику возле тела, призывая прохожих о помощи.

Стало известно, кто совершил убийство Бориса Немцова…

Убийство Бориса Немцова: названо имя реального исполнителя "заказа" и палача.

Накануне поздно вечером в КЦ из Чечни поступила информация о том, кто совершил убийство Бориса Немцова. Его убил кузен Кадырова и его личный палач Адам Делимханов, член путинской госбанды «дума РФ». Тот самый, что лично убил бывшего дружбана Кадырова, главаря отряда «Горец» Мовлади Байсарова в центре Москвы на глазах российских ментов. Также организовал убийства Сулима Ямадаева в Дубае, а ранее в 2008 году убийство его старшего брата, также у стен Кремля, передает Joinfo.ua со ссылкой на сайт kavkazcenter.com.

Эта утечка информации не просто слух или сплетня. Дело в том, что у чеченцев обширные родственные и дружеские связи и порой даже самая секретная информация бесконтрольно распространяется «среди своих». В данном случае надо учитывать и уверенность членов группы киллеров в своих действиях, т.к. приказ на ликвидацию «врага государства» поступил по цепочке Путин-Кадыров-Делимханов.

Источники сообщают, что группа обеспечения киллера Адама Делимханова до сих пор находится в Москве. Они никуда не уехали. Есть информация, что они пышно отпраздновали успешную операцию в воскресенье на одной из квартир в Москве.

Помогавшие Адаму Делимханову в убийстве Немцова кадыровцы постоянно живут в Москве. В Чечне они практически не бывают.

Делимханову и его группе была обеспечена полная свобода действий. Место убийства было заранее очищено от полицейских и наблюдения. Была снята наружка.

Место убийство – у стен Кремля, также выбрано не случайно. Т.о. Путин и его банда заранее подготовили «алиби» — мол, убийство Немцова провокация, направленная лично против Путина.

Эта старая и давно отработанная чекистская тактика – устранять противников, убийство которых формально «вредит властям». Мол, разве мы такие дураки, чтобы подставлять себя?

Этот фокус Путин проделывал, убив Политковскую (его известная фраза, что смерть журналистки навредила власти больше, чем ее правозащитная деятельность). Так же был убит президент Польши Качиньский и вся антирусская польская элита под Смоленском. Был отравлен в ядерном теракте Литвиненко в центре Лондона. Повешен в сортире Березовский. Убита Наталья Эстемирова.

Кстати говоря, убийцы Эстемировой спокойно живут у себя дома. В Чечне все знают, что ее убили «сотрудники» банды «Курчалоевский РОВД» Хамзат Эдельгириев и его двоюродный брат по кличке «Дантес». Даже место убийства все знают — база кадыровцев в селе Ялхой-Мохк.

Это секрет только для российских СМИ, но не для Чечни.

Сейчас убийцы Эстемировой не работают в «РОВД». Их уволили за какую-то провинность перед Кадыровым. Но они спокойно проживают у себя дома, хотя т.н. «прокуратура» прекрасно знает, что именно они убили правозащитницу.

На теле убитой были найдены следы ДНК. При проверке членов разных кадыровских банд на совпадение ДНК, этих двух убийц Кадыров не позволили проверить даже формально.

В Чечне гуляет такая шутка. На здание «прокуратуры» надо повесить дорожный знак – «Осторожно! Слепые!».
http://joinfo.ua/politic/1075429_Ubiystvo-Borisa-Nemtsova-nazvano-imya.html