хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Кому в Украине жить хорошо

Пять украинских миллиардеров не словом, а делом опровергли утверждения о том, что Украина находится в кризисе. Какой же это кризис, когда состояния всей пятерки – от Жеваго до Ахметова только выросло? У Рината Леонидовича вообще – аж в три раза: с 5,2 до 16 млрд. вечнозеленых долларов всего-то за один 2010 год. 

Явно напрашивается вывод: малый бизнес, стоявший на Налоговом Майдане - это наемники ЦРУ и разносчики «оранжевой чумы», объевшиеся наколотых апельсинов. Ну, в лучшем случае – лентяи и бездари. Брали бы пример с Рината Леонидовича – человек, ни на какие майданы не ходит, а просто берет и тихонько, без лишнего пафоса увеличивает свое состояние почти $10 млрд. А им кто мешает?

Богатые стали богаче, а бедные стали беднее – вот результат 1-го года правления Партии Регионов в Украине. Об этом уже писалось, но можно процитировать еще раз:

Власть имеет два варианта наполнить бюджет страны:

Вариант №1. Заставить крупный капитал раскошелиться и поделиться - нет, не с бедными, а с государством. Олигархи должны поделиться со страной, которую они эксплуатируют. Для этого власть перекрывает коррупционные схемы на таможне и в сфере ценообразования и перекрывает возможность не платить налоги с помощью оффшоров. 

Вариант №2. Взять деньги с бедных и среднего класса. В этом варианте, увеличивается пенсионный возраст, давится и выжимается как лимон мелкий бизнес. Хозяевам, с помощью нового Трудового кодекса, позволяется превращать работников в бессловесную скотину, чтобы не вздумали заикнуться о повышении зарплаты.

Какой вариант выбрала правящая Партия Регионов очевидно.

Команда Виктора Януковича обрушила новый Налоговый кодекс на мелкий бизнес, отодвигает планку пенсионного возраста на такое расстояние, что многие украинцы рискуют просто не дожить до выхода на пенсию (учитывая постоянно падающий уровень жизни, качество питания и здравоохранения). 

При этом, Партия Регионов, Блок Литвина и союзная им Компартия бережно оберегают оффшорные схемы олигархов, отказавшись денонсировать договор с Кипром, благодаря которому крупный бизнес выводит свои деньги из Украины и мимо ее казны, практически не платя налогов. 

Но ведь все это мелочи. Главное может еще земля украинская рождать таланты, оцененные в много миллиардов! Ничем не хуже, чем ихние Биллы Гейтсы, изобретающие какие-то там компьютерные, авиационные технологии и прочую ерунду. Наши миллиардеры не выпендриваются и зарабатывают капиталы с помощью высокотехнологичных чугунных «чушек». А мы, простые украинцы несем для них золотые яйца и похоже роль такой курицы нас вполне устраивает.

Сергей Берко                                                                                   
http://sd.net.ua
21

Коментарі