хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Баба Галя

Как-то шёл я к другу Игорю. По дороге к нему я проходил дом с шикарным палисадником, где было много интересного и вкусного. На этот раз в  палисаднике я заметил, что два малостарших мальчика сидят у парички и рвут её. Я хотел было присоединится, но не тут то было. Стоило мне подойти к забору палисадника, как открылось окном, прямо над кустами парички и от туда хлыстнула вода, прямо на мальчишек. А за водой сразу же полетели в мальчишек слова:
- Б**ть, вашу мать за печёнку через левое ухо! - кричал старый, вроде бы женский голос, который заставил меня замереть в любопытстве и немного испугаться. - Паршивцы, х***ы. Шоб вы были импотентами до восьмидесяти, когда геморрой и радикулит не позволит вам разогнуться!!! - кричал тот же голос и из окна опять полилась вода на опешивших мальчишек, которые почему-то не убегали, а оставались на месте и слушали много разных слов и выражений которые моя голова отказывалась понимать, а жопа чувствовала, что они весёлые, но ругливые. - А ну смойтесь, как гавно в параше, с моих глаз, пока не надавала вам по голове, да так, что последние мозги в жопе очутятся!!! - после этих слов мальчишки сорвались с места и со скоростью, которой бы позавидовал бы олимпийский чемпион спринта, исчезли за горизонтом.
Окно захлопнулось и я смог продолжить своё путешествие к Игорю. Как только я пришёл к нему предложил идти на качели. Катаясь на больших железных качелях Игорь веселился и разговаривал про всякое, что спустя несколько дней забывалось напрочь, а я смотрел на дом напротив и думал про бабу Галю, вяло отталкиваясь ногами от земли.
Я её так и не видел, когда она кричала из окна, поэтому в каждой выходящей бабушке из парадных дома напротив я хотел увидеть бабу Галю. Но они все были вялыми, улыбчивыми, приветливыми и совсем не похожими на ту бурю, которая лилась на мальчишек из окна. Она мне представлялась большой во все стороны, с длинными седыми волосами в какой-то дикой причёске, которая делала её голову очень большой. Одета она должна была быть в униформу, почему-то склонялся к синему цвету, а главное обязательно у неё должна была быть большая синяя татуировка. Почему я был уверен, что у неё есть татуировка, остаётся загадкой, но то что у неё нет татуировки мне до сих пор не верится.
Вот так вяло и уныло сидел я, рассматривая дом напротив в размышлениях о бабе Гали, как мой глаз, тот что хитрее, наткнулся на яблоки. Такие большие, краснобокие. Они поблёскивали в лучах полуденного солнца своими разноцветными приветливыми боками и просто таки манили меня, до выделения излишков слюны во рту.
- Яблочки. - радостно проговорил я.
Игорь посмотрел туда же куда я и сразу сказал:
- Нельзя. То яблоня бабы Гали.
- А давай у неё попросим. - решительно не желал сдаваться я говорю.
- Отлупит нас.
- За что? - удивился я и вытаращил свои глаза на Игоря.
- Ну может просто накричит. - смутился Игорь.
- А вдруг не накричит. - предположил я.
- А вон она вышла. Пойди спроси и узнаем. - буркнул в ответ Игорь.
- Где? - в восторге интереса вспыхнул я, блуждая не таким хитрым глазом по парадным дома напротив.
- А вон в Жёлтом платье с большими синими цветами.
Мой взгляд нашёл нужное платье и какое-то разочарование опустилось, прямо на всю мою голову. Баба Галя оказалась совсем не такой как я себе её представлял. Маленькая, худенькая, сгорбленная и с палочкой в руках. С короткими седыми волосами, прибранными под зелёный платок, а главное она как и все старенькие медленно двигалась и свободная от палочки рука трусилась. Я не понял чего боится Игорь и отправился к ней попросить разрешения нарвать яблок.
Когда я приблизился к ней я заметил то главное, что отличало её от всех остальных стареньких. Взгляд. Этот взгляд был чистым и ясным, как у всех нас. Он пронизывал тебя насквозь и вечно блуждал в поисках чего-нибудь интересного. Он был живым.
Но этот взгляд меня не смутил в связи с чем я приблизился к бабе Гале в плотную и остановился, уставившись на неё. Она посмотрела на меня. "Немая сцена Ревизор" затягивалась и я начал было думать, но случилось как всегда:
- Баб Галя, а у вас татуировки есть? - спросил я, совсем забыв что собирался подумать о другом варианте начала разговора.
- Ишь ты, какой обормот и два уха. - улыбнувшись проскрежетала баба Галя. - А может мне тебе всё мое генеалогическое древо нарисовать. - вдруг заявила она.
- Давайте. - совсем не понимая о чём это она согласился я, так как рисовать любил и мне было интересно, что это за дерево такое с страшным словом в названии.
Баба Галя рассмеялась страстно и заливисто на весь двор, закрасив мои уши в красное. У неё даже свободная рука перестала трусится. Мой хитрый глаз опять увидел красивые яблоки и я решил воспользоваться хорошим настроением бабы Гали, посему спросил:
- А можно нам с Игорем нарвать яблок немного? - указывая на Игоря, что был уже не далеко, говорю.
- Эх шалопай. Эх шалопай. - радостно улыбаясь проговорила она покачивая головой. - Напоминаешь ты мне моего младшего братишку. Он с старшим такой же плут был как и ты. Голова простужена на вылит. Ни**я не соображает, пень и два уха.  Голомозый аки негр, сбежавший из рабства и просидевший в канаве год. Вечно бегал в драных штанах в барский сад и у барыни воровал яблоки. - улыбаясь вспоминала она. - Раз его поймали и высекли, да так что сидеть два дня не мог. Погиб он в сорок первом. - проговорила она затеряв свою беззубую улыбку. - А старшенький ещё в восемнадцатом. - совсем загрустила баба Галя. - Ты это не удивляйся, мальчонок, я совсем старенькая. Скоро уже восьмой десяток распечатаю. - говорит она, увидев моё вытянутое в удивление лицо. - Помню ещё царя Гороха, как говорится. - снова повеселела она. - А вы если и мне нарвёте яблок, то дерзайте, только веток не поломайте, а то я вам уши на**й оторву. Делится будем по честному. Мне половина и вам половина.
Мы побежали к яблоне, быстро забрались на неё и начали рвать яблоки покрасивее, пихая их за пазуху. Набрав яблок мы спустились  и вывалили всё богатство на скамейку, где куча яблок была разделена на две равные части. Нашу часть мы с Игорем поделили и обтерев их о грязные футболки уже хотели приступить к делу.
- Отставить, балбесы! - скомандовала она и у нас чуть было яблоки не попадали из рук. - Срачки захотелось? В сорок третьем у меня рота сынков легла на три дня из-за немытых яблок. Весь полевой госпиталь с них ржал, да так что немцам, что б их хозяйства нахрен высохли, через линию фронта в пяти километрах слышно было. Я старшей сестрой тогда уже была. Ребятишки все как один: бритые и лопоухие. На меня так с надеждой смотрели. Влюблялись. А ведь на мне ж штампов ставить было негде. Такие загрустившие и испуганные. Видать только из учебки. А я им и говорю: «Нефиг носы вешать. Обосраные штаны это не пуля в жопе. Переживете. На ваши ухи фрицев хватит И им хватило...» - совсем как то грустно последние слова проговорила баба Галя, но за мгновение встрепенулась и улыбнувшись продолжила. - Так что идём мыть яблоки и не пи***ть. Я вас ещё и чаем угощу. С бубликами... если их найду.  
- Идёмте. - согласился я, не замечая протестов испуганного Игоря. - А что такое пи***ть? - по дороге в парадное спрашиваю я.
Баба Галя, не стесняясь, всё объяснила. Так в моём лексиконе появилось первое матерное слово, но далеко не последнее. Когда мы вошли она нас повела на кухню. Баба Галя быстро вымыла нам яблоки и ковшик для чая к этому времени уже  приятно шипел. Бублики нашлись и торжественно были водружены на центр маленького кухонного стола. Мы поблагодарили бабу Галю и скромно взяли бублики и... с огромным усилием и жёстким хлопком откусили по кусочку.
- Вы кушайте кушайте. Они хоть и чёрствые но зубов не ломают. И чайком запивайте. Если твёрдо то размачивайте.- мы начали посёрбывать чай и стало как-то вкусно и уютно хрустеть бубликами.
Я хотел было что-то спросить, но тут баба Галя встрепенулась. Я посмотрел на Игоря и понял, что он насквозь испугался, от чего побелел. Я одел удивление на лицо, а Игорь глазами показал на выходную дверь.
- Ах сволочи! - внезапно вскрикнула баба Галя, от чего Игорь чуть не рухнул со стула. - Опять. - проговорила она и подошла к окну.
Баба Галя взяла на подоконнике, среди цветов, один из двух больших ковшиков с водой. Окно открылось и она вылила его на улицу, сразу же подкрепляя свои действия криками:
- Ссычки, малолетние, какого хрена припёрлись сюда! Дрочить то место надо, а не перед домом выставлять. Валите на**й чекрыжить себя дома под одеялом или на параше, вантузом. А ну бегом натягивайте трусаля и марш отсюда гольтепа недоношенная, а то сделаю из вас баб метлой и пикнуть не успеете!
С улице послышался девичий визг, а Игорь стал полупрозрачным от страха. Это наверно первый раз когда я не боялся, а кто-то боялся. Скажу я вам странное ощущение не бояться когда кто-то рядом дрожит от страха, как перо Чингачгука, когда он скачет на коне.
- Им что тут мёдом намазано? - удивилась она. - Каждый божий день обязательно какая-то курва появиться под окном и будет сцать, обрывать агрус, паричку или сливы, а то и еб****а начнёт и хорошо если сам с собой. А то бывает устраивают мне тут в полночь дискотеку с своими гласными. Раньше такого не было. Мы как-то думали что б не помешать кому спать. - взгрустнула баба Галя. - Хотя раньше много чего не было. - опять встрепенулась она. - Я недавно телевизор смотрела. От туда какая-то деваха в зелёных колготках без юбки выплясывала. Я так посмотрела немного, послушала и поняла, что нынешних песен мне не понять. И хрен с ними. Я уже давняя мне и не положено. Хай молодежь в этом свои мозги полощет. Я в своё время наполоскалась, да так что жопа с пи***й до сих пор болят. О вы уже чай выхлестали. Вот солдатики то из вас будут славные. - умиляясь проговорила она. - Ну да то дело  далёкое. Попили чаёк, поболтали с старухой выжившей из ума и слава богу. Спасибо вам, но пора время и честь знать, как там говаривали в сивую старину моего детства. Так что берите свои яблоки и до свидание. - проговорила она и как только мы взяли яблоки чуть ли не выпихала нас за порог квартиры и захлопнула дверь.
32

Коментарі

119.10.10, 16:29

весела бабця..

    219.10.10, 16:31Відповідь на 1 від prosto tak

    весела бабця..ачогрустиць

      319.10.10, 16:32Відповідь на 2 від Граф Прошка

      только вот палисадник и квартира не вяжутся..

        419.10.10, 16:34Відповідь на 3 від prosto tak

        только вот палисадник и квартира не вяжутся..чо? первый этаж а перед домом палисадник. Раньше так многие делали насаживая всякого Щас не обращал внимания.

          519.10.10, 16:36Відповідь на 4 від Граф Прошка

          обычно это заканчивалось вишней и сиренью...,хотя ,может быть,может быть..не жила в квартире..

            619.10.10, 16:37Відповідь на 5 від prosto tak

            обычно это заканчивалось вишней и сиренью...,хотя ,может быть,может быть..не жила в квартире..а также цветами)

              719.10.10, 16:38Відповідь на 6 від Граф Прошка

              ландыши,ландыши..

                Гість: RebeL YeLL

                819.10.10, 16:38

                многа букаф

                  919.10.10, 16:42Відповідь на 7 від prosto tak

                  ландыши,ландыши..я как-то подсолнухи видел

                    1019.10.10, 16:42Відповідь на 8 від Гість: RebeL YeLL

                    многа букафнамана

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      20
                      попередня
                      наступна