хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Великий, маленький, смешной Ролан


Покуда пролетарии всех стран
К объединенью странному стремились,
Бездарности всех стран объединились
В сплоченный мир бандитов и мещан.
Бездарность лютая идет по белу свету —
Спасенья нету!..
Р.Быков.
         Сегодня день рождения талантливейшего из талантливых, гениального Ролана Быкова. При первой встрече с ним, М.Ромм выдал -: "он или полный идиот, или гений". Похоже, что всё-таки гений...Впервые на сцену он вышел в 4 года и, с его слов, уже никогда не сходил с неё. Он рассказывал историю, как в 4 года более взрослая соседская девочка привела его в театр, заманив тем, что там можно бесплатно и сколько угодно смотреть кино. На вопрос дамы, которая просто набирала детей в самодеятельность, а что он умеет, он ответил -" смотреть бесплатно кино". Предложили почитать стишок и тут-же разучили с ним " ходят волны кругом вот такие, вот такие большие. Ходят по морю волки морские.." Он вышел на сцену и стал показывать огромные волны, а при слове волки-завыл. Зал ревел. Из-за кулис подсказывали-"кланяйся", а мальчик видел только бабушкины молитвы и поклоны...Он стал на колени и начал бить головой поклоны. Зал стонал. Тут уж он на всю жизнь он получил прозвище "Артист". В его активе- 115 ролей и 10 режиссерских работ. Но не столь известна другая сторона его талантов- он был поэтом. Стихи писал с раннего детства и к 10 годам уже знал, что станет поэтом. Он издал сборник "Стихи Ролана Быкова" и объяснял, что это не "Стихи. Ролан Быков", ибо он не посягает на лавры Мандельштама, Ахматовой...Он- любитель. Но стихи у него замечательные. Мы, наверное, ещё не до конца ощутили, что ОН ушёл, ибо живём тем, что он оставил после себя. Он считал себя счастливым человеком. При его неказистой внешности, маленьком росте, он пользовался большой популярностью у женщин. Первый брак с Лидией Князевой распался- "В нашем пулемётном расчёте два первых номера. Некому подносить патроны" и Лена Санаева- : "Я сразу поняла, что я буду не только подносить патроны, но и стрелять"...Она стала Ангелом-хранителем для Мастера на всю жизнь.Любила, прощала и терпела. Он тяжело переносил неудачи, семь лет пил по-черному, а потом вдруг завязал в один день. Сидел, прячась, в ипподромовском ресторане и увидел, как вошла Лена- такая юная, красивая и такая испуганная и понял- хватит. Елена Санаева говорит о годах, прожитых вместе с Роланом с огромной любовью. Он любил устраивать праздники, дарить подарки, баловать свою Леночку. А он так много ещё не успел- сыграть Пушкина (мечтал и вынашивал идею), снять ещё фильмы, написать книгу. Но того, что он успел, с лихвой хватит на две жизни.
Я Бога моего прошу
Простить меня за то,
Что радость я свою ношу
Отдельно, как пальто,
Ее приходится снимать
На время иногда,
Чтоб не испачкать и не смять,
Когда придет беда.
Но чтоб не стать мне дураком,
Пусть даже счастье, пусть,
Ношу под радостью тайком,
Как душегрейку - грусть.
11

Коментарі

112.11.10, 16:53

ТАЛАНТ. Со всеми заглавными буквами. Причем, разносторонне талантлив.

    Гість: Lina_Che

    212.11.10, 16:54

    Талант - несомненно, спасибо, что вспомнила!

      312.11.10, 17:12Відповідь на 2 від Гість: Lina_Che

      Талант - несомненно, спасибо, что вспомнила!Да вот увидела Лену Санаеву по ТВ и экспромтом решила напомнить, ибо он того стоит. Хотя она была его всем, кто знает, смог бы он реализовать себя, если бы рядом не было такой мощной поддержки. Я после "Похороните меня за плинтусом" по другому на неё смотрю- сколько же перепало в жизни- ненормальная мамаша, неудачный брак, пьющий талант рядом, потом его болезни- инфаркт, рак и пр. И с такой любовью говорит о том, что ни одну тряпку сама себе не купила, только то, что одобрит Ролан.

        412.11.10, 17:18Відповідь на 1 від Frau Zau

        ТАЛАНТ. Со всеми заглавными буквами. Причем, разносторонне талантлив.Действительно талантливый Человечище. Я как-то не относилась серьёзно к его поэтическим пробам, а тут подарили мне сборник его стихов- столько там есть жизни! Поразилась.

          512.11.10, 18:20Відповідь на 4 від Zemlyachka

          Он был у нас в институте. Так что имела счастье видеть его вживую.
          Весьма артистичен во всем.

            613.11.10, 10:26

              713.11.10, 10:29Відповідь на 6 від фся

                Гість: Александр58*

                813.11.10, 12:31

                Да Великий!

                  914.11.10, 10:54Відповідь на 3 від Zemlyachka

                  согласна, эта книга меня тоже потрясла. Как искренне написано, и как по другому увиделись обычные люди...Ролан талант и гений!

                    1014.11.10, 18:11Відповідь на 9 від ЛанаМ

                    согласна, эта книга меня тоже потрясла. Как искренне написано, и как по другому увиделись обычные люди...Ролан талант и гений!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна