Задача по физике.

В Киве загорелось хранилище Нацбанка.
— t пламени — 800'C.
— t кипения золота — 2970'C.
Вопрос: сколько золота испарится из хранилища?

Что делают зимой мыши?

 В 2014 поймали мы с сыном мышь.Она тёмненькая, пугается и распушила мех.Думает мы её в расход.
-Пап,а что с ней сделаем? Прибьём?
-Шо б я с брюнеткой плохое удумал сделать? Да никогда. Сфотографируем и отпустим. А ты что подумал?
-Если б я был мышуком, то я б точно на ней женился! Симпатичная.
 Поставили мы стаканчик и побежали за фотиком. А увы, пришли, а мышка сбежала.Моделью стать не захотела!
 Но это прелюдия. Еду в маршрутке, а рядом сидит красивая мама  лет 25-26 с сыном 4 лет. Он спрашивает.
-Мам , а что делают мыши зимой?
-Впадают в спячку до весны!-уверенно сказала мама. Все улыбнулись и промолчали. А я улыбаюсь глазами. мама спросила;"Мне не ловко,а почему вам весело?"
-А можно деликатный вопрос?
-Ну я не знаю. Да.
-Вы живую мышь видели?
-Нет.
-Вопросов больше не имею.

Ой зря!

 Встретились два друга.

-Ты чего такой грустный?

-Да сюжет вчера по телевизору показали: жена узнала, что муж ей изменяет и отрезала "изменялку". Суд дал ей три года условно и штраф 1378 гривен. Зря цену озвучили.

-Ой зря!

Кошка-охотница.

       Несколько лет назад, переехав в другой двор, я обратил внимание на кошку: не молодая, не дикая, но собак она не любила. Они не понимали, с каким противником встретятся, она делала грациозный прыжок и запрыгивала на загривок собаки. Впивалась в него зубами и распрямляясь как пружина,  когтями рвала им спину; клочья шерсти летели. Собаки быстро поняли, бродячие перестали приходить, а домашние подвывали и прятались за хозяев. Но кошка была той ещё артисткой:забегает собака не знающая её, а кошка метнётся и присядет: глаза перепуганные, боится бежать, ну вот тебе идеальная жертва! Чужие собаки покупались…Но она не была дикой: я её гладил и чухал, она ко мне ластилась (я чуствую и знаю, где надо гладить и чесать кошек и котов, они же чуствуют во мне  своего!), просто к собакам у ней неприязнь. Почему? Не знаю, не рассказывала она мне, хотя угощения принимала великодушно..
     На свою беду купил квартиру в соседнем доме владелец бультерера, выводит его погулять, ну без ошейника и намордника.Тот видит жертву: кошечка испугалась и сжалась, хозяин-подлец не среагировал и пёс понёсся к ней, расчитывая отведать свежей котятины. Но что-то сразу пошло не так! Молниеносный прыжок, но и буль оказался достойным бойцом: уворачивается, челюсти хватают воздух. Вторая атака, но буль уворачивается, однако кошка оказывается сзади. И пусть меня простят за подробность, но она впивается зубами ему в причендалы!
    Пёс издаёт звук, сравнимый с взлётным  рёвом Ту-22м2, через секунду переходит на форсаж ,а потом-на боевой режим (для тех,кто не знает-это ракетоносец, а боевой режим, ), но пёс выл громче. Но кошка крепко его держит и смыкает челюсти, обезумевшее от боли животное тащит кошку за собой, дотянул до асфальта, она отпустила. Ну правильно, лапкам больно! Он срывается как ракета с направляющей и задницей вперёд забивается в щель парапета подьезда. Кошка подбегает с намереньем продолжить расправу, но тут и хозяин встал на пути. Она с сожалением покиула поле битвы.


  После этого хозяин два часа пытался достать любимца из щели, повёз к ветеринару. После буль выходя во двор осматривал его, а если мучительница была там, обделывался сразу и с воем забегал в подьезд. Вот я и думаю; он не любил гулять, или что-то другое?

·          

·          

·          

·          

·          


Вылить спирт.

Прочёл сегодня:"19 января женщина на работе вылила в раковину два литра медицинского спирта, чтобы набрать в освободившуюся ёмкость святой воды в храме.У меня всё."
 И подумал, а сколько она прожила после этого?
Спросил знакомого врача, тот ответил:" Она точно не медработник! Так поступить медик не мог!"
Мнения?

Я в другой раз исповедуюсь.

— Вы кто? 
— Мы четверо всадников апокалипсиса: Мор, Война, Голод и Смерть. 
— А это что за толстое чмо с вами? 
— Это стажер - 3,14здец, и он просто полный

Никогда не комплексовала по поводу своего возраста... Нет же, сегодня мой добрый сын спросил:
-Мам, а когда Ленин умер, ты плакала?
-Да, когда динозавры вымерли, тоже рыдала...

30 февраля бросаю пить и курить

-Для повышения качества обслуживания разговор будет записан.
-Батюшка, я в другой раз исповедуюсь.

-Сынок, иди делай домашнее задание, скоро в школу.
-Да ложил х...й я на эту школу!
-Ты как с матерью разговариваешь?! Не ложил, а клал, идиот безграмотный!

Мало того, что этот год будет трудным,
так он еще длиннее на один день. 

Жена говорит мужу:
- Мы с тобой нигде не бываем!
- Ладно, завтра пойду мусор выбрасывать,
   возьму тебя с собой.

Как известно, люди по разному воспринимают входящую информацию...
В основном выделяют три типа людей: аудиалов, визуалов и кинестетики. Аудиалы это те, кто воспринимают информацию на слух. Таки 5%. Визуалы воспринимают глазами. Таких еще 15%. А кинестетики воспринимают информацию кожей и телом. К сожалению кинестетиков подавляющее большинство. 80% людей пока в морду не получат - ничего не понимают.

Гидрометцентр обнадежил - летом снега будет побольше.


Пришёл мороз. Женщины полезли в норки.


Я стекл как трезвышко, даже заплетых не языкается!

Как накрасить глаза в понедельник утром,
если они не открываются?

Где раки зимуют? На Привозе;

Где живут чебурашки.


·                Познакомился я в своё время с девушкой: хорошая, простая и добрая, училась в медучилище. Провстречались мы нужное время и решил я, что надо попробовать познакомиться ближе. Не разврата ради, а так, для гармонии мира. Пригласил её к себе домой, приходим, а папа на дачу не уехал и бабушка дома. а я как говорится шею намылил. Обидно, досадно, но ладно.

П           Пообедали, стали разговаривать, а она глядь на стену, а там- чебурашка. А благодаря родне у нас были и не только чучела белок, но и другие сувениры народов Севера: девочка-чукча ( из обрезков шкуры оленя сшит силуэт, украшен бисером и узорами-красиво) и чебурашка ( Это-песня,как живой,но глаза и нос из пластмассы, пузико кожаное, даже пуп есть , за петельку подвешивался на стенку). Ну Катя меня спрашивает: "А это что?" А я слегка в досаде от не исполненного замысла и трезвый  (а меня трезвым редко, но несёт, как выпил-тихий и спокойный ) , чёрт меня дёрнул, сообщаю;"Это чучело чебурашки, такое же,как и белки!" Будущий медработник не поверил;"Не прикалывайся,это герой мультика! Вымышленный персонаж."
- Ага, а ты думаешь  автор обкурился? Он списал с реального существа! Да и как ты придумала бы такого героя?- пошёл я в атаку. Катя сопротивлялась;"Да нет чебурашек! В мультике его назвали от слова чебурахнулся!"
-Ты часто применяла это слово? Автор мультика имеет право на творческий вымысел, да и ему надо было обосновать появление героя.
- Но он-то из Африки приехал! - с надеждой выдавила подружка. Я осмелел; " Темнота! Конечно! Из Африки!Да они живут в Сибири! Ты что, географию не учила, раздел Животный мир Сибири? Двоечница, эх, зачем я с тобой связался? И не стыдно быть такой не образованной?!" Ей стало стыдно, но она сопротивлялась;"Я географию прогуливала, но чебурашек не бывает!"

       Я снял его со стены и сунул ей в руки, мол смотри. А он из шкуры оленя, мех и кожа есть, да и швы аккуратные, А года она пощупала пуп, ей поплохело :" Кожа, так они и правда есть?" Я вложил всю ненависть к охотникам и сказал;" Есть! А люди не страдающие от голода озорства ради убивают их из мелкашек выстрелом в глаз. Они не съедобные и меха мало!Потому пускают на сувениры. Сволочи." Упрямая Катя не сдавалась; "А где и как они живут?"
-Да на кедрах и хвойных деревьях, питаются насекомыми и орешками из шишек. По земле ходят мало,опасаются естественных хищников - лис, бурундуков и волков.
     Катя погрустнела:"А как они выживают?И почему у них уши большие?" Я не сморгнул;" Выживают не просто, лапки коротенькие, бегать и прыгать могут плохо .А уши чтоб слышать подлетающих хищных птиц и планировать с ветки на ветку!" Девушка сделала попытку (последнюю) отбиться от вруна; "Чебурашки не летают!" Меня это не остановило, географию не надо ж прогуливать;"Ага,белки- летяги есть, а чебурашек нет?" После короткой лекции о этих белках она поверила во всё. И ей стало жалко бедных чебурашек:"Ну как они выживают? Почему не колют лапки о иглы сосен? Кроме птиц какие у них враги на деревьях?" Я нашёлся;"Трудно они выживают! А лапки не колют из-за толстой кожи, пощупай (кожа оленя и правда толстая.). А главные враги-белки,они ж едят тоже самое и любят жить в дуплах."
- А белки крупнее и сильнее!
- Точно, но животные они индивидуальные .А чебурашки- коллективные, набрасываются всем обществом и белка своё получает по морде получает.И в маленьких лапках палки- обезьяны отдыхают! Ты просто в тайге их драк не видела! А это зрелище,я тебе скажу!- добил я и подумал :" Что меня сегодня так несёт? "


   Бедная Катя ушла своя не своя, через два дня позвонила;"Что ты за человек? Я в группе рассказала, так теперь прохода не дают! Ржут."Когда я через время попал в Сибирь, привёз ей чебурашку .С ней ничего у меня не было,но главное ли это? По крайней мере хоть один человек знает кроме меня, где и как трудно живут чебурашки.

·         Комментарии: 3

Злая Англия.

Друг рассказал.
Прилетаю в Хитроу, надо переехать в Гартвик. Просачиваемся, подхожу к окошку, сую паспорт. И этот толстый английский казёл шлёпает печать. Косо, размашисто, захватывая соседнюю страницу! Блин, этот гад не понимает цены и сложностей получения загранпаспорта в Украине. я смотрю и с ужасом понимаю, что тут бы поместилось шесть турецких штампиков, а в Турции я бываю чаще, чем в Киеве. Печалька.
-3,14дарас!-с выдохом выдаю я ему определение. Он лапочет по англицки:"А что сэр сказал?"
-Я сказал, что ты пассивный педераст!-машинально и честно ответил я и озадачился, чтож меня на правду так попёрло? Толстяк расплылся в улыбке, наклонился и доверительно пробормотал:" У меня есть парень, но вот так приятно, получить комплимент от совершенно незнакомого мужчины! А Вы такой крепкий и усатый!"
 Как меня не стошнило, до сих пор не знаю. Таки Лондон город педе контрастов!