хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Самое сильное искушение.


·         Давно это было, а может и не было. Лет надцать назад взялись за меня бандиты. Не слабо принялись, но я не сдаюсь.Пугают, а я умереть уже не боялся- два раза уже было. Обратился в милицию, а они весёлые ребята; " Пока вам угрожают мы ничего не можем. Но если вас того, так сразу заявление и мы ого-го!" Ладно, ведь по сути они правы и мало ли глупостей у нас народ выдумывает? А весёлые бандиты терпение теряют и решили события ускорить;" А твой сын там-то учится, ходит по такому маршруту. Твоя жена выходит туда-то. А знаешь, мир у нас такой не предсказуемый и опасный, могут и не вернуться!"

   Я применил запрещённый приём, сработала методика- угрожать моим перестали сразу. Переключились на меня, а мне того и надо. Наведываются и говорят:

- Плохо выглядишь ты, тебе надо за город прокатиться, свежим воздухом подышать!

- В багажнике ?

- А ты против?

- Катался уже три раза.

- Ну так для тебя это привычное дело, готовься!

   А тут друзья ко мне издалека приехали. Люди опытные, воевали. Рассказал. Долго они молчали.Возмутились.

 - Не правильно они поступают, не хорошо и не культурно. А давай мы пойдём к ним! Захочешь,а ведь захочешь, пойдёшь с нами. Нет, так мы сами к ним сходим.

- Вы это о чём?

- Да  вот о чём; давай придём и отберём их бесполезные жизни.

-Я для себя не могу!

- Ты не для себя, для других сделай,спасибо тебе много людей скажут. Бандиты должны перестать жить. Иль не хочется?

   Что врать, мне захотелось. Искушение очень велико. Не возможно так хотеть женщину, водку, деньги, авто. Тут другое; всё можно решить и для себя и других, да и дело благое. Так мне захотелось! А когда можно, желание сильней! А друзья понукают;" А всё сделаем быстро и окончательно! Проблема не вернётся!" Я думал не долго;"Не хочу!"

- Ты делал всякое.Теперь это надо сделать для себя.

- Если есть приказ, его надо выполнять. Но если буду приказывать себе- стану убийцей. А оно мне надо?

   Долго разговаривали мы, но я не дал себя уговорить, друзья огорчились и согласились с моим решением. Обошлось.

  Женщина знакомая, мой добровольный инструктор по рукопашному бою, узнала об проблеме и сказала:" Прикажи и я с ними разберусь!" Она очень за меня переживала (интима с ней не было), да и почему- то моей должницей считала. Я просто дал ей в своё время внутреннее спокойствие и помог справиться с проблемой. Но разные деяния, не равноценно. Долго уговаривала, но не согласился, расстроилась и просила если что, позвонить. Не позвонил.

   А тут спустя время ко мне приходят люди, да не важно откуда, хорошие такие и говорят, мол узнали мы про вашу историю, хотим помочь. Это типа наш профиль, те не хорошие ребята исчезнут, да и не сложно всё это устроить. Поблагодарил добрых людей, но не стал их напрягать. С проблемой разобрался законно, всё осталось в прошлом.

  Конечно много чего в жизни хочется: то женщину какую, то поесть,иногда выпить. А иной раз вещь какая-то кажется необходимой.Но искушение дать справедливость негодяям- сильнее, я где-то в глубине себя до сих пор не уверен, правильно ли тогда поступил.

7

Коментарі

127.12.17, 18:21

и я почти всегда жалею. как в тему сегодняшнему дню твоя заметка. на всё воля Божья . ты прав.

    227.12.17, 18:32

    Наверное правильно , раз ты ещё живой.

      327.12.17, 18:32Відповідь на 1 від DANAH

      и я почти всегда жалею. как в тему сегодняшнему дню твоя заметка. на всё воля Божья . ты прав.Это хорошо, что прав. За нас, правильных!

        427.12.17, 19:26Відповідь на 3 від _advisor_

        и я почти всегда жалею. как в тему сегодняшнему дню твоя заметка. на всё воля Божья . ты прав.Это хорошо, что прав. За нас, правильных!да не пью я. а день чижолый . ох и чихолый. скажи , ведь тех твоих обидчиков жизнь наказала . моих просто в порошок стирает . аж жалко людей . так их выкручивает.

          527.12.17, 21:49

          зато живешь с чистой душой

            627.12.17, 23:16Відповідь на 2 від tamagochi

            Наверное правильно , раз ты ещё живой.В той истории бандиты не смерти моей хотели, но и не добра. В той ситуации я уцелел потому что у меня уже был путь и они свернуть не могли. Но то простое решение, которое мне предлагали- сработало бы и мои шансы выживания выросли. Мне очень остро хотелось отобрать у мних жизни. Кстати и то что они из себя изображали- да не люди , а потому и сожалений быть не могло. Но тогда игра по крупному шла и я не один месяц идя домой, не был уверен, что приду. Не всем это объяснишь.

              727.12.17, 23:21Відповідь на 4 від DANAH

              и я почти всегда жалею. как в тему сегодняшнему дню твоя заметка. на всё воля Божья . ты прав.Это хорошо, что прав. За нас, правильных!да не пью я. а день чижолый . ох и чихолый. скажи , ведь тех твоих обидчиков жизнь наказала . моих просто в порошок стирает . аж жалко людей . так их выкручивает.У меня крайние две недели сверхтяжёлые. Я своих обидчиков после того не видел. Не знаю как они сейчас. А тогда после всего заполнить обойму и выпустить её содержимое- хороший вариант был. Я ведь не виноватый и чистый, вот и хотел с ними добром поделиться. Но может ты и права: пуля в голову тогда минула и жизнь до сейчас им больнее и дольше.

                827.12.17, 23:27Відповідь на 5 від Zemlyachka

                зато живешь с чистой душойДа. Но я не смог передать многие контексты душевного состояния и этого соблазна в заметке. Это отличное от много из обычной жизни. Это как колокольчик, серебряный, который прозвучал, но только часть его услышала. Звон не каждый слышал, но не все забудут. Тут тонкая грань кстати: идти на медведя это одно, идти за человеком, совсем другое.

                  927.12.17, 23:33Відповідь на 7 від _advisor_

                  и я почти всегда жалею. как в тему сегодняшнему дню твоя заметка. на всё воля Божья . ты прав.Это хорошо, что прав. За нас, правильных!да не пью я. а день чижолый . ох и чихолый. скажи , ведь тех твоих обидчиков жизнь наказала . моих просто в порошок стирает . аж жалко людей . так их выкручивает.У меня крайние две недели сверхтяжёлые. Я своих обидчиков после того не видел. Не знаю как они сейчас. А тогда после всего заполнить обойму и выпустить её содержимое- хороший вариант был. Я ведь не виноватый и чистый, вот и хотел с ними добром поделиться. Но может ты и права: пуля в голову тогда минула и жизнь до сейчас им больнее и дольше.короче . всё будет хорошо .

                    1028.12.17, 02:24

                    с проблемой разобрался. живой. советь чиста. значит - правильно.
                    а с теми рано и поздно разберутся или разобрались без тебя

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна