хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Мои сны. Двое, часть 2.

 Не легчает и время тянется медленно, тягуче, как мёд, да только не наестся им. Несколько дней назад поле перед позицией минировали, да не так, как по наставлениям: и линии косо, да сходящиеся они, много лишней проволоки: меж двух сорняков прикрутил, пусть у сапёров ихних мозги греются. Не должен был никто через это лезть, да ночью они решили пролезть и обойти высотку, получилось- профит бы был редкий. А так подорвался один, да остальные дёрнулись, двое может и сразу умерли, повезло им. Стрельба бестолковая была, третий скорее всего не от неё, а сознание потерял и кровью истёк. Четвёртый успел видимо жгутом перетянутся, да идти не мог. Кричал, помощь просил. Да не пришли к нему. 
 Про нас говорят мы плохие, да трое легли , а одного вытащили. Я не знаю правильно ли это, то тот противник кричал и звал по именам своих соратников. Они уши затыкали или спали? Под утро тот кричал тише и начинал бредить, но никто на помощь не пришёл, да видимо он ещё до потери сознания понял это. Потому что плакал, кричал и жалел себя. Плохая смерть и урок: понять цену всего и ни кому не рассказать уже! Но солнце безжалостно, бронежилет на нём, пошёл перегрев и он стал громко стонать, плохая смерть.
 Автоматчица подошла и жестом позвала за собой. Идёт впереди, я любуюсь её грации и кошачим движениям, точно она кошкой в прошлой жизни была! Наша машина, в ней мешки, ящики и тюки, да скарб не хитрый. Но ничего чужого нет! Она достала СКС, сунула на его место АКМ, да из обойм в карабин патроны пошли. СКС мне очень нравился, да автоматчица больше, пусть карабин не в обиде будет! У женщин третий глаз есть, она повернулась и глянула строго, нет, зеленоглазые это нечто.
- Что засмотрелся?
- Нравится.
- Будет и у тебя СКС.
- Хорошо. Но мне и ты нравишься.
- Даже не думай! Пошли!
 В окопе на пригорке подняли перископы, смотрим. Сколько жизней сберегла эта простенькая игрушка? Тысячи. Смотри и она мне:"Обойдём и оттуда дострелим, удобно будет. Ты или я?"
- Ты.
- Почему?
- Далековато, не попаду.
- Я тебе закиснуть не дам.
 Идём не быстро, взгляд сразу ищет где укрыться если что, да под ноги, расслабляться нельзя. Форма на ней и мне в белесых разводьях пота, всё почти одинаково но разница есть: в гранатных сумках по две РГД и Эфки, а вот в нижнем среднем кармане "лифчика" (то что называют теперь модным словом "разгрузка") и у меня и у ней по гранате. У меня пустышка, перед тем как вскочить в помещение, бросаешь её и всё живое сжиматся в клубок и панически хочет выжить. Никто по тебе не стрельнет в этот момент. У автоматчицы граната зафиксирована в кармашке, кольцо под клапаном. Если попали и не уйти, то всегда успеешь дёрнуть, потому это называют " посмертником".
 По дороге коротко доложились уставшему лейтенанту, тот предупредил наблюдателей, да и миномётчики предупреждены, все на изготовку. Не много ли чести для умирающего врага? Он всё равно умрёт.его не вытащили и используют как приманку, пара снайперов стой стороны ждут мишеней.
 В окопе бруствер высокий и пара позиций для стрельбы во фланг, вполне безопасно, автоматчица устраивается и целится. Я с соседней точки в бинокль наблюдаю: он лежит, изредка подёргивая руками, просматривается хорошо.
- Готов?
- Да. 
Выстрел. Пуля выбила облачко пыли левее и ближе, сообщаю поправку, второй даёт попадание: противник дёрнулся и неестественно выгнулся. Готов. Слева короткая пулемётная очередь и с бруствера пули сбивают пыль и комья земли, засыпают нас, сидящих на дне окопа. Наш пулемёт коротко ответил и оттуда засвистели мины, гадкий звук и ожидания противные! Всё кажется в окоп лягут! Серия легла в стороне, лишь одна упала не далеко, ухнула и автоматчица на секунду прижалась ко мне. Как сладко стучало её сердце!
 Несколько серий выстрелов и всё замолкает, тишина снова опускается на местность, выбираемся отсидев пол часа и идём назад. Скоро развлечение- обед, да и все живы, это счастье и кажется что ни какой другой жизни нет и всё настоящее только здесь.
5

Коментарі

110.08.17, 22:34

    211.08.17, 08:16

    Как-то попалась мне на глаза любительская съемка, из Сирии.
    Там мужик посреди проспекта умирал. А его никак не могли дострелить. То в руку попадут то в ногу, а он все живой и мучается.

    Щас вспоминаю эти кадры и ловлю себя на аналогии с нашими людьми.
    Много, очень много раненых и подорванных раскинулись кишками и мозгами. Их уже ничего не спесет. Но те кто обладает идеологическим оружием то ли нарочно то ли случайно мучают бедолаг, усугубляют их страдания. Они внедряют им в жизненно важные органы доктрины, несовместимые с жизнью. Несовместимые, но не смертельные. Люди корчатся, страдают от боли, злятся на весь белый свет и кричат матюки.
    Но никто им не поможет, ни враги ни вчерашние друзья.

      311.08.17, 09:34Відповідь на 2 від RomahaN

      Как-то попалась мне на глаза любительская съемка, из Сирии.
      Там мужик посреди проспекта умирал. А его никак не могли дострелить. То в руку попадут то в ногу, а он все живой и мучается.
      Много таких ситуаций. Когда идёт война меж государствами, не редко договариваются о перемирии передовые части обоих сторон, выходят без оружия, собирают своих убитых и раненных. Потом расходятся и начинают воевать дальше. А вот в гражданских войнах ожесточение и запал другой, чаще перемирий не делают и стремятся причинить потери противнику большие. И раненные обоих сторон в трудном положении. Хорошо если в подразделении дух и дружба есть, тогда вытащат. А часто ведь нет, каждый боится и не приходит на помощь, вот и раненный умирая понимает, что это страшнее смерти. А ещё может вспоминает, как дери

        411.08.17, 09:35Відповідь на 3 від _advisor_

        банили вещи погибших сослуживцев и понимает, что пришёл его черёд.

          511.08.17, 09:46Відповідь на 4 від _advisor_

          С этим все более-менее ясно. Это обычнве логичные будни любой войны. Жестоко но неизбежно.
          А вот что касается идеологических битв и ментальных боев!
          Человек на такой войне даже будучи раненым в мозг не перестает дышать. Жить как человек перестает, а дышать и ненавидеть - нет.
          И ходит такой человек с пулей в башке, истекает кровью и ненавидит всех вокруг. Ему ничего не страшно, ведь фактически, ментально, он уже труп.

          Вот и иллюстрация как раз:
          http://blog.i.ua/user/4617977/2030859/

            611.08.17, 13:29

              711.08.17, 14:41Відповідь на 5 від RomahaN

              С этим все более-менее ясно. Это обычнве логичные будни любой войны. Жестоко но неизбежно.
              А вот что касается идеологических битв и ментальных боев!
              Человек на такой войне даже будучи раненым в мозг не перестает дышать. Жить как человек перестает, а дышать и ненавидеть - нет.
              И ходит такой человек с пулей в башке, истекает кровью и ненавидит всех вокруг. Ему ничего не страшно, ведь фактически, ментально, он уже труп.

              Вот и иллюстрация как раз:
              http://blog.i.ua/user/4617977/2030859/
              там вся тусовка подпукивает

                811.08.17, 14:43

                Твои сны из другой жизни. Страшные, но интересные.

                  911.08.17, 14:57Відповідь на 8 від tamagochi

                  Твои сны из другой жизни. Страшные, но интересные.Да, не скучные.

                    1011.08.17, 15:03Відповідь на 2 від RomahaN

                    Много, очень много раненых и подорванных раскинулись кишками и мозгами. Их уже ничего не спесет. Но те кто обладает идеологическим оружием то ли нарочно то ли случайно мучают бедолаг, усугубляют их страдания. Они внедряют им в жизненно важные органы доктрины, несовместимые с жизнью. Несовместимые, но не смертельные. Люди корчатся, страдают от боли, злятся на весь белый свет и кричат матюки.Но никто им не поможет, ни враги ни вчерашние друзья.Ну так мучительные внедрения помогают управлять ставшими зависимыми людьми, таких легче гнать на минные поля, они должны очистить их от мин, дать дорогу танкам, которые выполнят какую- то сверхзадачу. Ну а уцелевшие прорыватели минных полей уже не нужны, что будет с ними, не так и важно, они расходный материал войны. Так во многих войнах ест

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна