хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Четвёртый батальон.

       Шёл пятый год затянувшейся  войны в Антарктиде, но решительного перелома добиться не удавалось , манёвренная фаза давно миновала. Кровавый режим пингвинов продолжал сопротивление и не соглашался на введение общечеловеческих демократических ценностей! Всё дело не в том, что в Антарктиде были найдены запасы нефти и редкоземельных руд, а их добыча могла нарушить экологию и привести к гибели всей флоры и фауны континента. Так говорят только пособники пингвинов и купленные организации защитников природы! На самом деле кровавый режим пингвинов не признавал демократические ценности, попирал свободу, занимался дискриминацией людей, не принимая их в своё общество. И что достоверно известно, разрабатывал оружие массового уничтожения и средства доставки, а то что это пока не найдено, говорит о хитрости и коварстве злобных пингвинов.
     Суровый климат очень осложнял ведение боевых действий, замерзало даже арктическое топливо и зимняя смазка, боевая техника застревала и ломалась, много машин остались на ледяных безмолвных полях. Снабжение боевых частей в 100 километрах от побережья становилось тяжелейшей задачей и предельным рубежом, которого достигли войска освободителей. Война стала уныло- позиционной, ни тепловизоры, ни ультрасовременные локаторы не давали 100% гарантии и пресечь рейды диверсионно- разведывательных групп пингвинов не получалось. Их артиллерия била редко но точно, а зенитчики давно вытеснили авиацию на средние высоты, так что окончание войны терялось в снежных бурях и пронизывающих ветрах...
     По ледовому плато ехала группа из трёх бтров- снегоходов и десять лёгких двухместных снегоходов в боевом охранении. Особо никто не ездил без особой нужды, ибо нарваться на ДРГ или на мины было легко, но причина была. Командир 244 й ударно- штурмовой бригады пригласил командира 245 й УШБ посовещаться и намекнул, что гость не будет разочарован. Оба знали друг друга, ибо в военном училище были в одном учебном взводе, но никогда не были друзьями. "Дружить ни с кем нельзя, если ты хочешь быть командиром"- говорили им все четыре года обучения и они чётко это усвоили и одновременно дослужились до звания достойного и важной должности.
    Группа въехала в лагерь и сразу рассредоточилась в ледяных капонирах, после чего личный состав развели по ледянкам (современный аналог землянки, антарктическое укрытие и жильё одновременно), а дежурный офицер и охрана провели комбрига 245й к жилищу командира. Он прошёл два тамбура и в третьем сбросил с себя маску, дыхательный аппарат, бронежилет, термокостюм, систему жизнеобеспечения и бельё с электроподогревом. После чего толкнул дверь и зашёл в комнату, где его ждал накрытый стол и радушный хозяин.
- Ненавижу тебя, Джон!
- И я тебя ненавижу, Джек! Присаживайся, покушаем, выпьем и поговорим!
  Джек удивился не свойственному гостеприимству; стол ломился от деликатесов, многие из которых были не достижимой мечтой даже для офицеров! Бутылки спирта стояли праздничной колонной (водка при низких температурах расслаивалась и превращалась в ледяную кашу. Гость обалдело посмотрел на хозяина и тот довольный эффектом добавил;" Если после ужина тебе захочется, то выберешь из моих связисток и медсестёр ту, которая понравится!"
- А если мне нравится твоя метеоролог?
- Не вопрос!- с готовностью выпалил Джон.
- Что ты задумал?
- Выпьем за встречу!- они присели и полчаса молча пили спирт и закусывали, чавкая и икая. Потом приостановились, закурили, Джек прищурил глаза и сказал;" Если ты хочешь узнать, то я с пингвинами оружием и топливом не торгую, врут завистники. Свои скромные заработки я вкладываю в инвестиционные компании, это будет хорошая добавка к скромной военной пенсии!"
- Да как я мог подумать, что ты торгуешь с рыбоедами, этими врагами рода человеческого? Боже упаси, я сам вкладываю деньги в инвестиционные компании. (Оба понимающе улыбнулись.) Вопрос в другом: воюем мы одинаково, участки рядом, только меня командование дерёт на видеосовещаниях за потери, а тебя хвалят! Ты же по военным дисциплинам был худшим в взводе, приторговывал спиртным среди курсантов, поставлял девочек, мутил с нарядами за деньги. Но как?"
- Джо, война это одна из разновидностей бизнеса и очень доходная. Тут конечно год за три, надбавки, но этого мало, учитывая риск. Пусть тыловые крысы кричат о долге в тёплых квартирах, а мы зарабатываем своё будущее и шанс.Выпьем! А как ты сообщаешь в штаб о потерях?
- О раненных? Так я сразу минуя медчасть забрасываю их в тыл, там их фиксируют, значит не боевые потери, а если кто склеит ласты, так тоже не мой головняк. Кто станет инвалидом- пусть ему платит государство, если он докажет, что был на передовой. Со снеговиками (это жаргонное обозначения погибших у военных в Антарктиде) сложнее: понятно из частей не спешат сообщать, чтобы прикарманить зарплату, провизию и медикаменты. Потом получив инфу я тоже не спешу, по возможности пытаюсь и сам поиметь с потери, а снеговику уже ничего не надо. Если набито много, то сообщаю разбросав по дням, чтобы не всплывали промахи и ошибки, потихоньку если выходит, обьявляю пропавшими без вести или дезертирами. Но сильно не разгонишься! Ты тоже так? Ты выпивай и закусывай! Ну за тебя!
- Конечно так, но ты не бизнесмен, Джо! В любом случае за пропавших без вести или за дезертиров ты получаешь пистон , тебя имеют и наказывают. А надо или иметь не боевые потери, или не иметь их вообще.Да, так можно. У тебя в четвёртом батальоне много людей?
- Да откуда? Я назначил командира, а зачем эта хрень, если людей в его не дают? Типа резервно- пополнительный, ну новичков я сразу в боевые направляю, больных и выздоравливающих в санчасти числю. А что?
- Четвёртый батальон это просто подарок судьбы и мечта любого командира! Выпьем за гения, который это придумал. Теперь смотри, вышла стычка и у меня несколько подранков и снеговиков, но я как ты не собираюсь светить потери, глупо это. Я перевожу их задним числом в четвёртый батальон. А он на передовой не был и потери не боевые, пусть кто- то и не получит страховки, но я в шоколаде.
- Но погоди, снеговиков если много, то всё равно тебя дрюкнут! Ни как иначе.
- Ошибаешься, Я немножко снеговиков для чистоты себе оставляю, а остальные у меня не служат, ибо их перевели в 4й батальон 244-й УШБ. Тоесть к тебе.
- Не может быть, ко мне из твоих никого в этом году не переводили! Выпьем. Ты попробуй этот деликатес, вот этот тоже.
- Я в этом случае звоню в штаб боевого района к Майку и говорю: мне надо пятерых перевести в 244- ю! Он ляпает приказ и они едут к тебе.
- Снеговики едут ко мне? Ты уже в дозе? Они не ездят и ко мне они не поступают, да и зачем Майку это?
- А Майку денег не надо? Я плачу за каждого снеговика, приказом они уходят из штата и пропадают по пути к тебе. Значит ни в 244й ни в 245 й потерь нет. Ищи свищи, ещё и обмундирование, транспорт списать на них можно. Но вот наш штабной друг тоже спишет на них суточные, провиант, топливо, обмундирование. Да и тыловые крысы тоже получат от него инфу, сколько реально надо снабжения везти сюда, а излишки списанные под снеговиков, продадут прямо в метрополии и отстегнут процентик Майку. Тот поделится с кем надо, генералу перепадёт, часть в общак, для умасления проверяющих инспекторов генштаба. Карусель работает как отлаженный механизм, потери невелики, а семьи снеговиков разбросаны по стране и кто их услышит? Получат какую- то пенсию и часть страховки, тоже ведь лучше чем ничего. Ну не повезло их мужчине, война ведь.
- Всё так просто? Я то и подумать не мог, что так хорошо и просто можно сделать! А сослуживцы,Джек, они ведь не будут молчать?
- О том что придерживали снеговика у себя до зарплаты тоже расскажут? Да и загремят на самый опасный участок или прямо в четвёртый батальон, а оттуда или подранком или снеговиком уходят. Да и на краткий отдых в ЮАР на недельку могут не попасть, а хорошо вести себя будут, съездят разок и за снеговика. Все будут молчать, вот увидишь!
- Спасибо тебе, глаза открыл, ты прав,ты настоящий бизнесмен! Ведь оказывается даже в самой плохой ситуации можно сделать так, чтоб всем было хорошо. Что я тебе должен? Ты пей и кушай! 
- Я не спешу, ещё посидим, а потом ты ко мне свою метеоролога пришлёшь как и обещал. И это , у меня к тебе тоже есть просьба, обсудим сейчас. Есть пара замечательных задумок, которые наши две бригады смогут осуществить в плотном боевом и взаимовыгодном взаимодействии. Ну за победу над пингвинами!
- Смерть подлым рыбоедам!
  
11

Коментарі

122.05.17, 15:20

Очень тонко, гораздо тоньше суточного антарктического припая.

    222.05.17, 16:23

    Из этой же Арктической Украинской Серии =
    https://www.youtube.com/watch?v=x5YhYQW_mQs = Майор ВСУ Сергей Иванчук о Бизнесе-на-Крови майора Балова "Дилер", "Кедр".

      322.05.17, 16:33Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

      Из этой же Арктической Украинской Серии =
      https://www.youtube.com/watch?v=x5YhYQW_mQs = Майор ВСУ Сергей Иванчук о Бизнесе-на-Крови майора Балова "Дилер", "Кедр".
      Почитаю. Но я сказку ведь про армию ЮАР написал и про войну которая будет в будущем, Джо и Джек ещё учатся в военном училище, но второй уже начал свой маленький бизнес.

        422.05.17, 19:02Відповідь на 3 від _advisor_

        Из этой же Арктической Украинской Серии =
        https://www.youtube.com/watch?v=x5YhYQW_mQs = Майор ВСУ Сергей Иванчук о Бизнесе-на-Крови майора Балова "Дилер", "Кедр".
        Почитаю. Но я сказку ведь про армию ЮАР написал и про войну которая будет в будущем, Джо и Джек ещё учатся в военном училище, но второй уже начал свой маленький бизнес.
        Ну а пока для ОБРАЗЦА, с которого тебе можно писать Образ Арктического Бравого Вояки-Торгаша - вот тебе и будет Украинский ПАпІреднІк!

          522.05.17, 20:22Відповідь на 4 від Богдан Ляшко

          Из этой же Арктической Украинской Серии =
          https://www.youtube.com/watch?v=x5YhYQW_mQs = Майор ВСУ Сергей Иванчук о Бизнесе-на-Крови майора Балова "Дилер", "Кедр".
          Почитаю. Но я сказку ведь про армию ЮАР написал и про войну которая будет в будущем, Джо и Джек ещё учатся в военном училище, но второй уже начал свой маленький бизнес.
          Ну а пока для ОБРАЗЦА, с которого тебе можно писать Образ Арктического Бравого Вояки-Торгаша - вот тебе и будет Украинский ПАпІреднІк!
          Слабенько пока. Джек круче. Но и у нас талантливые люди есть, сейчас пороюсь в загашнике и подкину факт. А ты ведь подкинул новую абревиатуру- АБВТ. Арктический Бравый Вояка- Торгаш. Круто. Или просто БВТ- очень универсально.

            622.05.17, 20:36Відповідь на 5 від _advisor_

            Но и у нас талантливые люди есть, сейчас пороюсь в загашнике и подкину факт.
            Ждем-с
            А ты ведь подкинул новую абревиатуру- АБВТ. Арктический Бравый Вояка- Торгаш. Круто. Или просто БВТ- очень универсально.ДАРЮ идею! - то есть БЕЗ-ВОЗ-МЕЗД-НО!

              722.05.17, 20:53Відповідь на 6 від Богдан Ляшко

              Но и у нас талантливые люди есть, сейчас пороюсь в загашнике и подкину факт.
              Ждем-с
              А ты ведь подкинул новую абревиатуру- АБВТ. Арктический Бравый Вояка- Торгаш. Круто. Или просто БВТ- очень универсально.ДАРЮ идею! - то есть БЕЗ-ВОЗ-МЕЗД-НО!
              Спасибо. Обдумаю идею, замысел есть.

                823.05.17, 16:41

                а мальчики всё о войне мечтают)))

                  925.05.17, 17:58

                  В пресс-службе ВОЗ сообщили, что "186 стран участвовали в голосовании. Участие четырех стран приостановлено, потому что они не погасили задолженность по взносам: это Украина, Центральноафриканская Республика, Коморские острова и Гвинея-Бисау».

                  ВОЗ также уточнили, что Сомали во вторник утром урегулировала вопрос с задолженностью. «Сомали утром возобновили свои права, потому что урегулировали вопрос с задолженностью», - уточнили в ВОЗ.

                    1025.05.17, 20:02Відповідь на 9 від prosto tak

                    В пресс-службе ВОЗ сообщили, что "186 стран участвовали в голосовании. Участие четырех стран приостановлено, потому что они не погасили задолженность по взносам: это Украина, Центральноафриканская Республика, Коморские острова и Гвинея-Бисау».

                    ВОЗ также уточнили, что Сомали во вторник утром урегулировала вопрос с задолженностью. «Сомали утром возобновили свои права, потому что урегулировали вопрос с задолженностью», - уточнили в ВОЗ.
                    Соня, я всё больше уважаю президента Сомали. Он круто высказывался и о нас, но ведь мужик хоть что- то делает. И козни подлых пингвинов ему не мешают!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна