хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Корейские ракетоносцы- 2. (с)

Начало здесь; http://blog.i.ua/user/2189471/2011506/ Ещё немножко про ракетоносцы, точнее про ракеты, правда не знаю, откуда черпает информацию автор, но интересно;
«Пуккыксон-2»

У этой ракеты нет советского аналога, но есть жесткая логика, почему она появилась на свет. Это скорее вынужденный образец вооружения, появление которого обусловлено спецификой задач, стоящих перед северокорейскими вооруженными силами.

Дело в том, что у КНДР три главных противника в регионе и мире: Южная Корея, Япония и США. Против Южной Кореи будут применять «Точку-У» и вероятно ее дальнейшее развитие. Уверен, что очень скоро мы увидим твердотопливную ракету с дальностью 500 км, которая закроет полностью все задачи ударов по южной части Корейского полуострова.

А вот по Японии, классическая для СССР и Китая БРСД с дальностью полета 2-5,5 тыс. км не годится (слишком дальнобойные). Это две сверхдержавы могут «маневрировать», по глубине территории, а КНДР такого сделать не может. Потому именно она и создала укороченный вариант классической ракеты средней дальности, который к тому же удалось поместить на очень малую для своего класса подводную лодку типа «Sinp’o» (пожалуй, самой маленькой в мире лодки с баллистической ракетой на борту).


Именно эта ракета неожиданно для всех вынырнула летом из прибрежных вод восточного побережья Корейского полуострова и стремительно помчалась ввысь. Преодолев, по крутой траектории около 500 км, она упала в море, а американские эксперты посчитали, что энергетика новой ракеты позволяет запускать ее по настильной траектории на расстояние минимум 1000 км.


Сухопутную версию ракеты Пхеньян во всей своей красе продемонстрировал в феврале 2017 года.


В общем, с этой ракетой все понятно (кстати, не пойму, почему некоторые эксперты ее называют двухступенчатой. Я второй ступени не вижу в упор). Имея дальность до 1200 км, она полностью перекрывает задачи по нанесению ударов по главным Японским островам. Также лодки типа «Sinp’o» станут реальной новой проблемой для 7 флота США, которому фактически нечем их перехватить. Дизельные лодки современных типов очень тихие, а так как им не надо гоняться за противником, а надо лишь подкрадываться, то имея на борту баллистические ракеты «с сухим стартом» (который не демаскирует подготовку к удару), они становятся очень опасным противником для американских баз в западной части Тихого океана.

Сейчас идет финальная стадия испытаний ракет морского и наземного базирования и по словам Ким Чен Ына, который как мы знаем шутить не любит, к концу года, максимум в начале 2018 эти ракеты будут приняты на вооружение вооруженных сил КНДР.

 Новая баллистическая ракета средней дальности

   Пока названия этой ракеты у меня нет, но даю голову на отсечение, что мы видим некий аналог старой доброй советской ракеты средней дальности типа «Пионер».
   А вот это реально двухступенчатая ракета, как и положено для ракеты с дальностью 2,5-6 тыс. км. Пока непонятно, какие характеристики будут иметь эти новые северокорейские образцы, но по опыту СССР можно предположить дальность от 2 000 до 5 000 км и наличие БЧ весом до 1 200 кг. Судя по тишине вокруг этой ракеты, пока ее испытания не вышли на стадию «агитпропа». Но мы о них наверняка услышим. И думаю, очень скоро.
   Кстати, КНДР заявляет, что очень скоро у них появятся аналогичные ракеты и в составе флота. Вероятно, и здесь всплывет старый добрый советский проект советской лодки, который северокорейцы «приобрели» в 1990-х.

Не исключено, что мы увидим уже лет через 5-6 северокорейские ПЛ с радиусом действия 3-5 тыс. км и ракетами с радиусом действия до 5-6 тыс. км на борту. И это для американских адмиралов и политиков станет холодным душем.
          Дело в том, что в такой конфигурации северокорейские лодки пройдут незамеченными сквозь первый и самый сильный американский противоракетный барьер в западной части Тихого океана, разворачиваемый против России и Китая (и КНДР, конечно). Остановить их смогут только либо еще один барьер из постоянно курсирующих вдоль западного побережья США эсминцев «Орли Берк» с ракетами СМ-3 на борту, либо разворачиваемые в Калифорнии противоракеты GBMD. А это все траты и растягивание и так не резиновых противоракетных сил." (с)
Тут ещё фрагмент о ракетах и о самих ракетоносцах, которые видимо строятся или будут строиться;
      "С жидкостными ракетами мы разобрались. Но у КНДР появились (судя по телеметрии и визуальному виду факела ракеты) твредотопливные мобильные ракетные комплексы, в том числе и подводного базирования
      Первая БР СД на твердом топливе создавалась специально для флота. В море с жидкостными ракетами много демаскирующей возни и опасностей. Вероятно корейцы у кого-то смогли спереть (или кто-то поделился) твердотопливный двигатель и компоненты топлива.
      Уж больно у них все гладко прошло с многочисленными испытаниями, нового для них типа ракет. Думаю, на этот раз это были китайцы, которым надо было срочно подгонять своих младших «братьев».  Но это все "конспирология", а факты говорят, что в 2016 году вдруг, как чертик из табакерки посыпались одно за другим успешные испытания нового комплекса KN-11, дальностью до 1000 км. Первый успешный пуск KN-11из подводного положения весь мир наблюдал в августе 2016 года
      Благодаря меньшему весу, ракета имеет лучшие разгонные характеристики, а значит она менее уязвима для систем ПРО. К тому же, выстроенные на базе американской техники системы ПРО Японии и Южной Кореи имеют огромные недочеты (об этом во второй части)…
     Правда у КНДР пока есть только одна ПЛБР (тип «Sinp'o»), способная нести всего одну БР. Ее спустили на воду летом 2014 года, и очень похоже, что в строй она вступила только летом 2016 (и тут же всех удивила).
     Других пока нет, но уже через несколько лет серия из шести лодок будет построена.Чтобы гарантировано иметь в любой момент минимум одну лодку на боевой позиции.А на верфях КНДР строится новая серия ПЛ водоизмещением примерно 3000т («Sinp'o» имеет водоизмещение примерно 1600-1700 тонн), под размещение трех, возможно, более мощных ракет (тех же KN-14). Предполагается, что серия этих лодок также будет состоять из 6 субмарин." (с)


5

Коментарі

119.04.17, 16:16

    219.04.17, 17:12

    Два вопроса:
    1. известно ли вам, что такое "квакеры"?
    2. Известны ил в северной корее технологнии понижения шумности субмарин?

    Вангую, что эффективность не превзойдет даже самые скромные ожидания.

      319.04.17, 19:59

      И вот тут, наконец, ВОВЛЕКУТ "Янки" в НАСТОЯЩУЮ Гонку Развития Противоракетной Защиты!
      Съемки в Голливуде для устрашения врага - больше НЕ прокатят!

        419.04.17, 20:55Відповідь на 3 від Богдан Ляшко

        И вот тут, наконец, ВОВЛЕКУТ "Янки" в НАСТОЯЩУЮ Гонку Развития Противоракетной Защиты!
        Съемки в Голливуде для устрашения врага - больше НЕ прокатят!
        Есть и такой вариант развития событий. Не смотря на горячую риторику северокорейцы по приказу применят ЯО не задумываясь, вышколены и обучены. Американцы похоже это поняли.

          519.04.17, 21:02Відповідь на 2 від Vlad_UA

          Два вопроса:
          1. известно ли вам, что такое "квакеры"?2. Известны ил в северной корее технологнии понижения шумности субмарин?
          Вангую, что эффективность не превзойдет даже самые скромные ожидания.
          По первому вопросу: формулировка вики или о стационарных ГАС спрашиваете? По второму: имею информацию от украинских специалистов, не секретную но в интернете её нет. Технологии известны и прогресс есть. Про эффективность их ракет сказать не готов. Два встречных вопроса: 1. К ВМФ /военному судостроению/ армии , отношение имели? 2. Сталкивались ли с подводными лодками или надводными кораблями в живую?

            619.04.17, 22:39Відповідь на 4 від _advisor_

            И вот тут, наконец, ВОВЛЕКУТ "Янки" в НАСТОЯЩУЮ Гонку Развития Противоракетной Защиты!
            Съемки в Голливуде для устрашения врага - больше НЕ прокатят!
            Есть и такой вариант развития событий. Не смотря на горячую риторику северокорейцы по приказу применят ЯО не задумываясь, вышколены и обучены. Американцы похоже это поняли.
            Смотрел позавчера ролик о Военном Параде в Корее...- комментатор говорит, что там больше ДАВЯТ НА ПСИХИКУ, а РЕАЛЬНОГО эффективного оружия НЕТ!
            Но Янки все равно обосрались со страху - бо РЕШИТЕЛЬНОСТЬ НАПАСТЬ даже ценой своей ГИБЕЛИ...- это им НЕ понтно...