хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Сказка про комплексное и последовательное казнокрадство.

 Было это давно, а может только будет , может быть и сегодня случилось...
 Жил- был один честный и правильный чиновник, да не говорите, что таких не бывает. В отличии от вечно спешащих обогатиться, он не рванул в частную фирму и не стал топ- менеджером любой ценой, обманывая клиентов и начальство. Нет, он всего себя с самого начала положил на служение людям и обществу, пошёл работать за копейки на госслужбу. А там ведь не только толпы назойливых посетителей, которым всегда что-то надо (не унимаются эти злодеи никогда!), ещё и начальство, которому всегда надо и хвост и копеечку занести, да и куча обременительных отчётов и бумаг. Вот и стал он пахать это поле, как маленький трактор, выбиваясь из сил, да кто ценит такие труды? Государство бездушно цинично к кабинетным труженикам, а ведь труд их важнее, чем труд врача или учёного! Так всегда говорил скромный чиновник.
 Ведь добрый чиновник не только по правилам, но и по душевной организации должен помогать ВСЕМ. Пришла бабушка с прошением, да как старенькой не помочь, чтоб в очереди не сидела? Или пришёл бизнесмен с проблемой, да некогда ему решать её, он экономику страны поднимать должен. А начальник отдохнуть в отпуске от ноши не посильной должен, да не в презренном Египте или позорной Турции, а в приличной стране. Чтобы сбросить хоть на время с себя такой груз.
  Вот и трудится чиновник и всем помогает, думаете за взятки? Да нет, молятся за него все, кому он помог, да просят бога отблагодарить. Да он не остаётся безучастен к такому радетелю за счастье людей, да одаривает его. Хорошая машина нужна для того, чтоб быстрее до работы доехать, чтоб люди не ждали. А дом он построил не в городе, зачем людям мешать? А на дачах он участок прикупил, стеной отгородился, чтоб никому не мешать, да дом построил. Большому труженнику- большой дом. Да и здесь он людям помог: дорогу от трассы заставил проложить, подстанцию построил.Не для себя старается, но нимб свой прячет, дабы окружающие след его ноги на земле не целовали. Ибо скромный человек и говорит, что у каждого своё умение. Если кто гвозди хорошо забивает, пусть это и делает. А если он такой умный и способный, то он завсегда забивальщику гвоздей всегда поможет, для того он и работает. Это ведь разделение труда! и каждый труд должен быть оплачен, если не чёрствым государством, так молитвами людскими.
  А как-то сказал он:"Как жаль, что военного образования у меня нет, пошёл бы я в армию, ибо там большему количеству людей помочь можно!" Удивились этому и спросили мол как же так.
- А много чего лишнего и чрезмерного в государстве есть, того что есть- с головой хватит! И защититься и напасть. Тут часть военную организовать надо, да не для убийства, а для помощи.
- как так?
- Организуется часть, да даётся ей заброшенный военный городок. Делается минимум, лишь бы стена без дырок. Склады какие поднять, да помещений минимум. Казарму ремонтировать не надо,солдат дома, у мамки лучше спит. Но баньку и комнаты для отдыха отменные быть должны, ибо надо помочь начальству и проверяющим хорошо отдохнуть. А для связи надо иметь хорошеньких телефонисток, это очень важно, надёжная связь.Всем хорошо будет.
-А личный состав и технику где взять?
-Так в любой части есть убитый автотранспорт и бронетехника, которую они по акту с удовольствием передадут, дабы сдыхаться. А деньги потом на ремонт пойдут, помогут умельцам, а ГСМ пойдут на помощь окрестным фермерам, за пол цены. Сельское хозяйство оживёт. Опять таки склады можно не дорого сдавать бизнесменам, помощь нужна. А чтоб помочь облэнерго и водоканалу, можно помещения задёшево сдать мастеровым людям, чтоб и им помочь. А тем из начальства, кто этого не увидит, тоже можно будет помочь и будет с чего. Но надо человек тридцать иметь и лишних на территорию не пускать. Ато всякий народишко вокруг бродит!
-Но на часть выделяются продукты и дрова?
-Мало. Но и этим малым можно за пол цены людям помогать, протянуть руку помощи. Кроме того надо помочь служить людям, которые не хотят служить.
-?
-А в военкоматах берут деньги за отмазаться и ложат в карман. Какая польза обществу? А тут человек якобы служит в части а сам дома живёт. Ну даст денег другим помочь. На него зарплата, продукты, дрова и медикаменты пойдут, которые можно будет пустить на помощь нуждающимся!
-Так заметят отсутствие личного состава!
-Только те сволочи, что не хотят помогать людям. А таких мало. А боеприпасы на стрельбище не пропадут: можно дать возможность любителям пострелять и потом помочь армии. И стрельбы проведены и помощь есть.все довольны.
- Идеально как-то.
- Да всё можно сделать, если с умом.
-А если на фронт?
- Везде есть люди нуждающиеся в помощи , помоги им и они помогут тебе. И льготы всем будут и отсутствие риска. Если хорошо подумать, то помочь можно всем. но есть эгоисты, которые думают только о себе, вот с ними точно надо бороться!
6

Коментарі

117.03.16, 22:00

Наши перестрелки, я думаю - договорняк, всем выгодно...

    217.03.16, 22:06Відповідь на 1 від аналдр

    Наши перестрелки, я думаю - договорняк, всем выгодно..." Везде есть люди нуждающиеся в помощи , помоги им и они помогут тебе. И льготы всем будут и отсутствие риска. "(с)

      317.03.16, 22:14Відповідь на 2 від _advisor_

      Наши перестрелки, я думаю - договорняк, всем выгодно..." Везде есть люди нуждающиеся в помощи , помоги им и они помогут тебе. И льготы всем будут и отсутствие риска. "(с)Точно, в десятку!

        417.03.16, 22:22Відповідь на 3 від аналдр

        Сказка ложь, да в ней намёк...

          518.03.16, 05:09

          Хорошо написано. Такие Остапы честные почему то не переводятся.

            618.03.16, 07:07Відповідь на 5 від tamagochi

            Хорошо написано. Такие Остапы честные почему то не переводятся.Без помощников таких этот мир ну ни как!

              718.03.16, 11:19

              хороший адвокат не даст вам сесть в тюрьму. с хорошим пиар-менеджером вас даже на суд не потащат.

              "потому, что в кузнице не было гвоздя"
              Государство бездушно цинично к кабинетным труженикам

                818.03.16, 12:14Відповідь на 7 від Kwaan

                хороший адвокат не даст вам сесть в тюрьму. с хорошим пиар-менеджером вас даже на суд не потащат.

                "потому, что в кузнице не было гвоздя"
                Государство бездушно цинично к кабинетным труженикам
                Вот - вот.

                  Гість: кот БегИмот

                  918.03.16, 17:53

                  Ничо не меняется .

                    1018.03.16, 19:26Відповідь на 2 від _advisor_

                    "Договорняк", слышал из первых уст, 400!!! ЛИТРОВ НА "ГРАД" в сутки во время "перемирия", "Урал" с дизелем "Камаз"-куда бабло идёт?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна