хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

О приготовлении еды и других сторонах быта.

 Это как бы наблюдение не только за моими четырьмя жёнами (да испытает их Всевышний своей щедростью и милосердием!), а так, и наблюдение за собой. Несколько лет назад я ушёл на крыло и стал жить сам. Но не долго- к счастью мой сын перебрался ко мне и стали налаживать быт. Наладили. Недостатки конечно есть. Но есть и результаты.
  Стирка в начале задолбала, но купил стиралку-автомат, да сразу понял, что стираю не я, а машинка. Нет напряга и многие дела можно делать параллельно. А стирку эту и не чувствуешь, главное быстро высушить и разложить по местам. За раскиданное бельё после сушки расстреливать надо, не смотря на отсутствие для этой экзекуции специально отведенного места.
  Уборка тоже не так страшна, обязанности поделили, сын справляется. Нет нытья, всё ладно и своевременно. теперь о еде. В браках меня удивлял расход денег безмерный и при этом пустой холодильник, тут мышь любая повесится в знак протеста. Ну как имея деньги можно это сделать? Не иначе статья 58-7 Вредительство. Почему нет запаса? Нет денег!-вечный ответ. Не так это, мальчики и девочки. Готовить я уже умел и стал покупать мясо и фарш, который видишь из чего сделал. Дорого? Поспорю: заделал мясо,съел порцию и сыт. А жёны часто колбасу да всякие намазывательные продукты покупали. Не дорого и толку нет, всё исчезает лихорадочно быстро. Запомним это: покупается не сытный и не выгодный продукт. Умышленно.
 Далее в дом приносят отраву; всякие йогурты и десерты. Дорого и вредно. За часть денег можно купить домашний творог, сметану, сахар и фрукты и за несколько минут забабахать вкусный и полезный шедевр. В разы кстати дешевле покупного. Не правильно это.
 Далее, не понимаю, как можно наварганить еды на неделю? Как можно не любить ближних и себя? Да, я тоже грешен: первое блюдо готовлю на три дня, гарнир на два раза, мясное на три. Но чередую и не даю одно и то же подряд. Ну ладно, я работаю, а потом полтора часа на кухне колдую. Но для близкого человека стараюсь, а это не напрягает. И не понимал одну из жён: вечером пришёл уставший, а она не работающая, со стоном ползёт готовить. Нет, я когда без настроения (это крайне редко бывает, я дисциплинированный), готовит не стану. Но в обычной ситуации самое простое блюдо с желанием и любовью готовлю. Это не меньше важно, чем рецепт, так мне на Востоке втолковали.
  Готовые овощные консервы- тоже не дело, дорого и вредно. На консервацию жён пинками поднимал, им это в напряг, кушать же любили. Сейчас у меня кладовка забита и каждый день открываем всякие вкусности.
  Вообщем частенько женщины просто ленятся, покупают готовую отраву или полуфабрикаты, лишь бы отделаться по-скорее. И упасть за книжку, за смотреть телевизор или за повисеть на сайте. Денег уходит много, да толку мало. Всё это давно понял, справляюсь без нервов и напряга.
3

Коментарі

18.02.16, 07:36

Ай маладес!

    28.02.16, 07:39Відповідь на 1 від tamagochi

    Ай маладес!

      38.02.16, 13:12


      консервацию терпеть не могу лучше заморозка в этом году мало зелени заморозила разнообразие всего...ягод, овощей, фруктов, зелени.. без сахара, уксуса и жира

        48.02.16, 21:18

        шото это похоже на нытье местора

          58.02.16, 22:30Відповідь на 4 від Злая_тётка

          шото это похоже на нытье местораНет. Это мой опыт и моя жизнь. Справился и не ною, наоборот делюсь опытом и впечатлениями.

            68.02.16, 22:33Відповідь на 5 від _advisor_

            шото это похоже на нытье местораНет. Это мой опыт и моя жизнь. Справился и не ною, наоборот делюсь опытом и впечатлениями.могу те сказать, что когда ты выбирал жен, то ты смотрел на сиськи а не хозяйские качества

              78.02.16, 23:49Відповідь на 6 від Злая_тётка

              шото это похоже на нытье местораНет. Это мой опыт и моя жизнь. Справился и не ною, наоборот делюсь опытом и впечатлениями.могу те сказать, что когда ты выбирал жен, то ты смотрел на сиськи а не хозяйские качестваНе. Мужчины выбирают не так.

                89.02.16, 16:18

                может женщин не той системы выбирал?
                хотя грешок готовить на взвод, когда в доме всего два человека был замечен
                а я не люблю кушать вчерашнюю пищу и несколько дней подряд одну и ту же
                в поле - не капризничают, но дома-то можно себе позволить разнообразие

                  99.02.16, 17:04Відповідь на 8 від Geen

                  может женщин не той системы выбирал?
                  хотя грешок готовить на взвод, когда в доме всего два человека был замечен
                  а я не люблю кушать вчерашнюю пищу и несколько дней подряд одну и ту же
                  в поле - не капризничают, но дома-то можно себе позволить разнообразие
                  Может и не той, хотя разных систем жёны были. Но дома да, надо баловать
                  .домашних

                    109.02.16, 19:10Відповідь на 7 від _advisor_

                    шото это похоже на нытье местораНет. Это мой опыт и моя жизнь. Справился и не ною, наоборот делюсь опытом и впечатлениями.могу те сказать, что когда ты выбирал жен, то ты смотрел на сиськи а не хозяйские качестваНе. Мужчины выбирают не так.а как?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна