хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Про китайских братьев.

Друг у меня все зароботки в банки не пихал, на депозиты, а квартиры покупал. Сейчас у него более пяти, сдаёт в наём, конечно пострадает от налога на недвижимость. Две квартиры всегда сдаются иностранцам и они платят и живут. Кто и ругает нашу страну, да зря: зашоренные иностранцы через три месяца начинают ощущать кайф и понимают:Украина есть страна пока не ограниченной свободы и вольница тут не чета российской или презренной европейской. Да все наши посиделки с иностранцами заканчиваются песнями про Украину:"Я другой такой страны не знаю.." А мы не ценим это, которое для них главное.
 Теперь вьехали китайцы и попросили пообщаться и вписаться в нашу действительность.Накупили виски дорогущего, ну я не обидился. Когда дал попробовать самокупленного и сказал сколько стоит, они плакали как обманутые евреи. Это надо было видеть.
 Мы коротко поговорили за политику (12 минут), , за экономику и уровень жизни (15 минут), а потом за женщин. Как хорошо шо у нас был мальчишник: выступающие были объективны и беспристрастны. Как выяснилось разницы между китаянками и украинками почти нет. А симптомы, методы и слова- один в один.Мы ржали и глумились. Правда старший китайский друг пожелал полюбить украинку в этот же вечер.
-Ты трижды подумай: в тебе говорит алкоголь, азарт и самомнение. Рано. Выдержи неделю, приглядись , а уж потом.
-Ты считаешь что я в стадии бумажного тигра?
-Я в этом уверен.
-Спасибо, я последую твоему совету! Надеюсь ты мне расскажешь ещё?
-Я введу тебя в курс, мой китайский брат. Но если я приеду в Китай...
-Я поступлю так же! И тебя утомит моё расположение.
Потом мы говорили о сложностях ихнего языка, об иерголифах, фонетике и толкованиях слов. Нет, у них язык и граматика сложные.Я попросил его изложить звучание и толкование слов;Украина,Порошенко и Майдан Незалежности. Ему было трудно, но он не рядовой лингвист:
Украина - Укэлань (официальная запись)
Тоесть они называют нашу страну Укэлань. И ни как иначе- утверждённая транскрипция есть закон.
Порошенко - Булошэнькэ (официальная запись). Можно расшифровать как "ананас посевной изложить научно". Это без смеха и тоже официально.

Майдан Незалэжности - Дули гуанчан. Гуанчан - это вообще площадь (т.е. буквальный перевод слова "майдан"), а дули - это независимость (букв. "стоять в одиночку"). 
Тоесть "Площадь стоящего в одиночку."
 в конце вечера китайский друг утверждал, что я говорю по-китайски лучше его и без акцента. Но это он врёт!
 Завтра поведу его показать, где купить разливную водку, контрабандные сигареты, парное мясо и домашнюю сметану. На второе число наметили махнуть на дачу ко мне. Будет он есть сало, куда денется.smeh
7

Коментарі

130.12.15, 00:25

План хороший, завидую.

    230.12.15, 06:32

    А разве китайцы едят молочное?

      330.12.15, 07:14Відповідь на 1 від аналдр

      План хороший, завидую. Главное чтоб мороза сильного не было. Хотя печку натопим. Кстати последний урожай снял в воскресенье: срезал укроп и перьевой лук. Хороший год.

        430.12.15, 07:16Відповідь на 2 від tamagochi

        А разве китайцы едят молочное? Как оказалось едят не только молочное, но и сало. Я принёс почерёвок, думал они кушать не будут. Скушали на раз, не побрезговали. А старший спросил:" А почему так мало принёс?"

          530.12.15, 07:20Відповідь на 4 від _advisor_

          А разве китайцы едят молочное? Как оказалось едят не только молочное, но и сало. Я принёс почерёвок, думал они кушать не будут. Скушали на раз, не побрезговали. А старший спросил:" А почему так мало принёс?"Я не помню, ты давал рецепт почерёвка?

            630.12.15, 07:49Відповідь на 5 від tamagochi

            А разве китайцы едят молочное? Как оказалось едят не только молочное, но и сало. Я принёс почерёвок, думал они кушать не будут. Скушали на раз, не побрезговали. А старший спросил:" А почему так мало принёс?"Я не помню, ты давал рецепт почерёвка?Варёно-копчёного: http://blog.i.ua/user/2189471/1685657/ Если надо напишу чисто домашний вариант, без копчения.

              730.12.15, 07:56Відповідь на 6 від _advisor_

              А разве китайцы едят молочное? Как оказалось едят не только молочное, но и сало. Я принёс почерёвок, думал они кушать не будут. Скушали на раз, не побрезговали. А старший спросил:" А почему так мало принёс?"Я не помню, ты давал рецепт почерёвка?Варёно-копчёного: http://blog.i.ua/user/2189471/1685657/ Если надо напишу чисто домашний вариант, без копчения.Давай домашний вариант, мне коптить негде.*snegurka *

                830.12.15, 08:23

                Рассказ получился очень смешной и позитивный. Особенно посмешило отсутствие разницы между китайскими и украинскими женщинами.
                За всё остальное от души за вас порадовался.

                  930.12.15, 11:19Відповідь на 2 від tamagochi

                  А разве китайцы едят молочное?на халяву они ВСЁ едят

                    1030.12.15, 11:31Відповідь на 9 від Kwaan

                    А разве китайцы едят молочное?на халяву они ВСЁ едятОно понятно. Просто где то слышала, что их желудки не переваривают молоко.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна