хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Повтор.

Вчера приехал на дачу,работаю.На соседнем участке (он заброшен) в траве охотится самый обычный кот,не дикарь.Довольно скоро он достиг успеха и схватил мышку.Естественно он стал с ней играть ,подбрасывать ,отпускать и снова ловить.Мышь периодически пищала,но на полосатого это не действовало:он наслаждался и глазая его сияли.И тут я вспомнил историю,которая была 40 лет назад.
  Окраина Алма-Аты,родители пошли на рыночек,чтобы купить ДЫНЬ,а они там настоящие,здесь я дынь местных заставить себя есть не смог.Я чтоб не торчать в душной машине решил пообщаться,в свои пять лет я очень разговорчивым и любознательным был.На скамейке сидел почтенный аксакал,его я и избрал собеседником.Подошёл,поздоровался,спросил разрешения присесть.Сел,но старик на контакт не пошёл.Мозолистые руки,морщинистое лицо,сосредоточенный взгляд куда-то за горизонт.Сколько лет ему?80 или сто,а может тысяча?Кто знает.
  В этот момент тощий и одуревший от жары кот настиг мышь и принялся развлекаться.Мне стало жалко серую и я поднялся,чтобы ей помочь,но сильная рука нажала на плечё и усадила на место.Аксакал сказал:"не делай этого!"Я кивнул и подумал,что он наверное не хочет,чтоб нарушалась воля Всевышнего,или он считает,что мыши всё-таки вредители,или он не хочет расстраивать кота.Старик посмотрел и прочёл мои мысли.
-Нет.Не поэтому!-уверенно сказал он.
-А почему?
-Если ты будешь вмешиваться,то не будет ловких и умных мышей!
-О!-поразился я простому ответу,краем глаза увидел возвращающихся родителей и со вздохом сказал;"Спасибо Вам уважаемый,я понял!Мне к сожалению пора идти.Пусть аллах испытает Вас своею щедростью!"
-Да пребудет с тобой Аллах!-улыбнулся мне аксакал.
8

Коментарі

113.09.15, 20:34

Да, нельзя лезть руками в чужую судьбу.

    213.09.15, 20:58Відповідь на 1 від RomahaN

    Да, нельзя лезть руками в чужую судьбу.Я это тогда понял.Хотя в отношениях с людьми пару раз было,но я вспомнил это и перестал вмешиваться.

      313.09.15, 21:02Відповідь на 2 від _advisor_

      Да, нельзя лезть руками в чужую судьбу.Я это тогда понял.Хотя в отношениях с людьми пару раз было,но я вспомнил это и перестал вмешиваться.Но с другой стороны твое вмешательство может быть предопределено линиями Судьбы...
      Сложно все и неоднозначно...

        413.09.15, 21:16Відповідь на 3 від RomahaN

        Да, нельзя лезть руками в чужую судьбу.Я это тогда понял.Хотя в отношениях с людьми пару раз было,но я вспомнил это и перестал вмешиваться.Но с другой стороны твое вмешательство может быть предопределено линиями Судьбы...
        Сложно все и неоднозначно...
        Всё может быть.Одно дело когда подумал,поднялся и сделал,воплотив своё виденье.А другое дело когда интуитивно,на уровне рефлекса.Бах,сделал и только потом подумал.Вот второй вариант и может быть предопределён судьбой.Я вот именно так,по ходу в разное время нескольким людям жизнь спас.Не знаю,правильно или нет,но сделал.

          513.09.15, 21:23Відповідь на 4 від _advisor_

          Почему-то пришли на ум две притчи из ... Кастанеды. Про кролика и про улитку.
          Очень хорошо проиллюстрированы промыслы судьбы.

            Гість: Fragile

            613.09.15, 21:49Відповідь на 3 від RomahaN

            Согласна с Вашим ответом, но как правильно найти ту золотую серединку, что бы не навредить

              Гість: Fragile

              713.09.15, 21:53Відповідь на 2 від _advisor_

              Иногда наблюдаешь за такими ситуациями и думаешь, а вдруг человек ждёт твоей помощи, но не решается её попросить, вот делема.. А с другой стороны, может человеку надо самому пройти, чтобы извлечь какие-то выводы, получить так сказать свой жизненный опыт...

                813.09.15, 21:57Відповідь на 7 від Гість: Fragile

                Иногда наблюдаешь за такими ситуациями и думаешь, а вдруг человек ждёт твоей помощи, но не решается её попросить, вот делема.. А с другой стороны, может человеку надо самому пройти, чтобы извлечь какие-то выводы, получить так сказать свой жизненный опыт...Вот именно.Я одному человеку помогал-помогал и оказался за это самым плохим.А он не сделал выводов и не попробовал сделать хоть что-то сам.Да так и плывёт по течению и ненавидит весь мир.

                  Гість: Fragile

                  913.09.15, 22:01Відповідь на 8 від _advisor_

                  Вот видите, в Вашей ситуации отрицательный результат. Может и правда, как моряков учат плавать, за борт и сам учись, захочешь-выживешь, а захочешь - сдашься. Всё это слишком сложно...

                    1013.09.15, 22:01Відповідь на 6 від Гість: Fragile

                    Согласна с Вашим ответом, но как правильно найти ту золотую серединку, что бы не навредитьСередина всегда находится в середине.


                    То есть в самом центре существа. Как принимающего решение так и принимающего помощь.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна