хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

И пусть бросят в меня камень

       ...Однако,предупреждаю, бросаться камнями позволяю только тем, кто аргументированно объяснит свои действия.      В интересной статье " Откуда пошли ругательства"пошляк","негодяй","чмо" ,"жлоб" и "лох"?"

      \  Сергей Курий  " Школа Жизни.ру "познавательный   журнал \ такова неполная характеристика жлоба :  

 "...«жлобами» прозвали тех, кто пил жадно, захлебываясь. Так или иначе, но первое достоверно известное значение этого слова – «жадина, скупердяй». Да и сейчас выражение «Не жлобись!» означает «Не жадничай!». Читать полностью: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-6936/..." У "жлоба" есть синонимы :"

   И все же -жлоб в большинстве значений воспринимается как  завистливый и жадный человек.Ему свойственно обленясь и ничего не делая постоянно заглядывать в карман успешному и состоятельному соседу,критиковать пути зарабатывания денег и приобретения благ.     Жлоб всегда считает, что успешный сосед обогащаясь money тырит у него, жлоба, общественную часть благ, принадлежащих ему- ЖЛОБУ.     В ВИКИСЛОВАРЕ есть обозначение жаргонного слова ХАЛЯВА. Как все в словарях коротко, ясно и доходчиво: "жарг. то, что получено бесплатно, даром " Примеров можно приводить много, но суть одна -халявщик  за раз получает то, чего  не получает пахарь за долгие годы  честного, добросовестного труда .,  И все  это  благодаря своим способностям  обвести вокруг пальца \? \ , обмануть или,  на их сленге -"кинуть", «лохонуть» ,  « развести» ближнего !      Все то, что выше- это  так, для затравки . А теперь к сути.      События последних дней в дальних африканских и восточных странах приносят крайне пренеприятные новости об человеческих жертвах на полях конфликтов \ какое нежное обозначение для уничтожения люда ! \ ; войн гражданских, а местами и международных. Бомбардировки с воздуха беспощадны и к военным  , и к цивильным, и к аборигенам, и к  гостям . А окромя  бомбардировок могут возникнуть ситуации когда  одна из воюющих сторон  внутри отдельно взятой страны не поймет  или, не захочет  понять, на чьей стороне  и под каким флагом \  кроме белого  \ этот конкретный гость оставаясь и дальше в неспокойной стране станет  лечит, учить, учиться или отдыхать !  \  А что,  загорали же наши туристы глубоко наплевав на теракты в недалеком прошлом в далекой африканской стране  !  \ Рассчитывать на неприкасаемость в случае вынужденного и задекларированного нейтралитета совершенно не стоит. Наивно. Наивно по нескольким причинам, одна из них-  неспособность наших граждан , а речь именно о них, неспособность общаться с воюющими сторонами на языке воюющих сторон. И те, кто трезво ощущает отсутствие иммунитета настойчиво ищут пути  и возможности  возврата домой. Однако, есть и «камикадзе», которые вынуждены  рисковать жизнью ради возможности заработать средства для более менее  нормального существования оставленных на родине семей. «Камикадзе» никогда ничего ни у кого не просят. Они рассчитывают только на свою информированность, сообразительность, головы и руки. Между «камикадзе» и  «туристами» не стоит ставить знак равенства. Я  и не буду.

продолжение  еще будет ...

                                                                         

    moneymoneymoneymoneymoneymoney             ura              moneymoneymoneymoneymoneymoney ____________________________________________________

100%, 6 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
3

Коментарі

18.04.11, 07:30

    28.04.11, 19:00

    Ждем-с.

      39.04.11, 11:24

      3

      9.04.11 11:23


      Извиняюсь, тормоз со временем. С понедельника допишусь малехо,однако не все, появился свежачек в тему, но побродивши по паутине затерял конкретный факт, а пузыри пускать нет смысла.Благодарю за внимание.

        анонім

        412.04.11, 16:41

        Жлобы жлобами... а я для себя открыл откуда пошло слово "деревня"...