хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Пикет против ГМО в Мытищах

Пикет против ГМО в Мытищах

Константин Майоров, 30 апреля 2011

Оказывается, население ещё очень плохо знает, что такое ГМО, и в чём состоит смертельная опасность этой американской гадости для человека и всей экологии. Поэтому мы и проводим пикеты всё чаще и чаще. Люди должны знать правду... 



В субботу 24 апреля в городе Мытищи, у одноимённой ж.д. станции состоялся очередной пикет протеста против использования в продуктах питания Генетически Модифицированных Организмов (ГМО).

Перед рассказом о пикете хотелось немного рассказать о самом месте пикета (о родном крае). Город Мытищи, если мы взглянем на карту Москвы и области 1860-го года, назывался «Малые Мытищи». Через него уже тогда проходила железная дорога, расходящаяся на Ярославское и Владимирское направления. Кроме малых были ещё и «Большие Мытищи», которые при советской власти назывались «Подлипки дачные», а позднее, в 1991 году переименовались в город Королёв. Оба города, вместе с закрытым г. «Болшево», переименованным недавно в посёлок «Юбилейный», составляли в советское время единую систему наукограда космической промышленности. Между Мытищами и г. Королёв расположилось НИИ «Энергия», реорганизованное в Ельцинское время в «Ракетно-космический Комплекс (РКК) Энергия». На предприятии трудились выпускники Московского Лесотехнического Института, впоследствии МГУЛеса, с Факультета Электроники и Системотехники (ФЭСТ) основанного академиком Королёвым специально для развития космической промышленности.

2

Коментарі

130.04.11, 11:45