хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Что такое Рождество Господа Иисуса Христа.

Совсем недолго осталось до Рождества Господа Иисуса Христа. И я задумался над тем, что значит этот праздник, что мы совсем скоро будем праздновать? Что такое для меня Рождество Христово? 
Кто такой Иисус Христос и какое Он имеет отношение ко мне? Почему Рождество Христово для меня должно быть чем-то значимым? 
В св. Писании написано: 
«И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет». (Мк 16:15-16)

Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. (Евангелие от Иоанна 3:3) 

«Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись» (Гал.3:27) Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? (Рим 6:3)

Спастись и увидеть Царствия Божье можно только если родиться свыше, родиться свыше возможно только крестившись во Христа, а креститься во Христа стало возможно потому, что на свет родился Господь Иисус Христос. Невозможно родиться и жить, если не родились твои родители, так же невозможно родиться свыше, креститься, спастись и унаследовать жить вечную, если бы не родился Иисус Христос. 
Поэтому всего через несколько часов мы будем праздновать не только рождение Спасителя, но так же и наше с вами спасение, наше с вами рождение свыше, без которого невозможно спастись и жить в вечности вместе с Богом.
2

Коментарі

Гість: ТвойДругЯ

16.01.11, 11:47

    26.01.11, 12:23

    В арійській традиції люди постійно обновлялись духовно, тобто народжувались звише. Таких людей так і називали - двічінародженими. Так що подібні ідеї не є інтелектуальною власністю Близького Сходу

      310.01.11, 17:28Відповідь на 2 від nolofinve

      "Истинно, истинно говорю вам… Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их" (см. Ин. 10. 1, 8).
      Поэтому второе рождение, о котором Вы говорите, не было во спасение. Весь вопрос в нашем выборе.

        49.02.11, 19:10Відповідь на 3 від chas60

        У виборі, дійсно... Якось нечемно називати розбійником і злодієм скажімо... Будду Гаутаму