хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

О благодарности

Во время новогоднего ажиотажа, смотрел как люди сгребают все с магазинных прилавков: еду, напитки, игрушки, технику и прочие шмотки… Смотрел и думал, придет день страшного Суда и спросит их Бог: вы хотели много вкусной еды, и Я  вам дал ее, вы хотели большой телевизор, холодильник, мобильник, машину… и это все Я дал вам. Ни в чем я вам не отказывал, вы имели все, что только хотели… И почему вы отвергли Меня? Почему вы забыли и не вспоминали Меня? Я все давал вам, а вы не благодарили меня и более того, даже противились Мне. И какое оправдание вы дадите мне?

В книги Иова мы читает, как дьявол говорил, что Иов любит Бога потому, что Бог дал Иову все блага жизни, и если Бог заберет у него все что Иов имел, то он похулит Бога. Бог все придал в руки дьявола, кроме души Иова. И все равно Иов НЕ похулил имя Бога, хотя даже жена его склоняла к этому. Но Иов сказал: Бог дал, Бог взял.  А тут Бог людям дал все блага жизни просто, ничего не требуя в замен, искренне из любви к людям. А люди не хотят даже поблагодарить Бога за все, что они имеет.  Бедные и нищие люди и то любят Бога и благодарят Его даже за самую малость. Куда больше должны быть благодарны Богу те люди, которые живут в достатке и богатстве? 

3

Коментарі

Гість: ГарбуЗЕК

12.01.11, 11:35

Бога должны благодарить те,кто достиг благ соблюдая Божьи заповеди,а все кто достиг благ без этого должны ждать Его воли

    Гість: ТвойДругЯ

    22.01.11, 12:06

    За все надо благодарить Создателя!!!!

      32.01.11, 12:38

      не десять ли очистились? где же девять? (Лк. 17, 17)
      Даже из очистившихся от проказы только один возвратился поблагодарить. А за мирские блага бывают благодарны в основном "богобоязненные" американцы.

        46.01.11, 12:28

        В язичництві дякують Богам за те, що вони дають можливість взяти від життя найкраще А далі все залежить від нас.