хочу сюди!
 

Трям

44 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 30-45 років

Город на семи праведниках стоит и кто хочет в КНДР???

Накануне разрушения городов Авраам принимал Господа и двух ангелов, которые явились ему в виде трех мужей у дубравы Мамре. Узнав о готовящемся наказании, Авраам, у которого был племянник Лот, поселившийся в Cодоме, просил Господа пощадить города ради праведников, которые там могли находиться, и получил обещание, что города эти будут помилованы, если в них найдутся хотя бы десять праведников (Быт.18:23-33). Далее произошло следующее:

И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице. Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели.
Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их. Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь, и сказал [им]: братья мои, не делайте зла; вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.
Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь [дома] заперли; а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа. Сказали мужи те Лоту: кто у тебя есть еще здесь? зять ли, сыновья ли твои, дочери ли твои, и кто бы ни был у тебя в городе, всех выведи из сего места, ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его. И вышел Лот, и говорил с зятьями своими, которые брали за себя дочерей его, и сказал: встаньте, выйдите из сего места, ибо Господь истребит сей город. Но зятьям его показалось, что он шутит.

(Быт.19:1-14)

Сразу после бегства Лота с семьей из города с небес полились огонь и сера, и все было сожжено. Бог сказал им не оглядываться на то, что происходит с городами, но жена Лота ослушалась запрета, оглянулась и превратилась в соляной столб.

Наверное все знают народную поговорку: «Город на семи праведниках стоит» хотя в Библии говорить о 10ти праведниках, наверное уже и ради 7ми Бог готов пощадить город.
Действительно, Бог не хочет чтобы праведники погибли вместе с грешниками в одном городе и поэтому готов посылать по милости своей блага на всех. Солнце встает над праведниками и грешниками, и дождь один идет для праведников и грешников. В том числе Бог посылает все необходимо для жизни не только праведникам, но и грешникам. Если сейчас грешники издеваются и оскорбляют верующих людей и их веру, и хулят на Бога, то какая бы хула полилась из уст грешных безбожников, если Бог не дал им все, в чем они нуждаются, а давал бы только праведникам? Праведникам тогда некуда было деваться и совсем бы невозможно было жить в этом мире. Но точно сказано в Библии "Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Пс. 13, 1) До чего же безумны безбожники, они хулят Того кто дает им все необходимое и даже сверх их нужды и вместе с тем, безбожники хулят верующих людей, ради которых Бог терпит грешных богохульных безбожников [Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.(Рим.2:24)], если не те 7м праведников, то гореть бы грешникам ярким пламенем (в прямом и переносом смысле).

Если посмотреть масштабней. То можно увидеть, что миром фактически владеют христианские страны. Именно христианские страны в основном развиты во всех направлений, от научного направления, экономического и до общественного. В христианских странах существуют такие права человека, где в нехристианских даже мечтать не могут.
Взять хотя бы к примеру Северную Корею (КНДР) и Южную Корею. В КНДР культ личности и гос. атеизм, в общем то, что недавно было и в Украине при СССР. Южная Корея стремительно христианизируется и уже около половины населения там составляют христиане. И сравните эти две страны, которые находятся рядом. Они как небо и земля.
Так какой путь выберете ВЫ? Путь КНДР возврат в обновленный СССР с гос. атеизмом или возврат к своим христианским истокам и путь христианских стран???
0

Коментарі