хочу сюди!
 

Трям

44 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 30-45 років

Никополь 4

  • 02.12.22, 20:28

- Да, как договаривались, в течении часа буду. Кофе попью, соберусь и я у вас. – К универу скатиться с горки - минут десять…

Дорогой можно коротко «взмедитнуть» - «подышать» до нашего АТБ. Вдох-выдох, вдох-выдох – холодный обжигающий ветер с воды в аккурат с Эн-ра… рельефные контуры энергоблоков на «той стороне» словно простым мягким карандашом очерчены на декабрьском фоне – как ретушь на старой фот-ке. Грозная штормовая вода - до мурашек под кожей, холодно неуютно и зыбко, не хочу туда.

Прибрежный АТБ на Усова… часть помещений перегорожена и не функционирует – в один из обстрелов, пару прилётов в крышу - поэтому часть здания разрушена. Зато, торговый зал работает - работает, даже когда объявляют «нашу загрозу»! Полки полупустые и почему-то нет шоколадных конфет в коробках…

Пачка кофе и большая шоколадка  -  дофамин «для девочек». Девочки это администрация в универе - их двое осталось, бухгалтер и ещё одна – деканат, завхоз и препод, все в одном лице. Все остальные преподаватели и администрация уехали  туда, где не страшно. Во дворе альма-матер груда красного битого кирпича – последствие обстрелов. Разбитый угол здания и скрученные в дулю стальные ворота.

По дороге домой попал под обстрел… сухие очень громкие хлопки отлётов… четыре-пять секунд и очень ощутимые прилёты по берегу, довольно таки далеко, что бы всерьёз бояться – с километр. Вчера «очень хорошо» прилетело в соседский дом. В квартире пятого этажа огромная мрачная дыра. Мужик 53 года с тяжкими ранениями.

Я к чему всё это веду, за четыре месяца обстрелов для меня стали очевидными некоторые вещи. Первое и пожалуй самое главное - это чёткое осознание той бездны, что отделяет концептуальное понимание феномена и его прямое постижение. Это когда человек в неведении полагает, что знает суть вопроса: «Да, я знаю и понимаю как это находиться под обстрелом, бедные люди  (или так им и надо, сами виноваты - не уехали, флагами махали, там все колаборанты, нацисты - нужное подчеркнуть)». И как диаметрально меняется  реальность, перед лицом мучительной смерти…

Так получилось, что наш район не попадал под непосредственные обстрелы больше месяца, из памяти начали стираться острые режущие кромки восприятия. И лишь тогда, мне стала понятной простая вещь, а ведь реальность у каждого своя! Даже у людей, что живут в одном городе, разное восприятие происходящего – ведь есть районы в городе, куда ни разу не прилетало (хотя город маленький и куда бы ни прилетело - везде очень слышно). Это то же состояние - только человек испытавший длительный голод, может понять разницу между «быть голодным - и хотеть есть».  

И ещё, где та градация чтобы измерить степень личной драмы? Где находятся те категории,  которыми меряют страдания живых существ?





19

Останні статті

Коментарі

12.12.22, 22:26

таке відчуття, що я поряд біля того будинку і дивлюсь сама на нього , а не розглядаю фото
дим ще йде з вікна на останьому поверсі

привіт

    23.12.22, 07:40

    Обыкновенные ,психологические и физические отклонение от нормы ,приносящие -боль . Боль единственный фактор и показатель .
    Скорейшего освобождения ЗАЭС .

      33.12.22, 07:59

        43.12.22, 10:27Відповідь на 1 від trinks

        Привет, рад видеть, у нас почти весь город такой.

          53.12.22, 10:33Відповідь на 2 від Zubikov

          Совершенно верно.
          Да, пока ту сторону не освободят, стрелять не перестанут.
          Доброе утро.

            63.12.22, 10:36Відповідь на 3 від Маммамія

            Привет, у нас то света нет, то интернета, это у меня сессия была, так и сдавал экзамены, контрольные... целая история

              73.12.22, 12:19Відповідь на 5 від kettlebell

              Совершенно верно.
              Да, пока ту сторону не освободят, стрелять не перестанут.
              Доброе утро.
              С той стороной пока сложно((
              Хотя некоторые хитрожопики с той глубинки, которых к слову, не обстреливали, но после ситуации с Херсоном, уже пытаются распускать слухи - про нас заставили. Я не знаю как потом с этими людьми жить рядом. А все не уедут. Я же знаю их лично и долгое время общалась. Противно.

                83.12.22, 12:30Відповідь на 7 від Поговорим

                Совершенно верно.
                Да, пока ту сторону не освободят, стрелять не перестанут.
                Доброе утро.
                С той стороной пока сложно((
                Хотя некоторые хитрожопики с той глубинки, которых к слову, не обстреливали, но после ситуации с Херсоном, уже пытаются распускать слухи - про нас заставили. Я не знаю как потом с этими людьми жить рядом. А все не уедут. Я же знаю их лично и долгое время общалась. Противно.
                привет, Поговоримка

                  93.12.22, 13:56Відповідь на 6 від kettlebell

                  Привет, у нас то света нет, то интернета, это у меня сессия была, так и сдавал экзамены, контрольные... целая историяу нас тоже трудности со светом и связью до сих пор, но вам там гораздо сложнее... вы под постоянными обстрелами... береги себя и близких

                    103.12.22, 14:55Відповідь на 9 від Маммамія

                    Спасибо большое, вы тоже берегите себя!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна