хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

90е вот как бывает

  • 31.05.18, 12:22

Прежде чем начать свою историю, хочу сделать небольшое краткое отступление. Итак, первое: дорогие мои читатели, беру на себя смелость рекомендовать к прочтению прежде всего тем, у кого сыновья подростки, эта повесть всем тем, кто смотрит криминальные боевики, это в кино все так удачно и лихо складывается, а главный герой всегда в куражах... так вот в жизни все по-другому, легкие деньги есть, но за них тоже приходится платить - кровью или свободой ,  а то и самой жизнью и причем не обязательно своей.

  И еще прошу помнить о том что, что это интернет, за клавиатурой может находиться кто угодно, я могу оказаться прыщавым юнцом или вообще преклонных лет дамой, так что любые совпадения могут не иметь ничего общего с реальной жизнью.

   То, что я хочу вам поведать, послужило катализатором начала цепи событий длиною в еще не прожитую (к моему удовольствию, потому как мои бывшие коллеги по цеху уже мертвы) жизнь.

    Итак, были 90е – самое начало, 93й - чтобы быть точнее. Я был молод, дерзок и красив (сейчас только красив)) работать не хотелось, хотелось шальных денег и красивых  женщин. И вообще все было легко и хорошо, удача была моей подружкой и так должно было быть всегда. С энтузиазмом хватался за любую аферу, сулящую легкие деньги, особо не заморачивая себя правильностью поступков.

     …Пыльный переулок частного сектора вел меня прямиком на проезжую часть, где меня ожидал предмет моей гордости - ВАЗ 2106 цвета слоновой кости, велюровый салон и автомагнитола Pioneer с рок-н-роллом. В моей сумке уже лежали три иконы, не представляющие огромной ценности, но позволяющие взять по сотне с каждой в американских долларах, для этого мне надо было всего-навсего съездить к своему сослуживцу и другу в Днепр, у него был свой канал сбыта антиквариата и другой всячины, представляющей денежный интерес.

   Решено было ехать не за рулем, а автобусом, потому что в сумке лежала бутылка редкого Белого Аиста и пакован ганджубаса, время должно было пройти не скучно, а если кентюха еще девиц пригласит, как это было прежде -будет вообще бомба.

   Короче, по приезду в Днепр оказалось все не так как, я ожидал. Игоря не оказалось дома, его мать пригласила меня обождать его в квартире, пообещав, что он будет рано утром. Вот так вот начинаются все сомнительные мероприятия. Душа требовала праздника, ждать не хотелось и вежливо отказавшись от предложения, я решил посетить близлежащий винный кабачок, чтобы воплотить в жизнь ту культурную программу, на которую я рассчитывал, но без Игоря.

  Не буду много расписывать что да как. Первая часть моего увеселения началась как я хотел, я познакомился с доступной красавицей, мысленно я уже был у нее в трусах, алкоголь и канабис сделали свое дело, я готов был следовать за ней хоть куда.(у мужчины есть два основных врага - алкоголь и женщина, в те времена я лишь смутно догадывался о том).

  Плохо помню череду последующих событий, но утро было трагическим. Я очнулся во дворе незнакомого дома. Самое страшное - я ни хрена не помнил, сумки с чужими иконами не было, голова раскалывалась видать от удара, потому как на темени возвышался огромный шишак величиной с кулак, рассечения не было, жахнули грамотно. Ужас предстоящего объяснения с владельцами икон – нашими местными блатюками, при всем том, что денег у меня не было на тот момент.

   Как я и ожидал, разговор был бурным и хорошего ничего мне с него не было, мне дали неделю. Денег я не нашел и мне пришлось по-бысрому, за бесценок продать свою ласточку. Деньги я отдал на день позже, раз на день позже - значь ты нам еще денег должен - так порешал Фиксатый, я  не решился сразу возразить на этот беспредельный шаг (парни они были крупные, да и слава у них была опасная). В общем я решил затаиться и ждать, денег я отдавать не собирался да и не было их. Состояние ожидания неприятностей довольно-таки неприятная изматывающая штука... Так они приехали раз, мать сказала через дверь, что меня нет в городе. Этим я выиграл чуть времени, но ведь бесконечно подобные обстоятельства не могут длиться вечно, где то через пару недель они перестрели меня в городе на машине, пригласили с ними прокатиться в лесополосу на окраину города. На что я сказал, что у меня есть деньги и я их вот-вот собиралася отнести таким уважаемым людям. Их наглые высокомерные хари светились самодовольством - ни дать ни взять хозяева жизни. У меня не было денег, но зато было принятое решение, выстраданное за эти несколько недель пресса. 

Их старенькая черная Беха остановилась возле моего подъезда. Легкое нервное возбуждение будоражило голову, несколько лестничных маршей и вот мой этаж, дверь оббитая черным дермантином, ключи в дверь, послушал что дома, мама с братом смотрели телек, я прямиком на кухню... ящик стола, ага вот и он кухонный нож с зеленой ручкой и длинным узким мойлом. Это и было мое решение - дальнейшие события лишь фрагменты в моей голове по сей день... опять лестничные марши (почему я их запомнил?) на улице уже темно, два силуэта возле багажника, они что-то мне говорят и ржут суки... нож под курткой, твердая неудобная ручка... решил - значит делай... молча, не давая опомниться ни себе ни им - нож по рукоять в брюхе у одного, другой среагировал, но не успел, он получил в бок, что я запомнил -  так это его глаза, они уже не были самоуверенными и наглыми, в них застыли удивление, страх и боль. Очень хорошо помню себя: звон в ушах от прилитой к голове крови и состояние эйфории торжества, ради таких моментов стоит жить. Плохо помню потом... мою от крови руки на кухне с мылом, даже запах его помню. Я же и скорую им вызвал. А дальше... дальше начались бега от наших оперов. Те два орла блатных накатали-таки на меня две заявы, дальше была Москва, о которой я писал в предыдущем рассказе, а еще дальше меня ждала пятерка срока на усиленном режиме, я еще хорошо отделался, ведь мне повезло - оба выжили... это тогда. Впоследствии один из них крякнул от тубика в колонии, а другой скололся в хлам и помер где-то на блатхате.

А вот в колонии уже пришло покаяние и причем не сразу.

14

Останні статті

Коментарі

Гість: Шёпот слов*

131.05.18, 12:34

ужасы нашего городка

    231.05.18, 12:37Відповідь на 1 від Гість: Шёпот слов*

    из цикла Ходячие

      Гість: Шёпот слов*

      331.05.18, 12:40Відповідь на 2 від kettlebell

      из цикла ХодячиеПравда это или нет, но такого и сейчас хватает....

        431.05.18, 12:45Відповідь на 3 від Гість: Шёпот слов*

        И наша задача не допустить что б наши дети не дай Бог пошли похожим путём.

          531.05.18, 12:49

          Бедная твоя мама.

            Гість: Шёпот слов*

            631.05.18, 12:50Відповідь на 4 від kettlebell

            И наша задача не допустить что б наши дети не дай Бог пошли похожим путём.100% у самой мальчишка и мне страшно за его будущее.
            Можно дать воспитание, заботу и любовь, но за пределами дома ты уже не можешь контролировать круг общения до мельчайших подробностей... всё равно, сколько бы не знал и не оберегал - многое остаётся за пределами маминых глаз.

              731.05.18, 13:01Відповідь на 5 від Соната

              Близкие в первую очередь страдают у таких людей,эгоизм застилает глаза...

                831.05.18, 13:06Відповідь на 6 від Гість: Шёпот слов*

                Согласен с каждым словом

                  931.05.18, 13:10

                  Грустная история, но поучительная. Сейчас то хоть все нормально?

                    1031.05.18, 13:29Відповідь на 9 від Тарас Музичук

                    Грустная история, но поучительная. Сейчас то хоть все нормально?Да всё хорошо, спасибо.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна