Як я скучила за вами, коси!

Як я скучила за вами, коси,

Чом вас, коси, ніхто не носить?

Ще ж від полюса і до полюса
Вас в віках прославляли віками,
Русі коси до самого пояса,
Коси, викладені вінками.

Художниця

Оксана Руденко


До дня соборності !

Боже, Україну бережи
Від розколу, від ганьби і зради.
Боже, чесним людям поможи,
Вурдалаків не пусти до влади.

В душах доброти, в очах тепла,
Правди у вустах і добру волю,
Щоби Батьківщина розцвіла,
І щоб мирно все. І щоб без болю.

Боже, Україну борони
Від нечесних душ і від зневіри.
Янгольськими огорни крильми
Небо, що над нами в хмарах білих.

Віру нашу Боже, укріпи:
В Тебе, один в одного, у правду.
Дай нам Рідну Землю вберегти,
І творити все на ній до ладу.

автор: Таня Кириленко

Ты съел мой старый тапок

Ты съел мой старый тапок,
Сожрал мою панаму…
Ты скоро так оставишь
И без одежды маму!
А что торчит из пасти???
Да это ж мой мобильный!!!
Ну как с тобой бороться,
Собак ты мой любимый???!!!
Ты чем хрустишь там, в холле?
Мой правый туфель PRADA???
Да я ж за эти туфли…
Тебя урою, гада!!!
Прости, погорячилась!!!
Прости, прости, мой грустный!!!
На, вот, попробуй, левый!
Он тоже очень вкусный!

Готуймося до Свята Незалежності!

Готуймося до Свята Незалежності!
Коктейль "Кольори України"- роблять в Кракові!
Помаранчевий сік і Блю Куросао!
Слава Польщі!
Слава Україні!

Шедевр а.пугачёвой. нас бьют, мы летаем

http://youtu.be/ro9PAHtgnu0

<p><br></p><p></p>

К 65-летию у Аллы Пугачёвой появилась новая, очень сильная, красивая песня "Нас бьют, мы летаем". Уже несколько лет не появлялось столь значительного произведения у Примадонны... и, как бывает... каждый в стране приписал эту песню, текст к своей волне - ЛГБТ-сообщество решило, что это для них написано, "болотные белоленточники" уверены, что это песня их протестов... наверно, еще "пуси-писи" напишут о своей тюремной доле и припишут в свою честь...

Что сказать!? Пугачёва гениальная личность - она, наверно для всех, и её цель и смысл жизни объединять людей... Гениальная песня...

Я воспринял новый шедевр Аллы Пугачёвой как песню о Любви, как песню о России, Беларуси, Украине. Ведь сейчас так оно и есть - Нас бьют, мы... крепчаем, нас бьют, мы летаем...

 

Partly Cloudy (Откуда берутся дети)Переменная облачность...

 

http://www.youtube.com/watch?v=l9nc7mkXmlU

 

История мультфильма повествует о взаимоотношениях аистов и облаков. Весь день на небе облака делают мальчиков и девочек, котят, щенков и других существ. Однако одинокое серое облако по имени Гас (англ. Gus) видит, что все его творения превращаются в опасных животных. Его аист-поставщик Пек (англ. Peck) получает худших из них — крокодилов, баранов, ежей...

Вы любите диких кошек?

 Любите кошек? Ответьте на вопросы и проверьте, действительно ли вы знаете представителей любимого семейства кошачьих.

http://www.nat-geo.ru/quiz/8



Вопрос № 10. Этот южноамериканский хищник из рода пум умеет хорошо плавать, а на деревья забирается неохотно – только в случае опасности.

Героический поступок обычного американского пожарного

Невероятно трогательное видео появилось на официальном аккаунтеGoPro в Youtube. Реальный случай, который произошел в американском городке Фресно, заставит ваше сердце биться сильнее. Обычный пожарный Кори Каланик вел проверку в задымленном помещении после пожара, как вдруг увидел этот маленький комочек шерсти, не подающий признаков жизни.



Спсение лосихи

Парни из Югорска заметили её с вертолёта, с большим трудом вытащили её из воды, размяли от судорог и отогрели. Лосиха благополучно ушла в лес. Спустя пять дней пролетали на вертолёте снова в тех краях и видели её на лёжке - узнали по голубому ошейнику, который оставили на ней. Собираются снять продолжение этой истории, когда у лосихи появится лосёнок - разминая её, они чувствовали внутри шевеление плода.

Когда спасатели улетали, счастливая лосиха поднялась на ноги и побрела в сторону леса, провожая взглядом своих спасителей. Героями по-настоящему доброго и человечного поступка стали Юрий Зубенко, Олег Крикун, пилот и владелец вертолёта – Виктор Завалыпич!

Боле детально по ссылке
http://www.uralhelicom.com/?s=1&r=news&show=242
Почитайте некоторые подробности этой поистине душещипательной истории, число просмотров которой уже перевалило 11 тыс., а в сотнях комментариев люди не стыдясь пишут о слезах на своих глазах при просмотре видео.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eDaANE8C9qY

А я опять хочу в Париж

" А я опять хочу в Париж; Что делать мне? – я пропадаю... Я от любви к Парижу таю; Ах, я опять хочу в Париж..." Хочу по улицам пройтись, В парижский воздух окунуться, Уснуть в Париже и проснуться; Ах, я опять хочу в Париж... Он просто город, говорят; Красив, но это лишь личина, Влюбиться можно без причины Лишь в гордо-благосклонный взгляд. Ты в нем не ходишь, а паришь, Не светит солнце в нем – сияет, Он знает все, все понимает; Ах, я опять хочу в Париж... Мое волнение простишь: За гранью колдовского круга Мое спасенье от недуга; Ах, я опять хочу в Париж... Стремленье неспроста дано, Мы для того мечтой и дышим: Жить в ожидании Парижа, Как терпкое глотать вино. Пусть для кого-то он – престиж, А для меня – святая тайна, Хоть объяснение банально; Ах, я опять хочу в Париж... И как себе ты объяснишь, Что всякая любовь летальна, Что моя нежность виртуальна, Но я опять хочу в Париж!... © (Камилла)

Сторінки:
1
2
3
4
6
попередня
наступна