Преобразование фото в эскиз карандашом

В этом уроке мы будем экспериментировать с фотографией и тёмными штрихами для придания эффекта чёрно-белого рисунка графитовым карандашом.

 

Итак, давайте начнём.

 

Для примера этой работы оптимальным вариантом станет изображение девушки с какой-либо замысловатой причёской.

Нашли оригинальное фото? Теперь открывайте его в AdobePhotoshop.

 

Оригинальная прическа

Вот итог нашей работы:

 

Карандашный эскиз девушки

Итак начнем:

 

Нужно сделать изображение чёрно-белым:

Изображение – Коррекция – Чёрно-белый, или же комбинация клавиш Ctrl+Shift+U:

ПРОДОЛЖИТЬ УРОК >>>>>

 

Фудлицизм или фотографируем еду

Хотите узнать про то как делать красивые фотографии еды и различных блюд?

 

Прочтите некоторые вступительные советы.

 

Посетите любой книжный магазин, просмотрите там поваренные книги и вы увидите что помимо вкусных рецептов в них полно красивых фотографий блюд, представленных в таком свете что сразу же хочется их съесть.Иногда даже фотографии в этих книгах играют более значимую роль чем рецепты. Сочные красочные кусочки овощей выложенные на белоснежной тарелке полито соусом! Просто слюнки текут при просмотре фотографий!

Фотография гамбургера

 

Но как Вам получить такие же великолепные снимки?

 

1. Освещение

Помните что блюдо с едой должно быть хорошо и правильно освещено.При подготовке данной статьи я видел множество  хороших фотографий еды, которые были испорчены неправильным и некачественным освещением.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ >>>>>

Рисуем радугу в Adobe Photoshop

Данный урок поможет Вам украсить любой пейзаж стильной радугой, которую можно легко, за несколько шагов, создать в Adobe Photoshop.

 

Итак, приступим...

 

Шаг 1

 

Откройте выбранное Вами изображение в AdobePhotoshop.

Создайте новый слой:

Слой – Новый – Слой

 

Создание нового слоя в Фотошопе

 

 

Двумя кликами по названию слоя на панели слоёв переименуйте его. Дадим этому слою название «Радуга»:

 

Слой Радуга

 

 

Шаг 2

 

Выберите инструмент «Градиент» (будьте внимательны, он спрятан под иконкой инструмента «Заливка»):

ПРОДОЛЖИТЬ УРОК >>>>>

Стильный портрет в стиле СЮРРЕАЛИЗМА

В этом уникальном уроке мы соединим сюрреализм и стильные модные направления с целью получить в итоге непревзойдённый художественный портрет всем нам известной Анджелины Джоли. Я покажу вам как можно достигнуть данного эффекта путём комбинирования фотографий, фонов, фильтров, текстур и кистей.

 

Сюрреализм – это направление в искусстве, который базируется на визуальных образах нашего подсознания. По-этому давайте не будим ограничивать свою фантазию в этой работе, что и поможет нам создать изысканный, стильный потрет, который будет одновременно полон аристократизма, футуристического духа и современных модных веяний.

 

Вот наше фото-первоисточник:

 

 

Анджелина Джоли

 

 

А вот портрет, который будет получен в результате нашей кропотливой работы:

 

Сюрреалистический портрет

 

Шаг 1 – Приступим

 

Откройте AdobePhotoshop.

Создайте полотно, размером с А4 и разрешением 200 пикс/дюйм.

Приступим к работе над портретом нашей модели. Открываем файл с изображением, помещаем его по центру в нижней части полотна:

ПРОДОЛЖИТЬ УРОК >>>>>>

Сорвалось? Огорчаться или готовиться заранее?

Данный материал полезен тем, кто сталкивается с отменой запланированных съёмок.

 

«Не в воле идущего путь его...». Этот текст из Священного Писания как нельзя более точно определяет ту особенность нашей жизни вообще и нашей профессиональной деятельности, что мы можем планировать очень многое. Планы краткосрочные, перспективные, детализированые и общие...Но далеко не всегда задуманное удаётся воплотить в жизнь. Как минимум в том обьёме, в каком это было запланировано.

Эмоции человека

Это в полной мере можно отнести к фотосьёмке. Причин, по которой запланированная фотосьёмка сорвалась,может быть очень много. Проблемы с аппараратурой, изменившаяся погода, невозможность работать с обьектом сьёмки, собственное самочувствие...

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ >>>>>>

Победители конкурса "Летнее настроение"

Спасибо всем кто принял участие в определении победителей конкурса!

Переходим к приятному, а именно, к награждению победителей!

1 место и первый приз 200 гривен получает:

Автор: Anneshka "Танцы"


============

2 место и приз в размере 100 гривен получает:

Автор: kadetv20 "На сочные луга"



========

3 место (с минимальным отрывом) и приз в размере 50 гривен получает: 

 Автор: Та-та "Вот какое настроение"





Поздравляю победителей и прошу связаться со мною по E-MAIL ([email protected] или [email protected]) для получения приза!

И напоследок приятное, скоро будет новый конкурс! Следите за анонсами в нашем сообществе!

С ув. сайт Фото Студия



Свадебная фотосессия

Все новобрачные мечтают получить качественные и оригинальные фотографии в свой свадебный фотальбом. Но как это осуществить? Ведь обычно, в день свадьбы, съемка проходит в постоянной спешке, зачастую, даже профессиональные фотографы могут пропустить значимые моменты. К тому же, возможно возникновение форс-мажорных обстоятельств, таких как пробки на дорогах. Но есть хороший выход, чтобы обезопасить себя от подобных неприятностей - провести дополнительную свадебную фотосессию до или после свадьбы. Такая фотосессия позволит получить отличные снимки, так как будет проходить в тихой и уютной обстановке, без посторонних людей.

Гламурная свадебная фотография

 

Любая свадьба - очень волнующее событие, которое требует много времени и усилий со стороны жениха и невесты. Им предстоит в этот день успеть сделать очень многое. И это все не может не отразиться на качестве фотографий и внешнем виде новобрачных. К тому же, фотограф может просто не успеть сделать нужное количество красивых кадров или упустить какой-нибудь важный момент. В результате получится полупустой альбом и испорченное настроение. Этого можно избежать, поехав на фотосессию не в сам свадебный день, а раньше или позже него.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ  >>>>>

Как найти общий язык фотографу к фотомодели

Расскажу вам случаи из личной жизни. Не смотря на то что у меня было много моделей, я понял как лучше проникнуться к ним. Поэтому хочется поделиться некоторыми достаточно базовыми советами. 

 

Леди ГРАНД. Гламурное фото. (фотограф Ирина Литвиненко)

Во - первых , если вы шли по улице, увидели красивую девушку и задали себе вопрос: "Как же мне с ней познакомиться?" Если бы вы были без фотоаппарата вам пришлось бы ломать голову, подбирать всяческие фразы и тд, НО в руках у вас находится фотоаппарат, следовательно, смело подходите к девушке и скажите примерно такое : "Девушка, можно я вас сфотографирую? Дело в том что я давно ищу красивое лицо для красивого снимка, вы не только подходите для моей идеи, а ещё и превосходите все мои ожидания". Будьте уверены, она согласится!

 

Во - вторых, если фотомодель стеснительная. Расположите её в желаемой вами части комнаты (или на улице ) и сделайте около 10 пробных снимков для того что бы фотомодель вошла в кураж, а в последствии раскрепостилась.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ >>>>>

Преобразование фото в стиле Урбанистический арт или Стэнсил-арт

Доступный урок создания модного популярного эффекта на фотографии в стиле Stencil Art - урбанистического трафаретного граффити в Adobe Photoshop.

 

В уроке - 12 уникальных скриншотов по ходу выполнения работы.

 

При помощи этого урока у Вас есть уникальная возможность научиться придавать любой фотографии эффект в стиле Урбанистического трафаретного граффити. Для этого будет достаточно использовать лишь три слоя изображения и параметры их наложения, вместо каких-либо слоёв – масок.

 

Для работы лучше подбирать фотографии с пустым, или полупустым, светлым задним фоном.

 

Итак, шаг за шагом, взяв за базисное изображение фото из фильма Step Up,

 

Фотография из фильма Step Up

 

 

мы добьёмся такого результата:

 

Фотография в стиле Урбанистический АРТ

 

 

 

Шаг 1 – Откройте Ваше изображение

 

Откройте выбранное Вами изображение в Adobe Photoshop. Для этого оперируйте командами Файл – Открыть, выберите нужную фотографию, нажмите ДА. Не забывайте, что этот эффект применяется только к фотографиям с простым задним фоном.

ПРОДОЛЖИТЬ УРОК >>>>>

Свет и портретное фото

Портретная фотография и свет

 

При просмотре работ известных мастеров фотографии начинаешь понимать, что не видна еще граница человеческой фантазии. Всего в 4х линиях кадра фотограф может создать удивительный шедевр, в котором передает нам гармонию линий, человеческие чувства, игру тени и света. И в совокупности эти детали способны поражать фантазию человека. Уже сотни и тысячи книг, статей и журналов посвящены тому, как создать шедевр. Но всё же я в нескольких словах попытаюсь описать в этой статье, что такое студийный портрет и роль освещения в нём.

 

Портретное фото. (фотограф Андрей Голофиевский) 

Студийный портрет и освещение

 

Фотография одновременно является неотъемлемой частью науки, техники и искусства. Исторический прогресс фотографии несет в себе цепочку научно-технических открытий и изобретений. Первым шагом в фотографии стала дагеротипия, этот метод был придуман французским художником Дагером в 1839 году. Самым популярным жанром, для тогдашних дагеротипистов, была портретная фотография. Термин "портрет" позаимствован из французского. В своё время, в русском ему соответствовало слово "подобень".

 

Первым в мире портретистом стал Джон Уильям Дрепер, профессор Нью-Йоркского университета. Им же и была открыта первая студия портретной съемки, на крыше того же Нью-йоркского университета. Первым же русским портретистом считается Алексей Греков. В 1840 году им был открыт "художественный кабинет", который и был его фотостудией.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ >>>>>