Профіль

rutzit

rutzit

Україна, Кам'янець-Подільський

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Залиш

Залиш менеВ самотніх днях,Віддай меніМій спокій,Тобі покинуУ віршахСвій смуток Ясноокий.Не клич менеУ вихор мрій,Пусти думкиНа волю,У дивній пам'ятіМоїйНема вже слівДля болю.Ну що тобіЖурба моя?Вона ж менеТривожить,Жени від себе,Адже яСпинитись самНе зможу.

Музыка 2014

Традиционное продолжение вот этого безобразия http://blog.i.ua/community/2701/1330326/Но для тех, кому лень топать по ссылкам, повторюсь:"Читатель, тут упоминаются только те альбомы, которые:А) Не прошли мимо моего внимания.Б) Чем-то зацепили.Посему: если кого-то или чего-то обошёл - не взыщите. Все упоминаемые альбомы и исполнители расположены в произвольном порядке, поэтому искать намёки на хит-парад бесполезно." Всем робятам лепим минимум по два ролика (дабы публика смогла...

Читати далі...

Юбилеи 2015. Январь.

  • 28.12.14, 20:00
Вопреки сложившейся ранее традиции запихивать всё в одну заметку, на этот раз приходится разрезать её на 12 частей (и выставлять всё это раз в месяц), потому что видите ли хозяевам сайта приспичило установить лимит заметок в 8 000 знаков (итить их в качель).Как и в прошлый раз, даты подаются с интервалом в 10 лет (потому что!)Поехали:Родились Якоб Гримм, писатель сказками (1785), (230 лет) Цезарь Кюи, папа «Могучей кучки» (1835), (180 лет) Валентин Серов...

Читати далі...

Без названия

У небуття несе минулі дні, І хочеться труснути всесвіт вчинком, В житті немає сірого відтінку, Його таким ми робимо самі. Пірнути б в небо з карколомних круч І ніжитись у щасті вічнім морі, Життя не знає смутку апріорі, Його людина творить власноруч. Не бійтесь світло нести з вітерцем, Дослухайтесь до поклику природи, Життя не вміє зраджувати зроду, Пора йому віддячити за це.

Алым пологом

Алым пологомВ небе облако,Ветер волнамиПо воде,Всё, что грезилось,Всё, что дорого,Растворяется В темноте.Сколько вёсенБыло прожито,Столько гнался яЗа мечтой,Ты красиваяИ хорошая,Но счастливаяНе со мной.За речушкоюОкна светятся,Там ты даришьСвоё тепло,Мне ж досталисьЗвёзды с месяцем,И печальноеРемесло.Ничего,Что мне не вымолить,Не сплестиСудьбу с судьбой,Но зато могу Словом выточитьВ алом облакеОбраз твой.

Неполитическое

Сплывают годы без прикрасИ не считаются рассветы,Я научился жить без Вас,Хоть и не знаю, жизнь ли это.Стараясь с болью совладатьСвоей и вырваться на волю,Я научился крепко спатьИ Вас во сне не видеть боле.Возможно Вам и не понять,Что этим прошлое калечу,Но научился забыватьЯ наконец-то нашу встречу.И так же хочется забытьО Вас хотя бы на минуту,Но научиться не любитьНе удаётся почему-то.

Кем быть?

У меня растёт живот, Будет скоро тридцать, Чем потешить мне народ? Чем бы отличиться? Господа и дамы, В почёте - хамы, Хамом стать проще: Берём мозги и их полощем. Тогда - почёт, Тогда -...

Читати далі...

Лауре

Вы - ошибка. Дорога без края.С Вами кончилась юность моя.Вас другие теперь привлекают,Но не я, но не я, но не я.Вам написаны тысячи строчек,Адресованы тысячи фраз,Но мои воспалённые ночиНе для Вас, не для Вас, не для Вас.С Вами хочется в небо стремиться,Только Вы, с окрылённой душой,В нём парите безмолвною птицей,Не со мной, не со мной, не со мной.Может быть, вдруг расщедрится чудо,Вам захочется жить, как в раю,И в него превратите жизнь чью-то,Только жаль, не мою, не мою.

Может быть.

Незаметно время поседело,Прошлое накрыло пеленой,Над людьми смеюсь я то и дело,Небеса - смеются надо мной.Целью самолюбие щекочет,Только не угнаться за мечтой,Над моими планами хохочетНепонятный бог, блестя слезой.Может быть, судьба моя такая - Биться со вселенскою тоской,Над людьми смеяться не смолкая,Слыша хохот неба надо мной.

Между нами.

Прозябая в стылой неизбежностиПотакаем прихотям планет,Между нами - ни минуты нежности,Радости секунды - тоже нет.Хочется хоть капельку приблизиться,Только нет препятствия сложней:Между нами - Гималаи высятсяИз годов, привычек и людей.Мы чужие. Небо безмятежноеК чаяниям глухо, как всегда,Нас роднят лишь строки мои нежные,Да и те уносит в никуда.