Профіль

rutzit

rutzit

Україна, Кам'янець-Подільський

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Я знаю

Я знаю точно – память не отпустит, Что мыслей не исчезнет череда, И в дождь вплетая звуки тихой грусти, Я уплыву за ними в никуда Я знаю, что кого-то позабавят Попытки совладать с диктатом дня, И лишь в итоге желчь свою оставят, Оценят даже. Жаль, что без меня.

Что стоит жизни

Вопрос пылает алым цветом, Срывая вздоха тихий стон: Что стоит жизни в мире этом И что оценят в мире том? Прогнав постылую тревожность, С последним хилым блеском дня, Я отыщу ответ, возможно, Но вот поймёт ли кто меня?

Век минутами точится

Век минутами точится, Не спеша, по чуть-чуть, Между «надо» и «хочется» Пролегает мой путь. Настаёт время чудное, Будоражится кровь, Выбор – самое трудное Из небесных даров. И волнует извечное: Перед ранней зимой Взять ли счастье беспечное Или тихий покой?

Когда становится светло

Когда печаль сотрется слова ласками И жизнь навстречу снова поспешит, Бесцветный день раскрашу ярко красками, Хранимых нежно в радуге души. Когда моя персона удостоится Внимания, врачующего сон, Хоть на немного сердце успокоится И застучит с рассветом в унисон. И пусть с тобой мы в разных измерениях, И путь давно меж нами замело, Ты не молчишь – и зреет настроение, Ты не молчишь – и мне уже светло.

Радость

Под дождливой серой сеткоюДню грустится вновь со мной,Моя радость - гостья редкаяИ нежданная порой.Небо тихо моет улицыИ мы с ним не говорим.Пусто. Радость не милуетсяНастроением моим.Только знаю, что не предала,Что меня согласна знать,Радость, что бы ты ни делала,Я тебя дождусь опять.

Небо

Пришедший деньРассказывает сказкиО мудрости небесныхВысших сил,Но что мне небо,Если нет в нём ласки,А только равнодушный взглядСветил? Пусть тают облака в нёмЛегче пуха,И ночью полно звёзднойСуеты,Но что с того мне,Если небо глухоК бесплодным трепыханиямМечты? Мои ему неведомыТревоги,Куда и для чего меняНесёт,Но кто ответит,Почему в итогеБерётся небо Спрашивать за всё?

Может быть

Приносит вечер шапку сизой тучи И допекает, словно человек, Но, может быть, любовь меня научит, Как пережить без жизни краткий век? И места не найти уже под солнцем, И вряд ли посетит с визитом смех, Но, может быть, любовь моя зачтётся Как плата за свершённый в прошлом грех?

Слово

Задавая новые загадки Где-то счастье ходит в стороне, И хотя людей вокруг в достатке, Только слово радуется мне. Не поймёт, не крикнет, не согреет Череда холодных длинных дней, Только слово тихо пожалеет, Зная, кто живёт в душе моей. Никого уже не беспокоя, Я сотрусь из памяти людской, Только слово, верностью больное, Проведёт меня в чертог иной.

Вопросы

Задевает за живое Табуна вопросов месть: Кто я? Что я? Для кого я? И зачем на свете есть? У других свои заботы, Что им боль моих идей? От вопросов тех охота Мне сойти с ума скорей. Пусть смеётся жизни проза, Что себя не берегу, Знаю, жив, пока вопросы Задавать себе могу.

Белый день

Идёт рассвет, росой в лучах звеня, И новые минуты в нём стрекочут, Но белый день уже не для меня, В нём нет того, что есть в глубинах ночи. События стремятся снова жить, Им целый мир стаёт предельно тесен, Но белый день не сможет поманить, Он мне уже ничем не интересен. И свет опять безудержно несёт, И чувства поражают глубиною, Но белый день уже не привлечёт, Поскольку дать не в силах мне покоя.