Профіль

rutzit

rutzit

Україна, Кам'янець-Подільський

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Светила

Полночные минуты Напоминают мне: Я – месяц, просто месяц, В бескрайней тишине. И как не согласиться С признанием простым: Ты – солнце, просто солнце Над миром голубым. Но мысль одна тревожит И навевает мрак, Что нам, как двум светилам, Не встретиться никак.

Я написать хотел рассвет

Идя по тропке долгих лет И чувств величие пророча, Я написать хотел рассвет, А получился бархат ночи. Спеша наделать добрых дел И увлечённый тёплым взглядом, Я написать весну хотел, А вышла слякоть листопада. И, не желая признавать Моих мечтаний смысл вздорный, Я жизни взялся гимн писать, А вышел реквием минорный.

День вопросом опять растревожил...

День вопросом своим растревожил, Не давая привычно ответ, Почему мы так с явью не схожи, А другой, к сожалению, нет? Сквозь неё без конца продираюсь, Сея сотни и тысячи слов, Воплотить безуспешно пытаясь Тени светлых и ласковых снов. Прошлых лет забываются числа, Вновь слова заплетая в строку: Быть романтиком больше нет смысла, Но не быть им, увы, не могу.

Ночь по дворам пробирается снова

Ночь по дворам Пробирается снова, Время почти не спешит, Тлеет тоска И рождается слово В тихих потёмках души. В небе узоры созвездий напишет, Вспыхнет, Замрёт не дыша, Жаль, что его, Как обычно, не слышит Мне дорогая душа. Хочется очень Чего-то иного, Только циничной судьбой Разрешено Невесомому слову Жить, оставаясь со мной.

Юбилеи 2015. Апрель

  • 28.03.15, 20:00
Продолжение http://blog.i.ua/user/2150423/1614547/Понарождались:Джакомо Казанова, выдаюшшыйся бабник (1725), (290 лет) Иван Кулибин. Расейский эдисон (1735), (280 лет) Ганс Андерсен, писатель гадкими утятами и снежными королевами (1805), (210 лет) Отто фон Бисмарк, папа Германии (пошутил дядя – родился 1 апреля) (1815), (200 лет) Мадди Уотерс, один из самых главных блюзовых пап (1915), (100 лет) Эрнст Неизвестный...

Читати далі...

Раздвигая рамки всех начал...

Раздвигая рамки всех начал,Напитавшись светлыми мечтами,Я тебя в историю вписалЧувствами и нежными словами.Наконец-то там, на высоте,Небеса свою явили милость,И тебя запомнят даже те,С кем тебе столкнуться не судилось.На кого-то пусть наводит страхМысль, что век уходит быстротечно,Ты же будешь жить в моих стихахОчень долго. Может, даже вечно.

Смысл

Тает вдалеке заката нить, Где-то ходит счастье-недотрога, И хотя его мне не добыть, Я тебя люблю – и слава богу. Знаю, бесполезно что-то ждать, С прошлым расстаёшься безвозвратно, Только это чувство – не отнять, Я тебя люблю – и мне приятно. Может, никогда не докричусь, Может, даже пробовать напрасно, Впрочем, в мире этом есть и плюс: Я тебя люблю – уже прекрасно. Кто-то в гороскопах весь погряз И ответы ищет в...

Читати далі...

Растапливает холод пламя солнца...

Растапливает холод пламя солнца, Сменив привычно зиму у дверей Весна календарём опять займётся, Но совладать со мной не в силах ей. Надежды аромат навеет сладкий, Плеснёт зелёным цветом по траве, И будет наводить свои порядки, Но не в моей упрямой голове. Кому-то даст на всё весна ответы, Излечит чьи-то души на века, Но нет во мне весны и даже лета, А только жёлтой осени тоска.

Улыбки

Путь земной загадками окутан, Для чего? Никто не скажет нам, Я считаю дни не по минутам, Ну а годы – точно не по дням. Может, это глупая ошибка, Но, скользя по солнечной струне, Я считаю жизнь лишь по улыбкам, Что адресовали люди мне. Ты ещё, наверное, не знаешь, Пребывая в странствиях своих, Что своей улыбкой заменяешь Тысячи и тысячи других. Пусть с грядущим мне не повстречаться, Даже тень развеется моя, Но пока...

Читати далі...

Молчит привычно неба сталь

Молчит привычно неба сталь,Сметая ветром клочья судеб,Не прогоняй мою печаль,Она мешать тебе не будет.Я знаю, что не берегуПокоя сладостную негу,Но не брани мою тоску,Она всего лишь альтер эго.И пусть истратив море силМоя кончается дорога,Остановиться не проси,А просто помни хоть немного.