Профіль

rutzit

rutzit

Україна, Кам'янець-Подільський

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Лица

Трясёт минуты Без веры в чудо, Срывает ветром Обрывки слов, Огнём по нервам – Не быть мне первым И не ворваться В чертоги снов. Нежданной встречей Себя калечить Каким маньяком Разрешено? К чему стремиться? Зачем все лица? Когда так нужно Всего одно…

В закатном беге

В закатном беге не гонюсь за сказками, Не выставляю душу нагишом, И жизнь свою пишу уже не красками, А лишь одним простым карандашом. В небытия засасывает патоку, Но хочется цвести ещё душой, Её раскрасив ярко. Только радугу Ты забрала нечаянно с собой.

Плетёт весна зелёную канву

Плетёт весна зелёную канву, Прокладывая лету в жизнь дорогу, Но я, поверьте, вовсе не живу, А только доживаю понемногу. Да, впрочем, раньше был я тоже тих И пребывал в каком-то странном раже, Когда Вы мёрзли у дверей моих, Я Вас не видел и не слышал даже. Вы многое могли тогда мне дать, И объяснить, что значит быть любимым, Когда хотелось Вам меня обнять, Я снова проходил упрямо мимо. Годами за мечтой неспешно...

Читати далі...

Мир трясёт от идей

Мир трясёт от идей, Только в жизни твоей Я бездарно сыграл свои роли, Ты – в полёт, я – в тираж, Призывая мираж, И кричу под мелодию боли. Если вам голоса Скажут «Есть чудеса». То коварству такому не верьте, Чуда мне не догнать, Остаётся кричать В этом дьявольски длинном концерте.

Где грань тоски

Где грань тоски, кто в этом мире знает? И как душевным дальше жить калекой? Меня ж моя реальность убивает, При этом оставляя человеком. Ищу ответ, грызя зубами землю, Теряя с каждым мигом дорогое, Меня ж моя реальность не приемлет, Иначе бы оставила в покое. Не оставляет. В клочья разрывая Всё то, что есть во мне ещё живое, Меня моя реальность не прощает, А стало быть, я заслужил такое.

Дни текут так и сяк

Дни текут так и сяк, К интересу зевак, Несмотря на гнилое злословье, Я с прошедшим не рву, Но дыша – не живу, И пишу не чернилами – кровью. Не свернуть, не сбежать, Эта вечность опять Над моей измывается болью, Не ценя старых жертв, Натянув каждый нерв, Прижигает их сладостно солью.

Перед тобой я чист и безоружен...

  • 04.04.15, 20:00
Перед тобой я чист и безоружен, И, стоя на последнем берегу, Тебя прошу, не рви словами душу, Я это сделать сам себе могу. Покой мой окончательно расколот, Его увидеть целым не дано, И я прошу, не возвращай мне холод, Я за него раскаялся давно. Возможно, помогло б немного чудо, Но нет его и в сладостных мечтах, И я прошу, отдай всего минуту, Чтоб было вспомнить что на небесах.

Любите

Жизнь не отложишь про запас, И ей не длиться вечно, Любите, как в последний раз, И вовремя, конечно. Пока стук сердца не остыл И нет путям преграды, Любите, сколько хватит сил, И столько, сколько надо. Пусть нервы тянутся, звеня, И будят всю планету, Любите больше, чем себя, Иначе смысла нету. Не предавать, боготворить, Бежать, сбивая ноги… Я заклинаю так любить, Чтоб не жалеть в итоге.

Сюрприз

Не надеялся, даже не звал, И не знал, как меня поджидал, И не знал, как меня поджидал Бесподобный сюрприз. Ощущая тебя за версту, Набираю опять высоту, Набираю опять высоту И лечу камнем вниз. Пусть на разных с тобой полюсах, Даже в самых нерадостных снах, Даже в самых нерадостных снах Не была ты чужой. Я качаюсь на грани души, Что же делать теперь, подскажи, Что же делать теперь, подскажи, Как остаться...

Читати далі...

Время

Утра чистой тиши Золотится рассвет, Я туда бы спешил, Только времени – нет. Солнца белый накал Над простором живёт, Я бы утро обнял – Время мне не даёт. Время пишет финал, Потушив бытие, Я бы сам утром стал, Но оно – не моё.